Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 950 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393396401421441491591691891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Morne Taru, ???????????
    Что?

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от pov4 Посмотреть сообщение
    А "белость" ночей сильно зависит от облачности.
    Согласен.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б на юге, тогда б у нас белые ночи были бы не в Санкт-Петербурге, а, например, в Краснодаре или Волгограде.
    Тьфу ты, я думал "на севере" - про северную часть неба в Мскве. Вот в Волгограде ночи сейчас темные, это точно, зуб даю.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #3902
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Тьфу ты, я думал "на севере" - про северную часть неба в Мскве.
    Ну, одно с другим слегка связано же, да?
    Вопрос только, попадает ли широта Москвы туда, где солнце ночью дальше надира уходит. Мне навскидку представляется, что да.

  3. #3903

    По умолчанию

    Vot_Blin, я когда в МСК перееехал, долго не мог привыкнуть к таким светлым ночам. Не Питер, конечно, далеко не Питер, но с ЮФО разница колоссальная!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #3904
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, я когда в МСК перееехал, долго не мог привыкнуть к таким светлым ночам. Не Питер, конечно, далеко не Питер, но с ЮФО разница колоссальная!
    А разница в длительности сумерек и скорости рассвета/заката не шокировала сильнее?

    Похоже, мы "слегка" в оффтоп ушли, давай завершать

  5. #3905

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А разница в длительности сумерек и скорости рассвета/заката не шокировала сильнее?
    Сильнее всего удивила большая продолжительность светового дня летом. Вот это реально радует. Скорость рассвета/заката не шокировала совсем, в Волгограде, откуда я родом, сумерки всё-таки не мгновенно наступают. Не экватор, чай.


    По теме: на ночном параде нормально все с освещением. Фонарик, конечно, иметь стоит, но учитывая, с какой скоростью народ едет (мееедленно), к этому фонарику предъявляются совсем не серьезные требования.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #3906
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Ну, фонарь/фара для тёмного времени суток входит в перечень обязательного оборудования (а вот "с али по дешману" или более серьёзный свет - тут каждый за себя выбирает).
    Меня по ночному параду другое интересует: как домой добираться. Затея, катить по Ярославскому шоссе в 4-5 утра не представляется самой безопасной...

  7. #3907

    По умолчанию

    Edward VR-4, ну если я оклематься успею (когда там парад-то?), можем и вместе покатить. Дело нехитрое. Да и не прям обязательно но Ярославке, можно через Дружбу/ЛО. Хотя ночью по шоссе как раз более-менее безопасно - трафика ноль, освещение есть.

    Да и вообще, из Королёва народу достаточно будет, я полагаю.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #3908
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Нормально ехать в 4 ночи, как раз в это время золотая молодежь едет по домам с попоек под коксом. Багдасарян довезет с ветерком на капоте!

  9. #3909
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Stalionne Bruini, вот и я о том же. :D

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ну если я оклематься успею (когда там парад-то?), можем и вместе покатить
    Morne Taru, спасибо за предложение.
    Только, боюсь, Вам будет неудобно со мной: Вы легко даёте среднюю километров 30 в час, а для меня это запредельный режим (я очень начинающий: ноги слабые, только раскатываюсь после более чем 20-ти летнего перерыва).

    P.S. Сам велопарад - в ночь с 8 на 9-е июля.

  10. #3910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Вы легко даёте среднюю километров 30 в час
    Зачем так спешить? И, нет, совсем не легко, причем только по ровному шоссе. Если пугает ночное шоссе - чрез Дружбу спокойно можно прокатиться. Неспешно. А то впотьмах можно и ноги переломать там, если ломить )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34