Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 950 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286386486686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1851

    По умолчанию

    Дык меня и когда я соло никто не достаёт
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #1852
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Дык меня и когда я соло никто не достаёт
    Наверное работаешь много , катаешь мало

  3. #1853
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну съездил и я
    По жаре пилить не захотелось, закатил в ближайшую электричку. Осторожно, двери открываются! И несчастые пешеходы, продираясь через педали в тамбуре, вываливаются на перон. Вел засунуть проблематично. Но товарищи велосипедисты уплотняются, и мы с другими велосипедистами все умещаемся внутри вагона. Залезли, несколько велов повесили на полки, кто-то стоит в проходе, тамбур забит. Пассажиры-пешеходы тоже позитивно всё воспринимают. Удивила девушка, которая ехала на велопарад откуда-то со своим прокатным велобайком))))
    На каждой осановке велосипедсты прибывают. К конечной остановке, по моим подсчетам, было уже более трёх десятков велосипедов в салоне. Возмущалась только одна баба, у которой, видимо, всю жизнь во всех неудачах виноваты окружающие. Толкала велосипеды, спотыкалась о педали, врезалась в дверь )))
    Подьезжая к каланчевской сначала увидели небольшие группы велосипедистов, потом их становилось всё больше. И увидели место сбора, где уже был целый вело-муравейник. Народ узкой струйкой ломанулся в турникет для габаритных предметов. Умники (ну и я с ними) переехали пути и без толпы вышли с другой стороны станции.
    Велосипедисты везде: на газонах, на лавках, на дороге, на деревьях, на рекламных щитах, на канализационных люках. Проехал посмотретьвход в зону старта, там вобще ужас. Время обеденное, решил скушать что-нибудь, но с общепитом вокруг проблема, никаких замков на велосипед не брал, поэтому внутрь никуда не зайти. Поэтому в назначенное время старта вместо Садового, я поехал к Кремлю, где есть нормальная шаурма с экспресс-выдачей через уличное окошко. Подкрепившись, вернулся к велопараду. Народ неторопливо продолжал выезжать со стартового загона. Неспеша, чуть быстрее основной толпы поехал вперед.
    Шляпу не взял, но зато была летняя термуха с длинными рукавами )) Обгорело только лицо, но оноуже было подзагоревшее после майских покатушек на югах, думаю не облезет.
    Порадовали бутылки с водой. У меня была своя вода, халявная не понадобилась. но очень весело наезжать на пустые бутылки, прикольный звук. Заботливые велосипедисты накидали бутылок прямо на проезжую часть. Кроме пустых бутылок на дороге встречались задние красные фанарики, звоночки, бейсболки, пачки салфеток, какие-то болты, один из которых напомнил мне ось под qr-втулку ))) Попадались и полные бутылки, думаю их кто-то потерял.
    Видел несколько завалов. Один тот что уже упомнали с девочками на спуске в тоннель, была там и скорая и дпс. Страховых комиссаров не видел. Но это не интересно, там без меня всё успели. Второй завал был меж двух парней, хорошо так в стороны разлетелись, но быстро поднялись и поехали дальше. Нескольк раз в сужениях народ на малых скоростях начинал вилять и сталкивался, но без падений, успевали ноги оттопырить)
    Я б не сказал что уж прям много девушек красивых было, вроде как обычно. Разве что в спортивной форме некоторые части лучше выглядят)
    При проездах в туннелях все звонили и орали, было весело. Эти дурацкие звоночи китайские, которые делают "Дынь!" одноразовый в большом количестве и с эхо классно звучат.
    Сартиров не было от слова Вообще. Наверно где-то на старте припрятались. До кризиса не допёрло, но нехватка чувствовалась))) По идее остановился у обочины и сделал дела, но вокруг толпы радостных пешеходов с мобилками, вобщем постеснялся.
    В группе велосипедистов встречались геероллеры. Один гад вцепился в багажник велосипедиста и тащился за хозяином. Хозяин мог бы быть более гуманным, застрелив его. Встречались и самокатники с скейтбордистами - захотели погреться в лучах славы и достоинства, которые испускаются велосипедистами.
    Удивили автомобилисты. Вот подъехали они к машинам заграждения, узнали, что дорога перекрыта. Выключили двигатель и стоят курят, ждут открытия движения)) Наивные)) Хотя может они хитро воспользовались такой спонтанной парковкой.
    При движении в толпе приходилось постоянно руль держать. Постоянно кто-то юлил, качался, пытался пролезть. Некеторые велосипедисты, узнав, что можно рукой показывать своё направление или смещение, махали руками при малейшем манёвре))))
    Какой-то мужик приехал на парад с целью сделать фоточки вело-девчат, чуть не падал, но на ходу пытался с телеобъективом настрелять побольше вырезов, палился при этом нещадно))))
    Ожидал увидеть побольше велосипедов не-кросс-кантри. Но что-то дх, дж, стрит попадались очень редко. Бмиксеров, кажется, вообще не видел.
    В конце не поехал в общий загон, постоял, посмотрел на несончаемую колонну веломсипедистов и поехал по тротуару в обратную сторону домой. Первый же парк с деревьями и кустами принял на себя гидроудар. И довольный, неспеша, поехал домой. По пути перекусил, повалялся в тени на травке какого-то парка и иногда обгоняя других велопарадщиков, доехал в свои края.
    Дома меня встречало свежее жаркое из кролика и банка вареной сгущенки!

