Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 950 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328428528728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2271
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    С вечера не было никакого желания ехать вообще. Но будильничек завели Открывши очи в 9 утра, обнаружили солнце, облака и голубое небо. Ну и поехали. Приехали прямо к старту. к 12. Голова колонны уже тронулась. Опоздали из-за моего феерического полета в бот.саду. Не вписалась в поворот, колесо соскочило в траву. Склизко, и ... в общем, ободрала коленку. Ну и самолюбие чуток пострадало. Шмякнулась, аки кошка, на четыре лапки... (локти и коленки). За нами ехала группа товарищей, так что если видали сей полет - приятно познакомиться, летела я

    Вот лишний раз себя похвалила за то, что таскаю аптечку с собой. Перекись - промыли, тут же заклеили, и поехали дальше.

    Народу было значительно меньше, чем в прошлом году. Народ испугался прогноза. И зря. Погода оказалась на редкость мягкой. Солнышко действительно проглядывало, пару раз что-то пыталось политься с неба, но это было похоже на пшик из пульверизатора. Сильнее с мостов капало... Практически без ветра, очень понравилось ехать в конце колонны. Там какие-то спокойные люди оказались. Да на таких велосипедах интересных. Ехали и наслаждались. Ни толпы сильной, даже в паре узких мест медленно, но ехали. Раза два слезали с вела, но буквально на пару минут. Благодаря "ненастью" - видимо, откололись совсем новички. Поэтому почти не было подрезаний, ну шашечники, увы... этих и морозом не остановишь. А вот в моменты остановок или сужения дороги - да, руки вверх поднимали очень многие. И маневры показывали руками. Одна парочка умудрилась встать посередине, но потом отошли к краю.

    Много падений. Даже знаю почему. Падали, в основном, попадая на край дороги. Около борюдров. После дождей, видимо, еще не помыли. Поэтому по краям скользко. Вот там прям на глазах несколько человек навернулось. Но вроде без серьезных последствий.

    В этот раз руководство учло отзывы граждан. В парке стояла арка Финиш, на сцене шло какое-то действо. И вообще, приехав, было понятно, вот конец маршрута, вот продолжение праздника. Всех пустили, все поместились. В самом парке тоже какие-то мероприятия проходили.

    Было очень много интересных велосипедов. Белый чоппер с золотом - под девушкой, это роскошно выглядело. Самокат на шоссейных колесах - не видела вообще ни разу. И уверенно так ехал... Ну а про самокат, где вместо подножки - беговая дорожка... Видела только на ютубе и не у нас. А тут можно было даже потрогать. Редкое средство передвижения..

    В общем, парад удался. Дождя не было. Покатались, пообщались с интересными людьми.
    Последний раз редактировалось Kobra.K; 24.09.2016 в 19:49.

  2. #2272

    По умолчанию

    Этот процесс поиска себя на чьей-нибудь фотографии среди пары тысяч...



    Последний раз редактировалось sergey_951; 25.09.2016 в 00:22.

  3. #2273
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Отлично прокатились. И погода порадовала. Честно прошагали в конце через финишную арку. Единственное что не понравилось - отсутствие туалетов на финише. или я их не нашёл на привычном месте. А парковые, в которые посылала охрана парка, в день парада не фунциклировали. А в остальном всё хорошо . Падение видел только одно - какой-то парень решил запрыгнуть на бордюр обоими колёсами сразу под острым углом движения и не рассчитал. Не заскочил и грохнулся. А больше никаких эксцессов не видел из интересных великов поразил детский шоссер. Никогда не видел ничего подобного Обычно дети на детских горниках и подвесах ездят, а тут шоссер

  4. #2274
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    И так, начну с того, что ярче запомнилось:

    - костюмированные участники и участницы, девушка, загримированная под чёрта (с красивыми такими рожками), Шапокляк, Атаманша (тут на фотографиях ещё и Красная Шапочка попалась с Волком на пару, сам не видел);

    - один парень на "Стриде" выгуливал собачку большую такую. Более бережливые хозяева везли собачек (включая немецкую овчарку) в прицепах;

    - стридоводов прибыло, несколько семейств сразу, потом они в отдельную тусу собрались у входа в парк;

    - в очередной раз увидел Деда Мороза... нет, не он "Пчёлку" имеет, а она его... дышло было примотано к подсёделу скотчем...

    - Шурикена в этот раз не видел;

    - просто изобилие девушек, красивые, БЛИН...

    - в парке (на Красной пресне, после финиша) мне дали порулить даже не тандемом, ТРИПЛЕКСОМ, вот где интересные ощущения (видел рекламу оных средств передвижения из Китая в Сети, не ожидал, что лично потрогаю). По мне, руль у них слишком маленький, пошире хват нужен. И без зеркал хреново...

