Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 950 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354374424524624824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а вот на дорогах брызг и грязи от проезжающих мимо машин в сырую погоду получишь много больше,чем на тротуарах,да и безопаснее там,чем на автодорогах.
    Ну ты же негруный человек, а такую ересь пишешь! На раз уже сказано, что на дороге безопаснее:
    1. В отличие от тротуара, на дороге есть правила
    2. Дорога не может внезапно закончиться бюрдюром или забором
    3. На всех пересечениях со дворами - именно дорога "главная дорога", перед ней останавливаются водители, а не перед тротуаром. Тротуар - "второстепернная дорога" на всех пересечениях
    4. Ну и чем ближе ты к источнику брызг - тем ниже они летят Если на дороге реальное озеро - я просто демонстративно выезжаю на середину и тормозу весь ряд до своей скорости.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Когда некоторые адепты велотранспорта в Москве говорят о якобы пользе здоровью от ежедневной велоезды по наших улицам, то печально становится
    И пешком, и в машине, и в автобусе ты дышишь ровно тем же самым.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я вот просто очень люблю водить хорошую иномарку и даже,когда есть свободное время, иногда выезжаю просто погонять по Новориге.
    Там разрешено только 110 км/ч, или ты, адепт соблюдения правил, с лёгкостью нарушаешь их, когда дело касается авто?

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    такое может напугать только ханжей и зануд с определенными комплексами.
    Таковых 90% среди аудитории 1 канала ((

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Кстати, вот очень неплохая статья про велопарад, првильные вещи пишут, ящетаю.
    https://daily.afisha.ru/cities/4239-...y-zhe-nepriyat
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #3232
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    На раз уже сказано, что на дороге безопаснее
    Вот это как раз и есть неумность (так сказать) На дорогах для всех велосипедистов главная опасность - это машины рядом.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну и чем ближе ты к источнику брызг - тем ниже они летят Если на дороге реальное озеро - я просто демонстративно выезжаю на середину и тормозу весь ряд до своей скорости.
    Ну вот и ты этим явно показываешь опять таки еименно твою очередную неумность и еще нарушение ПДД

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Там разрешено только 110 км/ч
    Заметим,что по ПДД наказание за превышение скорости будет при превышении 110+19 км/ч, то есть когда моя скорость будет 130 км/ч.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И пешком, и в машине, и в автобусе ты дышишь ровно тем же самым.
    Не совсем так и разница большая, ибо пешком и в автобусе, в автомобиле человек не дышит так глубоко и часто, как во время езды на велосипеде и соответственно меньше вдыхает грязного воздуха. А в хороших иномарках еще и воздушные фильтры стоят неплохие.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 30.01.2017 в 13:47.

  3. #3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Нет, ибо пешком и в автобусе, в автомобиле человек не дышит так глубоко и часто, как во время езды на велосипеде
    При городской езде дыхание точно такое же, как ни странно.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    что по ПДД 110+19 км/ч
    20+20=40 км/ч ы жилой зоне

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На дорогах для всех велосипедистов главная опасность - это машины рядом.
    А что будет от машины рядом? Радиация?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #3234
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И пешком, и в машине, и в автобусе ты дышишь ровно тем же самым.
    В метро не тем же.
    Плюс к тому, при повышенной нагрузке (велосипед) воздухообмен увеличивается, что приводит к оздоровлению лёгких и всего организма, но и к увеличенному потреблению пыли и гадости через те же лёгкие.
    Впрочем, после того, как по Москве стали в основном ездить машины с евро-3 и выше, а зимой - тем более, дышать на улицах стало значительно легче, несмотря на всё увеличивающийся парк передвигающихся по городу автомобилей.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А в хороших иномарках еще и воздушные фильтры стоят неплохие.
    Чтобы хороший фильтр хоть немного фильтровал лишнюю химию, присутствующую на трассах, его надо менять, примерно, раз в неделю ежедневной езды.
    При тех объёмах воздуха, которые через салонный фильтр проходят, он ни от чего, кроме крупных частиц защитить реально не способен.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    При городской езде дыхание точно такое же, как ни странно.
    У кого как. Когда я вкручиваю в горку, я прекрасно чувствую, что даже тонкий бафф создаёт слишком тугую преграду для воздуха - его тупо не хватает для дыхания.

  5. #3235
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Заметим,что по ПДД наказание за превышение скорости будет при превышении 110+19 км/ч, то есть когда моя скорость будет 130 км/ч.
    Начинать надо с себя.
    110 - значит 110
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #3236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    что даже тонкий бафф создаёт слишком тугую преграду для воздуха - его тупо не хватает для дыхания.
    Ну мне будет не хватать воздуха в любом случае, если я что-то повяжу перед органами дыхания

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Начинать надо с себя.
    110 - значит 110
    У автогонсчегов свои законы: "трасса же позволяет!"
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #3237
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну мне будет не хватать воздуха в любом случае, если я что-то повяжу перед органами дыхания
    Даже если идёшь пешком или едешь в автобусе? Странно

  8. #3238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Странно
    Ничего странного, в общем-то, скорее печально. Это называется ХОБЛ.
    Надеюсь, тут не тот случай.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #3239
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не совсем так и разница большая, ибо пешком и в автобусе, в автомобиле человек не дышит так глубоко и часто, как во время езды на велосипеде
    Да, это так.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    и соответственно меньше вдыхает грязного воздуха. А в хороших иномарках еще и воздушные фильтры стоят неплохие
    А на остальных - ... с высокой колокольни? Постыдились бы здесь такие вещи писать, впрочем, о чем я? У Вас же хорошая иномарка, нормы Вы не нарушаете...

  10. #3240
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даже если идёшь пешком или едешь в автобусе? Странно
    Дело наживное.
    Один автомаляр так себе лёгкие посадил,что не мог красить в респираторе.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34