  4. #1854
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вот как так получается?
    просто нервы в полном порядке. неврастеникам этого не объяснить, а им не понять
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #1855
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Ну съездил и я
    По жаре пилить не захотелось, закатил в ближайшую электричку. Осторожно, двери открываются! И несчастые пешеходы, продираясь через педали в тамбуре, вываливаются на перон. Вел засунуть проблематично. Но товарищи велосипедисты уплотняются, и мы с другими велосипедистами все умещаемся внутри вагона. Залезли, несколько велов повесили на полки, кто-то стоит в проходе, тамбур забит. Пассажиры-пешеходы тоже позитивно всё воспринимают. Удивила девушка, которая ехала на велопарад откуда-то со своим прокатным велобайком))))
    На каждой осановке велосипедсты прибывают. К конечной остановке, по моим подсчетам, было уже более трёх десятков велосипедов в салоне. Возмущалась только одна баба, у которой, видимо, всю жизнь во всех неудачах виноваты окружающие. Толкала велосипеды, спотыкалась о педали, врезалась в дверь )))
    Подьезжая к каланчевской сначала увидели небольшие группы велосипедистов, потом их становилось всё больше. И увидели место сбора, где уже был целый вело-муравейник. Народ узкой струйкой ломанулся в турникет для габаритных предметов. Умники (ну и я с ними) переехали пути и без толпы вышли с другой стороны станции.
    Велосипедисты везде: на газонах, на лавках, на дороге, на деревьях, на рекламных щитах, на канализационных люках. Проехал посмотретьвход в зону старта, там вобще ужас. Время обеденное, решил скушать что-нибудь, но с общепитом вокруг проблема, никаких замков на велосипед не брал, поэтому внутрь никуда не зайти. Поэтому в назначенное время старта вместо Садового, я поехал к Кремлю, где есть нормальная шаурма с экспресс-выдачей через уличное окошко. Подкрепившись, вернулся к велопараду. Народ неторопливо продолжал выезжать со стартового загона. Неспеша, чуть быстрее основной толпы поехал вперед.
    Шляпу не взял, но зато была летняя термуха с длинными рукавами )) Обгорело только лицо, но оноуже было подзагоревшее после майских покатушек на югах, думаю не облезет.
    Порадовали бутылки с водой. У меня была своя вода, халявная не понадобилась. но очень весело наезжать на пустые бутылки, прикольный звук. Заботливые велосипедисты накидали бутылок прямо на проезжую часть. Кроме пустых бутылок на дороге встречались задние красные фанарики, звоночки, бейсболки, пачки салфеток, какие-то болты, один из которых напомнил мне ось под qr-втулку ))) Попадались и полные бутылки, думаю их кто-то потерял.
    Видел несколько завалов. Один тот что уже упомнали с девочками на спуске в тоннель, была там и скорая и дпс. Страховых комиссаров не видел. Но это не интересно, там без меня всё успели. Второй завал был меж двух парней, хорошо так в стороны разлетелись, но быстро поднялись и поехали дальше. Нескольк раз в сужениях народ на малых скоростях начинал вилять и сталкивался, но без падений, успевали ноги оттопырить)
    Я б не сказал что уж прям много девушек красивых было, вроде как обычно. Разве что в спортивной форме некоторые части лучше выглядят)
    При проездах в туннелях все звонили и орали, было весело. Эти дурацкие звоночи китайские, которые делают "Дынь!" одноразовый в большом количестве и с эхо классно звучат.
    Сартиров не было от слова Вообще. Наверно где-то на старте припрятались. До кризиса не допёрло, но нехватка чувствовалась))) По идее остановился у обочины и сделал дела, но вокруг толпы радостных пешеходов с мобилками, вобщем постеснялся.
    В группе велосипедистов встречались геероллеры. Один гад вцепился в багажник велосипедиста и тащился за хозяином. Хозяин мог бы быть более гуманным, застрелив его. Встречались и самокатники с скейтбордистами - захотели погреться в лучах славы и достоинства, которые испускаются велосипедистами.
    Удивили автомобилисты. Вот подъехали они к машинам заграждения, узнали, что дорога перекрыта. Выключили двигатель и стоят курят, ждут открытия движения)) Наивные)) Хотя может они хитро воспользовались такой спонтанной парковкой.
    При движении в толпе приходилось постоянно руль держать. Постоянно кто-то юлил, качался, пытался пролезть. Некеторые велосипедисты, узнав, что можно рукой показывать своё направление или смещение, махали руками при малейшем манёвре))))
    Какой-то мужик приехал на парад с целью сделать фоточки вело-девчат, чуть не падал, но на ходу пытался с телеобъективом настрелять побольше вырезов, палился при этом нещадно))))
    Ожидал увидеть побольше велосипедов не-кросс-кантри. Но что-то дх, дж, стрит попадались очень редко. Бмиксеров, кажется, вообще не видел.
    В конце не поехал в общий загон, постоял, посмотрел на несончаемую колонну веломсипедистов и поехал по тротуару в обратную сторону домой. Первый же парк с деревьями и кустами принял на себя гидроудар. И довольный, неспеша, поехал домой. По пути перекусил, повалялся в тени на травке какого-то парка и иногда обгоняя других велопарадщиков, доехал в свои края.
    Дома меня встречало свежее жаркое из кролика и банка вареной сгущенки!
    Туалеты были, слева, за майками и мойками керхер. Там же раздавали воду из куллеров. Чуть дальше раздавали воду в бутылках.

