Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 950 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 9491

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну потому что в лайкре ездить на 2 км в магазин по меньшей мере недлепо
    Я езжу на работу - в школу - за 6 км, и что, мне надо ехать в лайкре и по полчаса потом переоблачаться перед уроками?
    Конечно, подобные поездки логичнее и удобнее совершать в цивиле!
    Я в ашан один или и с семьёй не поеду в джинсе или без велоперчаток, потому что это неудобно. И переставлять контактные педали на топталки ради этого тоже не буду по той же причине. Без шлема я ощущаю себя голым, ребёнка без шлема на вел не пускаю, потому что считаю это опасным.
    У меня жена и ребёнок ездят (зимой редко) в музыкалку меньше двух км нередко в велоодежде, пусть и не в полном комплекте, потому что это удобно.
    И никакие полчаса переодевание, конечно, не занимает.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Лайкра и с её специфическим покроем и эстетикой действительно отталкивает педестрианов от велосипеда, и кумовцы хотят это побороть, что в общем правильно.
    Интересно, почему же к жене в школе и музыкалке люди подходят и расспрашивают, как оно - ездить по городу на велосипеде - потому что отталкиваются?

  2. #3042
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Давно уже не запрещает
    Мы вот от имение нашей "Ассоциации велоклубов" изначально выступали против запрета и велосипедисты должны сами решать где им лучше ехать - по велодорожке или по улице, но при том они должны безусловно понимать, что по улице с машинами рядом они подвергаются большему риску.

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    но кумовцы именно это и предлагают - пользоваться цивилом!
    Дык, вроде - нет. Призывают одеваться так же, как одеваются каждый пеший день. И, соответственно, ехать с примерно пешеходной скоростью.

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    потому зимний велокатинг никогда не станет массовым явлением
    Да и не надо массовым, есть - и ладно.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    зимой количество велосипедистов заметно сокращается и примерно на 30-40% от количества летних
    Да это нормально, просто 60-70% которые остаются - это всё равно на порядок больше наших 100% летних катальцев. Дело в абсолютных числах.
    Если летом 100 тысяч, а зимой 50 тысяч - это одно, а если летом тысяча, а зимой 500 человек - это уже совсем другое.
    Чем больше народу будет начинать выползать летом, тем больше народу захочет попробовать и зимой. Так что вот этот морозный велопарад, вызвавший такое бурление говн в мозгах педестрианов, на самом деле очень мощное пропагандистское влияние оказал. Сейчас не важно, плюс или минус - о зимнем велосипеде пожалуй, впервые заговорили настолько массово.
    Раньше, лет 15 назад, было полное ощущение того, что я один со своим велосипедом во всём городе. А сейчас про велосипед слышат абсолютно все, а не только фанатики субкультуры и это хорошо.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А чтобы стирать пореже - поставьте, наконец, нормальные крылья!
    Никакие полноразмерные крылья никогда не спасут от воды и грязи, которая летит от автомашин с боку и еще от грязной взвеси, которая витает в воздухе и оседает потом на всем.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так что вот этот морозный велопарад, вызвавший такое бурление говн в мозгах педестрианов, на самом деле очень мощное пропагандистское влияние оказал.
    Ага,вот только велосипедисты во многом выступили как некие шизики и очень многие люди именно так и считают, с кем я общался.
    Так что пропагандистское влияние тут скорее со знаком минус получилось

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    о зимнем велосипеде пожалуй, впервые заговорили настолько массово.
    Ну это более напоминает желтый пиар на скандалах

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    от воды и грязи, которая летит от автомашин с боку и еще от грязной взвеси, которая витает в воздухе и оседает потом на всем.
    Да, от этого надо стирать, ничего не поделаешь, а сбоку и не летит почти - зачем подставляться? Но сейчас образ зимнего велосипедиста (не считая гламурных фоточек с белым снегом у Ромашкевич) - это нечто уделанное с ног до головы собственным г-ном, потому что крылья "вес увеличивают"!
    Хотя, конечно, грязно, тут я не спорю. Зато я еду, а не чапаю пёхом ногами по щиколотку в этом же г-не!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #3047
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Хотя да, у меня нет ни одного костюма с пиджаком и галстуком
    А вот и многих на работе есть определенный дресс-код и все это приходится носить, увы.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велосипедисты во многом выступили как некие шизики и очень многие люди именно так и считают,
    Это временное. С годами пройдёт. Во времена перед велосипедными бумами 19 века тогдашнее народонаселение считало именно так же.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #3049
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    а сбоку и не летит почти - зачем подставляться?
    Летит, летит и еще как! Тут уж подставляйся - не подставляйся, а не всегда от велосипедиста все зависит. Кто ездит в непогоду, те прекрасно это знают.

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И мне пришлось это испытать несколько лет назад во время велопокатушки по Токио
    А мне на Неглинной в районе 22:00.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Почему? Я считаю, что правильно вытаскивать клумбокатов в город, подальше от их норок, и велопарады именно на это и работают.
    Потому что клумбокаты редко становятся велосипедистами. И тем, и другим нужна велоструктура, но две велоструктуры ж быть не может, а одна на всех не получится.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Давно уже не запрещает
    Если есть возможность ехать по велодорожке? Ну, ссылку на пункт ПДД или цитату бы...
    Я вот там вижу прямой запрет.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Конечно и потому зимний велокатинг никогда не станет массовым явлением и я про это уже говорил и писал много раз, что люди любят комфорт и всегда стремятся к оному.
    Просто люди мучаются в ОТ и не понимают, что на велосипеде этих мучений (толкучки, духоты и тп) просто нет, так что где больший дискомфорт - большой вопрос. Скорее, тут страх неизведанного и стереотипы.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А чтобы стирать пореже - поставьте, наконец, нормальные крылья!
    У меня правильные крылья, но куртейку стираю каждую неделю, ибо соль выделяется и оставляет белые пятна на спине, несмотря на правильную дышащую и отводящую влагу водолазку. Был бы в цивиле - приходилось бы стирать каждый день, и возить с собой второй комплект одежды на обратную дорогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34