Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 950 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220270370470670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1691
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Честно, не слышал чтобы их торжественно открывали.
    Не успели они торжественно открыть и мы от имени нашей Ассоциации написали весьма резкое крититическое письмо в ДТ о "грамотном строительстве" ну и знаю многие велосипедисты и велосообщества тоже высказывали свое "фи"
    и стебались крепко
    Велодорожка вдоль Ленинградки была несколько лучше сделана, но тоже не без приколов строителей.
    Теперь вот имеем результаты такие - и велодорожек нет и деньги канули, но в отчеты ДТ про заботу о велосипедистах эти велодорожки попали разумеется




    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Хотя опять же интересно: она прерывается как-то внезапно. Куда, спрашивается, дальше велосипедисту деваться? Разворачиваться?
    Да практически все велодорожки в Москве ведут в никуда. Ездил тут по велодорожке вдоль Большой Академической улице и она у Академического проезда резко обрывается, хотя явно у велосипедистов есть потребность катить дальше с выходом к платформе Окружная и к Ботанике.

  2. #1692
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Говорят, что по Бульварному кольцу сейчас ехать можно вроде? Дорожка жива?
    Бульварное перекопано вусмерть. Ежедневно его пересекаю, а на неделе и ехал по нему. Там меньше двух полос осталось неперекопанных, ни о какой велодорожке сейчас и речи нет.

  3. #1693
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Бульварное перекопано вусмерть. Ежедневно его пересекаю, а на неделе и ехал по нему. Там меньше двух полос осталось неперекопанных, ни о какой велодорожке сейчас и речи нет.
    Спасибо. Вопрос снят

    Интересно, после раскопок дорожка уцелеет?

  4. #1694
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вопрос снят
    Интересно, после раскопок дорожка уцелеет?
    Ходил слух, что там будут дорожку полноценную делать, как на Неглинной. Правда, я не сильно в это верю.

  5. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ходил слух, что там будут дорожку полноценную делать, как на Неглинной. Правда, я не сильно в это верю.
    На Неглинной дорожка ужос-ужос.

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    На Неглинной дорожка ужос-ужос.
    На Неглинной дорожка отделена как от ПЧ, так и от тротуара. Как и должно быть. Велодорожек лучше, чем на Неглинной, я лично не встречал, хотя и понимаю, что это не идеал.

  7. #1697

    По умолчанию

    А по мне так всё нормально с велопарадом. Этим вовлекаются новые люди в велодвижение, создается информационный фон, что велосипедисты есть и их много. Если раньше человек на велосипеде в Москве был фриком и врагом народа почти для всех категорий граждан, то сейчас уже их так много, что воспринимаются не намного хуже человека без велосипеда.
    Организация нормальная, ну не считая толчеи на старте, но на каких массовых городских мероприятиях её нет?


    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот еще одно мнение от велосипедиста Александра Козлова по поводу предстоящего велопарада и со многими моментами и его аргументами я вполне соглашусь, но правда не со всеми и я лично вовсе никого не агитирую не ехать, а я предлагаю задуматься над смыслом и над вопросами грамотности организацией.

    Алексндр пишет в своем блоге:

    "Как вы знаете, я сугубо позитивный человек и практически никогда не выступаю против каких-то мероприятий, организованных на свежем воздухе другими людьми. Просто потому что знаю, как сложно их организовывать, сколько сил и средств надо вложить в каждый event. Но тут такое дело, что точно задевает меня за "живое"...
    29.05 в Москве пройдет очередной Велопарад, на который я сам не пойду и призываю всех своих друзей его игнорировать. Причин несколько:
    1. Плохая организация. Собирать десятки тысяч велосипедистов на широком проспекте Сахарова, а потом загонять их на узкие набережные, переулки и улицы центра - ужасная идея. Начало движения перенести на час - ужасная идея. Идея движения наталкивается на отсутствие продуманной организации и превращается в тупое стояние на старте и черепашье ползание дальше по маршруту. Отсутствие разметки по маршруту, брендинга, обученных волонтеров, "Скорых" по маршруту, информации по безопасности - ужасные идеи.
    В топку таких экспертов, которые даже не удосужились зайти на сайт мероприятия и посмотреть маршрут. Нет там никаких переулков.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    И еще добавлю, что большинству посетителей данного форума велодорожки не нужны. Велодорожки предназначены для езды со скоростью не больше 15 км/ч со стоянием на всех светофорах вместе с пешеходами. Здесь так не ездят. Обычный веломан поедет со скоростью 25-30 и будет лихо поворачивать налево из третьей полосы вместо того, чтобы три цикла стоять на светофорах. Почему-то большинство думают, что велодорожки это что-то типа трассы в крылатском, а на самом деле это что-то типа тротуара.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  8. #1698
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Putin, а вы едете?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #1699

