Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 388
+ Ответить
Страница 388 из 950 ПерваяПервая ... 88188288338358378383386387388389390393398418438488588688888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3871

    По умолчанию

    Ребята, а кто на Ночной велопарад поедет? Как там вообще организовано, всю ночь ездить? И как это выглядит?
    Я вот думаю катнуть, еще ни разу не участвовал в ночном

  2. #3872
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирко Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто на Ночной велопарад поедет? Как там вообще организовано, всю ночь ездить? И как это выглядит?
    Я вот думаю катнуть, еще ни разу не участвовал в ночном
    Час-полтора крутишь неспешно с толпой, потом или домой, или с кемньть до утра кататься.

  3. #3873
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Мирко, на трубе набери ночной велопарад и увидишь как это выглядит . Как дневной , только ночью с огоньками и фарами

  4. #3874
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Как дневной , только ночью с огоньками и фарами
    Детей сильно меньше, всё же. Да и, в целом, больше процент людей, знакомых с велосипедом не понаслышке.

  5. #3875

    По умолчанию

    в прошлом году ездил на ночной
    поинтереснее дневного будет

  6. #3876
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Детей сильно меньше, всё же. Да и, в целом, больше процент людей, знакомых с велосипедом не понаслышке.
    К сожалению при этом больше лосей Но это переживаемо. На самом деле, если по маршруту не будет сильных заторов - он действительно интереснее дневного. Живущие в большом городе редко бывают ночью в центре, а ведь это очень красиво. Подсветка зданий, света на дорогах общего пользования много, поэтому ехать не темно совсем. Ну и встреча рассвета где-нибудь на реке после мероприятия - тоже весьма приятное занятие

  7. #3877
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирко Посмотреть сообщение
    Как там вообще организовано, всю ночь ездить? И как это выглядит?
    Я был один раз, организовано было неплохо - выбрали как мне показалось хороший маршрут, кстати - почти без заторов.
    И конечно, не на всю ночь.
    Что нужно учесть - ночью всё же хуже видно и лично мне, например, ехать в толпе было мягко говоря некомфортно.

  8. #3878

    По умолчанию

    Kobra.K, лосей? Да там голова держит темп 15 км/ч, о каких лосях речь может идти? Просто чуть меньше затупов, чем на дневном. Видно все отлично, маршрут проходит по освещенным улицам. На такой скорости там фонарик нужен только для обозначения себя самого - как габарит. Ну и белые ночи как-никак.

    Повторю настоятельную просьбу организаторов - переводите все фонарики в постоянный режим, не используйте мигание. Ни спереди, ни сзади! Бесит невероятно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #3879
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Я был один раз, организовано было неплохо - выбрали как мне показалось хороший маршрут, кстати - почти без заторов.
    И конечно, не на всю ночь.
    Что нужно учесть - ночью всё же хуже видно и лично мне, например, ехать в толпе было мягко говоря некомфортно.
    В прошлом году четверть пути пешком шли, Москва в заборах ... Да, в темноте видно хуже, но хороший свет на велосипеде помогает видеть асфальт. А свет фонарей - все остальное. Торопиться не надо, ехать спокойно. И да, внимание - в три раза больше, чем при обычной езде.

    Но попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы понять - интересно это самому или нет.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Kobra.K, лосей? Да там голова держит темп 15 км/ч, о каких лосях речь может идти?
    Вот несмотря на это, лоси есть, группами и по одиночке. Так же подрезают, играют в шашки, как и днем. Только ночью это слегка опаснее. Начинают движение в конце колонны, пробиваясь к голове. Но если ехать ближе к концу, то там спокойно и размеренно. Как, впрочем и на дневном. Все любители погонять уходят вперед, позволяя спокойно ехать и рассматривать город.

    Насчет белых ночей в июле в Москве - улыбнули прям. Светает рано, но сам парад все-таки проходит в темноте. И московские ночи - не сказать, чтобы уж очень белые. В час-два ночи довольно темно. Поэтому свет стоит иметь хороший.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Повторю настоятельную просьбу организаторов - переводите все фонарики в постоянный режим, не используйте мигание. Ни спереди, ни сзади! Бесит невероятно.
    Сто раз да! Соглашусь и тоже попрошу об этом. Когда едешь в толпе - вот эти бзик-миг раздражают и отвлекают.

  10. #3880

    По умолчанию

    Дык это не лоси. Это просто придурки. А про белые ночи... В конце июня в Москве не темнеет до конца никогда. Мне есть с чем сравнить.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34