Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 266
+ Ответить
Страница 266 из 950 ПерваяПервая ... 66166216236256261264265266267268271276296316366466566766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Правильно! Лучше потеть в ватниках! Пару человек кстати видел сегодня в тулупах )
    Учитывая характер мероприятия - они поступили мудро. А вообще, софтшелл рулит. На около нуля и выше - софтшелл со спиной из продуваемой материи. Если есть вероятность дождя, то можно кинуть в запас маленький дождевичок.

  2. #2652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    бОльшая проблема не в колонне ехать, а до парада доехать... и обратно.
    Наоборот! Вне парада едешь в своём темпе и не мёрзнешь.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    идентифицирован герой дня в летнем обмундировании и бритыми ногами?
    http://www.msk.kp.ru/daily/26624.7/3646133/

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Самая лучшая идея - использовать классическое переключение.
    Манетка тоже обмерзала. Приходилось возвращать обратно тригеры.

  3. #2653
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    похоже, сам Один спускался нас приветствовать

    Мост в Асгард.jpg

  4. #2654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А уже идентифицирован герой дня в летнем обмундировании и бритыми ногами?
    Это Вольфрам, знаменитый морж экстремал из Питера, он еще умеет нырять под прорубь, сверлит две лунки на расстоянии несколько метров и ныряет подольдом.
    Лично с ним знаком, парень очень одаренный во всех смыслах.

    http://forum.velomania.ru/member.php?u=32545

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Вот его страница в ВК https://vk.com/wfspb

  5. #2655
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Ехалось нормально.


    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это Вольфрам, знаменитый морж экстремал из Питера, он еще умеет нырять под прорубь, сверлит две лунки на расстоянии несколько метров и ныряет подольдом.
    Лично с ним знаком, парень очень одаренный во всех смыслах.
    Спасибо!
    А то все спрашивают кто это, как звать....познакомиться хотят
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #2656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Говорят обмороженные части тушки, потом всю жизнь мёрзнут, чуть ли не при плюс пятнадцати градусах "мороза".
    Неправда! Они начинают мёрзнуть при +10. На парад не попал - мои сони не дали вовремя вытащить вел с балкона. Вот такая вышла отмазка...

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    По поводу решений с одеждой на мороз - раз видел очень нестандартный подход. В лыжном ПВД1Д при сильном морозе двое шли в таком бутерброде: на голое тело - толстая эластичная облегающая флисовка, а поверх - ХБ тельняшка. Говорят, что комфортно. На стоянке у костра тельняшки, напрочь промокшие, подсушивались и надевались снова. В нашем случае (без возможности подсушить) может быть вариант сменного впитывающего верхнего слоя. Это, конечно, неудобно и непрактично. Или надо понять, какое время такой бутерброд будет продолжать работать, чтоб без подмен.

  7. #2657

    По умолчанию

    Привет всем: отвечу на интересующие вопросы =)))

    Да, в шортах выехал я. Это моя нормальная повседневная одежда. Мне так норм. Футболка в такую погоду - на пределе, но можно.
    С собой была кофта, на всякий случай. Не пригодилась. Нос реально пытался подморозиться, спасибо тем, кто мне об этом сообщил:
    предупреждён - значит вооружён, дальше - дело техники - обдуть, чутка помассировать. Отморожения нет, кончик чуть побаливает,
    но это не тянет даже на первую степень. В обморожениях я знаю толк, пару лет назад на Ямале я подморозил лапы, долго бегая по
    снегу босиком. Не рассчитал, что было -20 и резко потеплело до -10, и снежок пушистый, приятный такой. Побежал до гостиницы в
    одних шортах, босиком, прибежал, а промёрзшие до льда пальцы цокают по полу =))) Отливал холодной водой, постепенно, но кожа
    почернела и частично поменялась, ноготь на большом пальце тоже пришлось заменить. Заняло всё это месяца 4, при этом я не лежал
    в больнице, а ездил по стране, работал в обычном режиме и катался на велике тогда, когда хотел. Пишу я всё это для тех, кто пишет
    о том, что, якобы, "не восстанавливается" - всё восстанавливается, и ещё как! Регенерация - это наше всё =)))

    Зачем всё это? Тупая бравада? Нет, перед каждым моим куда-то выползом идёт точный многофакторный анализ, так как я совсем не
    хочу создавать проблемы себе или ещё кому-нибудь. Если я так еду - это значит, что "здесь-и-сейчас я в это умею и могу". Как-то так.