    Кросскантри и прокатных синглов - просто дофигищи(как ты их не видел). Проезжающими тонкоколесниками(синглами и шоссерами) невольно любовался. И, конечно девочки в обтягивающем., а также в платьях, балетных пачках и разноцветных париках.

    Ребята на сридах были в тему. Очень много костюмов, видел у них. В том числе и вождь комманчей. А то что на метро они, многие "спортсмены" запарковались на каланчевской. И когда я ехал домой своим ходом, они как раз грузили свои велики в авто.

    Я же не возмущаюсь. Наоборот, здорово, что все собрались. Я бы сам на такси прохватил, чем по такой жаре пилить. Хорошо, мне до дома всего 13 км.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 30.05.2016 в 20:23.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #1856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Время обеденное, решил скушать что-нибудь, но с общепитом вокруг проблема,
    Странный вывод, СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО ЖЕ что в центре ничего пожрать нормально не купить. Всё с собой, разумеется.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    В группе велосипедистов встречались геероллеры.
    Ну и что? Почему им нельзя? Я заметил, что те, кто ехал в параде - на роликах катаются лучше, чем большинсво участников велопарада держится в седле.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #1857
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Ожидал увидеть побольше велосипедов не-кросс-кантри. Но что-то дх, дж, стрит попадались очень редко. Бмиксеров, кажется, вообще не видел.
    Так все на гонках по воскресеньям обычно, а не на парадах))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #1858

    По умолчанию

    Отчетик с велопарада.
    Я очень удивлен, но это оказался самый быстрый велопарад в моей жизни. Рассчитывал что будет сильно хуже, что местами даже придется стоять, но видимо, сыграло роль перекрытое в обе стороны Садовое. Плюс я очень удачно попал в нужное место и нужное время. Повезло.

     
    я на 34 секунде вливаюсь сверху


    Утро началось с разного тупняка, в итоге на парад поехал один уже под самый самый старт. В стартовую зону решил не заезжать, во-первых, там мясо, во-вторых, мне не очень удобно было туда ехать из Отрадного - по ярославке и мира не хотел из-за эстакад, через соколя и к трем возкалам тоже какая-то хрень. Не умею я туда нормально ездить. Рубиться в плотном трафике не хотелось. Да и времени уже не оставалось, в итоге поехал самым прямым и быстрым маршрутом - дмитровка-бутырская-новослободская.

    По пути меня нагнал тандем. М+Ж без шлемаков, Ж на топталках даже. Ньюанс был в том, что они валили 45км/ч, подсел к ним и доехали на 40 до садовки. Чуть не сдох за ними гоняться. Тандем это сила - сидят вплотную, два движка считай. И там наверное чуток под горку - чем больше вес, тем больше профита. Я в шоке от их скорости. А вот разгоняться ему тяжело и ребята не смущаясь проезжали на красный...


