Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 950 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176226326426626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1251
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    что за одежда должна быть?
    не знаю, что за одежда должна, но лично я катаю в том же, в чём занимаюсь и другими видами зимней активности: терма разной степени плотности под низ, горнолыжные фуфлайки, флис, софтшелл, мембранные куртки и штаны, сочетать по температуре и вкусу.
    главный секрет — если выкатился, то кати, т.к. долгие остановки приводят к промерзанию напотевшего и последующему выходу катальца из строя.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Холодно же...что за одежда должна быть?
    Если матрасно, то я в обычной, по погоде, катаю Если все время бодро, можно тоже в обычной, но одеваться чуть похолоднее, чем хочется, когда пешком (но в такой одежде уже не потусуешься долго, стоя на месте)) