Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 950 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327347397497597797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2961
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Очень не просто остаться самим собой в огромной массе.
    Конечно, вот некоторые люди и остаются самими собой - едут по "встречке", или "задом наперед" (сидя на выносе), на заднем колесе, по тротуарам, резко ускоряясь и тормозя, перестраиваясь без мысли "а вдруг там кто-то едет" и т.д. и т.п. Потому что они именно так катаются тогда, когда никаких велопарадов нет и перечисленное ничем опасным (ну кроме грохнуться) не грозит... А серая законопослушная масса, которой не надо через "матюгальник" неоднократно повторять прописные истины - это, конечно, не про велосипедистов, да и вообще не про нас.

  2. #2962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А "за инфраструктуру" тогда что? Critical Mass?
    НИЧЕГО. Критическая масса - это социальный протест на тему "мы есть и нас много".
    Деды морозы просто хотели попраздновать, их приняли на автомате по внешним формальным признакам "несогласованного мероприятия". В теории так же любую крупную катушку катушкинцев или вяломании могут принять и в предвыборный год я этого не исключаю.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а Саши Сычева и он организовывал и проводил еще при СССР настоящие интересные велопарады
    А ещё были первомайские демонстрации, тоже все строем ходили!
    Кстаты, а почему ты не говоришь, что Сычёв украх идею велопарадов у велосипедистов конца 19 века? Тогда ведь тоже были парады, особенно во времена бума!

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    в городе Углич на велофестивалях каждый год велопарады проводятся и там нет никаких ограничений
    Только там протяжённость "парада" 800 (восемьсот) МЕТРОВ! Это точно самый короткий велопарад в стране!

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    что вот велоклуб "32 спицы" проводили тоже массовые организованные велозаезды по Москве с официальной поддержкой
    Больше не проводит, как я понимаю? потому что появились более правильные организаторы? С "советником министра транспорта без зарплаты, но при кормушке"?

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    "Колонну памяти", между прочим, на месте пробили
    Я могу быть с тбой много где несогласен и погибших людей я не знал, но за это я тебя очень уважаю. Возможно, стоит такую "колонну" проводить на парадах регулярно (хотелось бы пореже, конечно)

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Интересно кто конкретно и чего они боятся?
    Госслужащий боится немилости начальства - увольнения, потери кормушки. Особенно если не рядовой клерк, а с абициями дорасти хотя бы до "ведущего специалиста". Ради этого по костям пойдут и друзей продадут.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #2963
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я лишь пытаюсь донести общественности что бухают в Караване не меньше а больше меня. Пьют никого не стесняясь. Приезжают бухими в дымину. Не понимаю - чего ты так стесняешься этого?Это же так есттественно.
    Это сверхпреувеличения и злобная клевета и наши все большие мероприятия и слеты ясно показали, что такого у нас вовсе нет, все культурно. А вот Коля Коляскин сам алкаш еще тот и на наших больших мероприятиях он не бывает, да и никто его там по сути и не ждет.




    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А ещё были первомайские демонстрации, тоже все строем ходили!
    Кстаты, а почему ты не говоришь, что Сычёв украх идею велопарадов у велосипедистов конца 19 века? Тогда ведь тоже были парады, особенно во времена бума!
    Мы в принципе не обсуждаем здесь про истинное авторство и про кто у кого идею велопарада украл и авторы здесь явно по позапрошлом веке, когда велосипедисты на велосипедах-пауках еще ездили. Я тут в больше степени говорил про те велопарады в недавнем прошлом, которые таковыми можно назвать по полному праву и где было действительно очень клёво. Я сам в них принимал участие и потому могу вполне сравнивать что раньше и что сейчас - раньше было все намного дружнее и не было дурацких ограничений, хотя времена советские по сути были более строгие, чем нынешние.



    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Больше не проводит, как я понимаю? потому что появились более правильные организаторы? С "советником министра транспорта без зарплаты, но при кормушке"?
    Проводили "32 спицы" и будут проводить, насколько мне известно.



    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит такую "колонну" проводить на парадах регулярно (хотелось бы пореже, конечно)
    Скорее всего "Велозаезд памяти" с напоминанием о правилах безопасности на наших автодорогах будет отдельные велопроект и мы его сейчас прикидываем и разрабатываем. А с неадекватными оргами т.н. кумовско-ликсутовских "велопарадов" иметь дела желания нет никаких.