    - прибыло моноколёсников - тоже целыми семействами ехали, и быстро ведь, вот что интересно, вровень с велосипедами;

    - в Лужниках трасса велопарада совпала с завтрашним марафоном, так что пешеходам очень пригодился специальный пешеходный мостик - мы им не мешали;

    - наконец-то обменялся номерами с одним весёлым товарищем, который выгуливает по району свою музыкальную шкатулку - рядом живём;

    - семейные люди были, с детьми в прицепах, но в маленьком количестве. Один весёлый товарищ пристегнул ребёнка к рюкзаку, выглядело это интересно;

    - магазинчики при автозаправках пригодились велосипедистам - продавцы там не скучали, это точно;

    - погода... хмурая, но обошлось без дождичка, словил "пару капель" на подлёте к финишу. Рубашка промокла насквозь...

    - видел два трайка, один, так вообще сделан из инвалидной коляски. Вот где сила воли и стиснутые зубы. Молодцы парни...

    - был, минимум, один завал с травмой, ещё один с участием стридоводов подозреваю ближе к финишу, лично видел два падения, глупые какие-то, что мальчик (был с отцом, у обоих были далеко влево вынесенные зеркала), что девушка у левого бордюра - резкий поворот руля, колесо идёт боком - ШМЯК!!!

    - трассу слегонца изменили, видимо, чтобы мы движению поменьше мешали, у старта и у финиша...

    - в парке понравились костюмированные ребята, они просто ЗАЖГЛИ. Парень на прыгунках (или как там эта пружинная обувь называется, ась?), загримированный под богомола, девушка на уницикле, ещё одна на велосипеде...

    - (напомнили, блин) фотограф один ради хорошего кадра с велосипедистами распластался по асфальту у левой обочины...

    - видел мальчика на очень грязном и разлохмаченном двухподвесе и слегонца подохренел - задняя вилка вовсю вихлялась вправо-влево и крутилась пропеллером. Обычный "ашанобайк" до такой убитости довести сложнее - развалится раньше...

    Лично от меня - был в плохой форме (в четверг под вечер сгонял с "Римской" на "Тульскую" в "Электромонтаж" за трёхметровыми кабельными лотками, эпичная вышла поездка; в пятницу на работе тоже не скучал), проспал, не выспался, не позавтракал и даже чаю не попил. Выехал со значительным опозданием (в 10:40 от станции метро "Римская") и удивился, что смог приехать к старту в 11:40, но выложился при этом основательно, поэтому на параде уже не гнал, спокойненько ехал, временами даже не ехал, а просто полз через силу. Потом, уже дома, обнаружил, что сильно спустилось заднее колесо (антипрокол избавил от более серьёзных огорчений)...
    При подходе к "стартовой площадке" лажанулся я ну очень эпично - гнал по проезжей части (по Проспекту Мира от "Рижской") вслед за группой велосипедистов в надежде, что они знают, как попасть в нужное место и "поверху" (предыдущая группа перед перекрёстком ушла в третий ряд и благополучно просочилась "поверху"), а они, ОПА, пошли в переход. Да, бывают в жизни огорчения (сам по себе я обычно пользуюсь предыдущим переходом, который поближе к "Алексеевской" и оборудован удобным пандусом)...

    После финиша "самоподогрев" кончился, а конденсат в одежде остался, я стал мёрзнуть, так что особо разгуливать не стал (но на "тройнике" покататься успел), поехал домой (+ на работе ЧП небольшое случилось, названивали почти всю дорогу, но в итоге справились без меня) с остановкой у "Макдональдса" на "Третьяковской". Ещё малину попортило разболевшееся после старта левое колено (несколько лет тому словил серьёзных люлей, и несколько дней колено просто не гнулось, а теперь, видимо, отголосочек былого случился) и отсиженная нафиг задница. Или отголосочек бурного четверга, или отрегулировать пора по-новой, или диван-капут, ибо с велосипеда я практически сутками не слазал всё лето. Так что я не очень-то довольным выглядел, уж извините. И всё-таки я доволен...

    Благодарю за внимание.
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 25.09.2016 в 14:58. Причина: Вспомнил, добавил...

  5. #2275

    По умолчанию

    Немного фоток со старта и финиша:https://fotki.yandex.ru/users/korg983/album/536084/

  6. #2276

  7. #2277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Отлично прокатились. И погода порадовала. Честно прошагали в конце через финишную арку. Единственное что не понравилось - отсутствие туалетов на финише. или я их не нашёл на привычном месте. А парковые, в которые посылала охрана парка, в день парада не фунциклировали. А в остальном всё хорошо . Падение видел только одно - какой-то парень решил запрыгнуть на бордюр обоими колёсами сразу под острым углом движения и не рассчитал. Не заскочил и грохнулся. А больше никаких эксцессов не видел из интересных великов поразил детский шоссер. Никогда не видел ничего подобного Обычно дети на детских горниках и подвесах ездят, а тут шоссер
    Сравнительно рядом АфиМолл, там тубзиков хоть заешся()

  8. #2278
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Сравнительно рядом АфиМолл, там тубзиков хоть заешся()
    На радость для меня в парке была стройка , которая и послужила туалетом, а то я думал у меня мочевой пузырь лопнет

  9. #2279
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Сравнительно рядом АфиМолл, там тубзиков хоть заешся()
    Это если кто-то про него знает. Я - не знал. Да и куда лисапед деть?

  10. #2280

    По умолчанию

    склеил симпатичную девушку, классный вечер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34