Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 950 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2021
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Круто все-таки с динамо-втулкой) ни о часах, ни о батарейках думать не надо.
    Согласен, круто, но это при уже готовой электросистеме. А готовых электропакетов на велосипед с динамкой я пока не видел, сам заморачиваюсь (по крайней мере, фишка с зарядкой телефона во время движения просто офигительна в дальнем походе). Как дополнительный "пряник", часто "радует" ограниченная мощность динамовтулки (слышал, европеиды спецом поставили предел 2.4-3 Вт, а то были слишком отмороженные индивидуумы, обожающие слепить всех встречных-поперечных прожекторами), посему не подходят готовые решения из автомобильного и мотоциклетного мира, те же светодиодные сборки (фары, поворотники, габариты). Аналогично - с электроизделиями для электровелосипедов.

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Благодарю за ссылку, прикольная штучка...
    Орёт как пневмогудок, а заморочек существенно меньше...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    За передний свет не скажу, а задний на солнечной батарее со встроенным аккумулятором стоит бакса три в китае с бесплатной доставкой.
    Не мой случай - велосипед часто отстаивается в тёмном тамбуре без окон, а подсветка хвоста для меня актуальна и днём - часто вылезаю на проезжую часть...
    Так что морочусь с защитой диодов от объединённой мощи динамки и накопителя (кондёра), чтоб и экономично получилось (у моего организма есть и другие возможности греть атмосферу), и диоды чтоб работали исправно - заколебался я их уже перепаивать...

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Динамо тоже не выход. На тряских дорогах вылетает на раз. То проводок, то лампочка... ...
    Я больше опасаюсь за целостность динамовтулки во время прыжков по бордюрам, а нормальный светодиодный светильник и не такое выдержит...

    С уважением, Денис.

  2. #2022
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Не хочу сказать что так не бывает, но у меня никогда ничего не вылетало)
    Не по теме болтаем, но... два года у меня прожила эта система. Первой отказала задняя фара, второй - передняя. Комплект стандартный, никто ничего не колхозил. Передняя фара была слабенькая, но для обозначения велосипеда годная. Задняя тоже хорошо работала. Но увы, не выжила, то ли бордюры наши, то ли сама по себе. Но вся эта световая часть не протянула и 2 тысяч километров (начала рушиться). Хотя я не прыгун, не летун, по грязюке не ездун

    Втулка, кстати, цела. Но повторюсь, я не прыгаю, хотя бордюры иной раз приходится... Надо теперь колесо менять, снимать эту динаму, но это уже зимой займусь...

    Сегодня были в кишке на Соколях, купили смешные диоды на колеса, продавец все удивлялся, мол что случилось - второй день спрашивают свет на велосипед. Объяснили, мол ночной велопарад будет. Продавец подумал и сказал - надо со склада побольше принести, раз такое дело

  3. #2023
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для _Aid_
    Байк
    Boardman Pro29er
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Насчет света. Вконтакте -самый главный вопрос, между прочим - почему нельзя без света... У людей думалка отключена что ли
    Меня убило перед GranFondo наблюдать участников, которые везли шлемы в целлофановых (sic!!) пакетах на руле.

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Согласен, круто, но это при уже готовой электросистеме. А готовых электропакетов на велосипед с динамкой я пока не видел, сам заморачиваюсь (по крайней мере, фишка с зарядкой телефона во время движения просто офигительна в дальнем походе). Как дополнительный "пряник", часто "радует" ограниченная мощность динамовтулки (слышал, европеиды спецом поставили предел 2.4-3 Вт, а то были слишком отмороженные индивидуумы, обожающие слепить всех встречных-поперечных прожекторами), посему не подходят готовые решения из автомобильного и мотоциклетного мира, те же светодиодные сборки (фары, поворотники, габариты). Аналогично - с электроизделиями для электровелосипедов.


    Благодарю за ссылку, прикольная штучка...
    Орёт как пневмогудок, а заморочек существенно меньше...


    Не мой случай - велосипед часто отстаивается в тёмном тамбуре без окон, а подсветка хвоста для меня актуальна и днём - часто вылезаю на проезжую часть...
    Так что морочусь с защитой диодов от объединённой мощи динамки и накопителя (кондёра), чтоб и экономично получилось (у моего организма есть и другие возможности греть атмосферу), и диоды чтоб работали исправно - заколебался я их уже перепаивать...


    Я больше опасаюсь за целостность динамовтулки во время прыжков по бордюрам, а нормальный светодиодный светильник и не такое выдержит...

    С уважением, Денис.
    При нынешних литиевых аккумуляторах динамо-втулка не имеет никаких преимуществ совершенно. Весит много, мощность отбирает, надёжность вызывает вопросы. Это удел прокатных великов и мазохистов. В дальнем походе выручит павербанк и несильно прожорливый телефон

    По поводу украшательств. На парад нацеплю на колёса очень красивые огоньки, аж из Таиланда! Надеюсь что хорошо будет смотреться в темноте
    Последний раз редактировалось Jet112; 02.07.2016 в 00:35.

  5. #2025
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Никто на велоквест после парада не собирается?

    Там нужна команда с капитаном. Регистрация заканчивается завтра в 10.00. Хотя думаю, что на месте можно будет к кому угодно присоединиться.

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Товарищи, у меня есть стойкое ощущение, что мы скатились в оффтоп!
    Я вот на ночной парад планирую со своим стандартным светом ехать в стандартном шлеме и в стандартной прогулочной велоформе, ибо это удобно.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Я больше опасаюсь за целостность динамовтулки во время прыжков по бордюрам, а нормальный светодиодный светильник и не такое выдержит...
    А что ей будет-то? У жены, например, динамка вообще на промах.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    При нынешних литиевых аккумуляторах динамо-втулка не имеет никаких преимуществ совершенно. Весит много, мощность отбирает, надёжность вызывает вопросы. Это удел прокатных великов и мазохистов. В дальнем походе выручит павербанк и несильно прожорливый телефон
    Повышенная масса динамки в дальнем походе точно будет незаметна, большой повербанк не будет особо легче, а место займёт. Насчёт отбора мощности... 10Вт заметить не очень просто, а если только для габаритов, то и невозможно. Без нагрузки мощность не отбирает.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что улицы освещены, ВАС не видно на дороге.
    Да ладно умничать! глаза разуй и учись ездить. Ямы на дороге тоже не подсвечены, и чо? Ты же их как-то объезжаешь.
    Мигалка не панацея.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    не стал присоединяться, а для безопасности прокатил сольно,
    Сиди дома - так ещё "безопаснее"

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    И еще мероприятие от Тинкофф.
    Не думал, что Тиньков в ЭТО рискнёт вляпаться. А ведь какому-то лошку ни разу не в теме достанется поездка на ТдФ, о которой мечтают многие фанаты...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение

    ...Сиди дома - так ещё "безопаснее"...
    С учётом участия в подобных мереприятиях, считаю, что прокатиться по ночному городу малой компанией или сольно, более безопасно, чем внимать советам преподобного гуру.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    малой компанией или сольно, более безопасно
    Ну кто вам всем так мозги промывает, а? Массовая покатушка - одно из самых безопасных мероприятий, т. к. обеспечивается 100% перекрытие дорог и практически безлимитное перемещение по ним в любых направлениях! По краю, посередине, по осевой - как хочешь! Чего вы все боитесь в толпе себе подобных? Если вы настолько не умеете ездить, что можете врезаться в другой велосипед - то "малой компанией или соло" вам тем более не стоит выезжать. Только парк, только двор, только резервации - пока ездить не научитесь! В движении велопараде нет плотной группы по типу шоссейной, расстояния между участниками по несколько метров, проблем с маневрированием - НИКАКИХ, кроме, разумеется, надуманных.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Кстати, почему для многих именно пункт про обязательный велосвет, является таким непреодолимым? Передний и задний фонарик в ближайших спорттоварах стоит копейки, в 300-400 руб. за оба можно влегкую уложится. На эти деньги легкий перекус можно сейчас устроить, не более. В кромешной тьме ночного леса или второстепенной дороги, понятное дело, такого света мало, а для велопарада самое то ведь!
    Это заболевание, его невозможно вылечить, приводя логичные доводы, его вообще тяжело лечить. Лучше, если они не поедут, безопаснее и для них, и для нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34