    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Госслужащий боится немилости начальства - увольнения, потери кормушки. Особенно если не рядовой клерк, а с абициями дорасти хотя бы до "ведущего специалиста". Ради этого по костям пойдут и друзей продадут.
    Это да и давно замечено, что люди, попадая в госчиновники, очень сильно портятся в человеческом плане, увы
    Последний раз редактировалось Vitaly; 21.01.2017 в 12:51.

  4. #2964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это сверхпреувеличения и злобная клевета и Коля Коляскин сам алкаш еще тот.

    [COLOR=Silver]

    Vitaly, вы ведёте себя не прилично.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  5. #2965
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Вадим, вы сами ведете здесь себя неприлично и часто занимаетесь троллингом и Коляскин ведет себя неприлично, распространяя ложь и клевету.


    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Vitaly!
    Приношу извинения за не корректную формулировку.Было бы правильнее,
    если бы "идеолог" предложил городу и Департаменту транспорта
    ВОЗРОДИТЬ идею ВЕЛО*ПАРАДА в МОСКВЕ.

    И это было бы весьма патриотично.
    Дорогая Белая Птица!
    Целиком с тобой в этом согласен,
    но хотелось бы еще и чтобы велопарады не просто возродились бы, но и проводились бы именно как велопарады,
    а не просто как скучные велозаезды с многочисленными запретами и ограничениями.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 21.01.2017 в 12:08.

  6. #2966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    раньше было все намного дружнее и не было дурацких ограничений,
    Да, в 1998 было открытие сезона на Манежной площади, и вообще она была одних из знаковых мест, а сейчас?
    Просто велосипедов стало много, прошло ощущение избранности, элитарности - и пропала атмосфера братства.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    где было действительно очень клёво. Я сам в них принимал участие
    Ты просто был молодой, а в в молодости сам понимаешь, небо голубее и щи кислее...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #2967
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ты просто был молодой, а в в молодости сам понимаешь, небо голубее и щи кислее...
    Не совсем так и ко мне вот все те же ощущения приходят на велофестивале в Угличе, где хоть велопарады и самый короткие (всего 800 м), но он именно велопарады, а не велозаезды ликсутовско-кумовские.

  8. #2968

    По умолчанию

    Зачем я эту тему на ночь глядя читал, всю ночь кошмары и ужасные ужасы снились про заезды

  9. #2969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    но он именно велопарады, а не велозаезды
    Углич себя изживает, к сожалению.
    Относительно большой парад, сделать круг по городу, хотя бы на часок, они не хотят, сколько я им ни говорил. И правда, для местных СМИ и почётных членов отчётно-выборных 800 м вполне достаточно, хотя какой бы это было популяризацмей в городке и какой бонус для приезжих!
    "Угличскую версту" на самодельных конструкциях в прошлом году они НЕ ПРОВОДИЛИ ВООБЩЕ!
    Цены на еду в "палаточном лагере" выше чем в столовке в центре, а порции меньше.
    Одна отрада велопробег, да и тот был уже не столько историчский, сколько рекламный - Нефтино рекламировали (хотя там правда классно и в церковь по пути всё равно заехали)
    Я уже не знаю, поедем на будущий год или нет. А вот на велопарады - обязательно. Срать на кумовых-ликсутовых, это просто большой массовый велопраздник! И флаг думаю сделать, я же не полезу под ноги волонтёрам и полотнище 4х6 метров делать не буду. Удобный, но заметный флаг - отчего бы и нет?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #2970
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Углич себя изживает, к сожалению.
    Не изживет и в этом году будет юбилей - 10-й Велофестиваль с перезагрузеой

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Цены на еду в "палаточном лагере" выше чем в столовке в центре, а порции меньше.
    Там очень непросто с местными предпринимателями в этом плане и им это не выгодно. В прошлом году буфета в фестивальном лагере по этой причине вовсе не было.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Нефтино рекламировали (хотя там правда классно и в церковь по пути всё равно заехали)
    Я прекрасно знаю на самом деле ту ситуацию и в прошлом году вовсе не Нефтино рекламировали,а просто денег на концерт у оргов не было вовсе и потому велопробег проложили в Нефтино, где концерты регулярно проходят. Живая музыка "латинос" была очень классная

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И флаг думаю сделать, я же не полезу под ноги волонтёрам и полотнище 4х6 метров делать не буду. Удобный, но заметный флаг - отчего бы и нет?
    Давай, валяй и очень интересно посмотреть на реакцию оргов, которые все флаги априори запретили
    Напиши потом обязательно, ибо я в этих т.н. "велопарадах" участвовать не собираюсь и московские велоклубы и далее будут их бойкотировать.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 21.01.2017 в 18:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34