    По умолчанию

    Не соглашусь я с этим Козловым И щас пойду сраться с ним в фейсжук
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а) Велодорожки нужны там, где нет интенсивного автомобильного движения, нет проблем с парковочным пространством и их можно легко закрывать с октября по апрель.
    Да нахера они нужны, если и без них проехать не проблема?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Парковки велосов у метро - бред. У моего племянника украли три велосипеда с таких парковок. ТРИ!
    Значит, либо слишком дорогие велосипеды, либо слишком плохие замки.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а) Развития велодорожек там, где они не мешают автотранспорту
    То есть приоритет автомобилей?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    б) Развитие велодорожек и велодвижения в парках.
    Судоходные каналы в океане прокладываем? Вообще-то речь о велосипеде как о ТРАНСПОРТЕ. В парках и так хорошо, поменьше бы там крашеного асфальта клали.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    в) Развитие вылетных веломаршрутов - от Москвы в ближайшие, подмосковные леса.
    И что в этих лесах делать? Велосипед - это не только подмосковые ПВД.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    г) Ремонт велотрассы в Крылатском и перекрытие авто движения / ограничение количества проездных полос (на выходных) части прилегающей территории для тренировок шоссеров на весенне-летне-осеннее время.
    Идея хорошая, но аффтар не очень в теме. Малый круг и так активно используется для соревнований, и он в неплохом состоянии, а большой круг используется в сочетании с ПЧ Крылатской ул только для крупных соревнований, и главная опасность на нём - это мамашки внизу виражей, а вовсе не плохой асфальт.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    д) Свободный провоз велосов в метро с 6 до 7:00
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #1700
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    В топку таких экспертов, которые даже не удосужились зайти на сайт мероприятия и посмотреть маршрут. Нет там никаких переулков.
    Полностью согласен!

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Что толку выделять 0,5 м от тротуара для дорожки в ЦАО, если там такой трафик, что просто страшно ездить?
    Это в центре страшно ездить? У вас есть статистика по ДТП? У вас есть весомые доказательства тому, что в центре опасно ездить?
    Моё мнение ровно противоположное: велосипедисту, как полноправному участнику дорожного движения, безопаснее и удобнее всего ездить именно в центральной части города, поскольку в центре трафик действительно высокий, количество пробок, соответственно, в разы больше, и поэтому средняя скорость автомобиля ниже. Ещё могу добавить тот аргумент, что из-за того, что именно в центре количество велосипедистов на дорогах больше, чем на окраинах, то и сами автомобилисты сталкиваются с велосипедистами чаще и потому уважают их, уступают на тех перекрёстках, где нужно уступать, и т.д. Быдло не в счёт.
    Я за получасовую поездку на веле по центру в среднем встречаю 10-15 велосипедистов за поездку и считаю, что это высокий показатель.
    Кстати, по статистике, на велополосе на Бульварном кольце за 3 месяца прошлого года было совершено 110 тыс. поездок.



    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    б) Развитие велодорожек и велодвижения в парках.
    Ага. Создавать велодорожки в парках, где они непременно будут истаптываться прохожими. И получается, что поездка по обычной пешеходной дорожке ничем не отличается от поездки по велосипедной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34