    Парад стартовал точно по расписанию в 13:00, а я приехал где-то в 13:05, как раз мимо меня проезжал мотобат, ну я и пристроился к ним.
    Нормально так себе едем 30км/ч "ох, нихренасебе велопарад", - подумал я. Потом пришла гайцам пришла установка держать 20км/ч и они их четко держали, даже с горки, даже в горку! рука-лицо.jpeg. Как я понял, мотобат порвал колонну в начале своей ездой под 30. А передовики-волонтеры ехали 15 и всех сдерживали, как на этом видео https://youtu.be/KPUScCLyQXY (не моё). Я этого не понял, ибо сзади не рассматривал что происходит. Записал говно-видео на телефон https://youtu.be/-iCeaEIGqfY только щас вижу, что сзади вообще пустота. wtf? Кто-нибудь объяснит что творил этот мотобат?

    Встретил знакомого спортсмена. Как правило спортсмены подтягиваются к концу парада, чтобы пульнуть по перекрытому Садовому кольцу. В прошлые годы каждое 9мая проводилась велогонка, в этом ее отменили. Народ в печали.



    В конце первого круга гайцы нас официально выпустили (мы спросили, можно уже рвать или нельзя) и мы поехали 35, но не долго - уперлись в хвост велопарада. В итоге на первом средняя вышла 22 (я тут не ради хороших циферов пишу, а про то, что все ехали довольно бодро и даже на шоссере не было скучно)




    Второй круг - пробирался сквозь парад. Опять же очень удачно повезло - таким образом я смог посмотреть на большую часть колоритных персонажей. Если бы ехал на одном месте, то никого кроме соседей и не увидел бы. Потрындел с одним самокатчиком, у него был полу-профессиональный самокат на больших колесах, но не 700размер. Был какой-то мужик, ну почти тру-байкер со всей атрибутикой, только на электровелосипеде. Я в зеркало увидел - подумал - мотоцикл несется :D Еще были всякие прикольные костюмы зверей, люди на гипно-велосипедах. Кажись это какой-то прокат или от билайна. Был чувак с напольным насосом в руках, дети в прицепах и на буксире и еще много всякого

    Средняя вышла 24, но я упахался. Ибо постоянные разгон-торможения. Тут в каренте бочку катят на гонщиков и лихачей. Но можно лихачить, всех нервируя, а можно бодро ровно катить. Как это делал я: в шашечки не играл, подкатывал к толпе, уравнивал скорость, очень плавно обходил сбоку, в момент опережения (чтобы не быть неожиданностью и никого не шугать) - снова разгон… На большой скорости мимо катальцев и детей там никто не летал. При такой езде нужно внимательно следить за парочками и кампаниями, за их разговорами и взглядами, понимать кто с кем. Чтобы не протискиваться между ними, и чтобы предугадывать их дальнейшие маневры.



    Заехал в стартовую зону, посмотрел что там за движуха. Для меня там нет никакого интереса, кроме туристического-ознакомительного. Отметил, что местами продолжали раздавать воду. Эти бутылки кое-где валялись по Садовому Огромная очередь на мытье велосипедов керхером. Жариться и стоять там ждать час? ради чего?!
    Опять же на тему спортсменов - я проехал через "стартовый городок" на Сахарова и обратно не слезая и даже не выстегиваясь. Хотя половина народа там ходила уже с великами пешком… Потому что не умеют управлять велосипедом на низкой скорости.

    Снова вылез на Садовое. Третий круг. Вообще пустота. Все начали рассасываться похоже (интересно, какое мясо было на самих трехвокзалах, объявили же день бесплатного провоза велов). Ну все, теперь можно раскручивать на полную.

    Начал бодренько в районе 35. Но на круг с такой средней меня не хватило. Последнюю треть после таганки уже докатывал. Сказались “интервальчики” со второго круга.


    Итого: https://www.strava.com/activities/591900432/overview
    77км, выпито два изотоника по 0.8. съеден один батончик. Снова не успел позавтракать
    Очень бодрое мероприятие вышло. Можно приезжать всем.
    Последний раз редактировалось apachik; 30.05.2016 в 22:41.

  9. #1859
    Без 4-х минут велостроите Аватар для Maxell
    Байк
    Cronus, Peugeot, и пара долгостроев
    Адрес
    ЗАО, Уник, старые Рамы.
    Сообщений
    1,130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Катнул с удовольствием полторашку. Снял кучу фото и видео. Всем ОЧЕНЬ остался доволен.
    Надо чиниться и готовиться к ночному велопараду.
    Последний раз редактировалось Maxell; 31.05.2016 в 04:29.
    Толерантность (мед.)- отсутствие иммунитета (неспособность организма сопротивляться инфекции).

  10. #1860
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    В конце первого круга гайцы нас официально выпустили (мы спросили, можно уже рвать или нельзя) и мы поехали 35, но не долго - уперлись в хвост велопарада.
    Ага, я слышал, как материли гайцы группу шоссеров, уехавшую вперед после Курского вокзала. Любой праздник надо превратить в гонку. И чего в Крылатском вам не катается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34