    Про велопарад: я ехал из Троицка, на автобусе, конечно, на обледенелом узком ремонтируемом шоссе сейчас делать нечего, потом от
    Тёплого Стана менял стиль передвижения между транспортом и великом - ещё надо было заехать на Цюрупы, а времени было мало.
    Потом с Севастопольского доехал на МЦК до Спортивной, где встретил того, кого было нужно и не спеша поехал на старт, опаздывая.
    Там я неожиданно попал в очень плотное кольцо фотографов =))) Как будто эти люди никогда не видели закалённых. Еле отбился =)))
    Выехав, старался держаться подальше от толпы - во-первых, там совершенно нечего делать, а во-вторых, совершенно не хотел видеть
    Кумова, у которого ко мне личная неприязнь за критику одного из его мероприятий (конкретно - просьба соблюдать ТБ и не метаться
    по колонне, резко её останавливая, что однажды вызвало массовый завал в "голове"). Неприязнь у него доходит до того, что он внёс
    меня в чёрный список в группе ВК - я был удивлён, увидев это, детский сад, впрочем - пофигу, там всё равно только время терять.

    После старта мне позвонили с одного из объектов, и мне пришлось прервать маршрут и объезжать колонну вокруг, чтобы маршалы не
    агрились, что "ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!!". Добравшись до Театральной и быстро сделав в театре всё, что было нужно, я отправился
    по другим делам на метро, где меня впервые в моей истории остановили за "внешний вид" - напоминаю, что я, как всегда, в шортах
    и футболке. Очень корректно несколько минут проговорили с сотрудниками полиции, которые мне поведали, что как раз в этот день
    проходила акция "в метро без штанов", и я, кагбэ, попал под описание участника =))) Очень выручила футболка клуба закаливания,
    где синим по белому было написано "Моржи Москвы", что, собственно, всё объясняло. И бывают же такие совпадения =)))

    Если кто-то хочет научиться - пишите, но это реально спорт, не самый простой и не самый комфортный. Граблей на пути тоже хватает.

  8. #2658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А расскажите про стельки из газет. Современные технологии не придумали альтернативы?
    Разве что прокладки. И не надо ни смеяться, ни удивляться, ни смущаться. Давно придумано и используется.
    Чем мех лучше, тем он дороже. Гелевые лучше, чем просто хлопковые.
    А вот не то чтобы современная, но альтернатива. И тоже из газеты.
    Просто газетой можно ногу ещё и обернуть, и это может оказаться лучше стелек. Маленькая хитрость - как это сделать, чтобы газета не порвалась. Аккуратно оборачиваем ногу и поверх надеваем тонкий носок. Можно даже ХБ, раз уж используем подход со впитывающим внешним слоем. Теперь всё это можно безбоязненно вставлять в ботинок. Да, на выходе (дома) это неизбежно превратится в месиво, которое до конца не вытряхнешь - носки очистятся только после стирки.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    ноготь на большом пальце тоже пришлось заменить. Заняло всё это месяца 4, при этом я не лежал
    в больнице, а ездил по стране, работал в обычном режиме и катался на велике тогда, когда хотел. Пишу я всё это для тех, кто пишет
    о том, что, якобы, "не восстанавливается" - всё восстанавливается, и ещё как! Регенерация - это наше всё =)))
    Человеческий мозг убедить можно, а попробуйте убедить мой ноготь!
    Просто всему своё время: сейчас хватает 4 мес. на полное восстановление, а чуть позже, лет эдак через 15-20, это потребует не меньше года. И полного восстановления уже не будет. У ящерицы, кстати, новый хвост вырастает тоже не совсем полноценный. А вот про одну стерилизованную кошку в ветеринарке рассказывали, что она через год родила. Так что надежде всегда есть место!

  9. #2659

    По умолчанию

    WolfRAM, извиняюсь, а как Вы решаете вопрос с суставами? Я имею ввиду то, что суставы, в отличии от мышц, не имеют возможности самосогреваться. Соответственно смазка в суставах густеет и идёт усиленный износ хрящей. Или Вы на это внимания не обращаете?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #2660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    WolfRAM, извиняюсь, а как Вы решаете вопрос с суставами? Я имею ввиду то, что суставы, в отличии от мышц, не имеют возможности самосогреваться. Соответственно смазка в суставах густеет и идёт усиленный износ хрящей. Или Вы на это внимания не обращаете?
    Такой проблемы у меня не возникало за 25 лет закаливания. В двух местах с прошлого года живут металлические пластины (переломы, берцовая кость - горные лыжи, ключица - велик), но и они не доставляют проблем на холоде, хотя были опасения. Скорее всего, тренированная кровеносная система не допускает критичного охлаждения, чтобы это вызвало проблему. Есть проблемы с ветром - на сильном морозе он обдувает настолько интенсивно, что участки кожи белеют, так как там схлопываются сосуды, если мощности термогенеза для обогрева всего организма недостаточно, и уже в этом случае температура этих участков стремительно падает. По ощущениям это не заметно, там и так вся гамма, так что надо следить глазами. Вчера у меня по дороге начали обмерзать колени - остановился, помассировал, кровь пошла и последствий нет. Но за этим надо следить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34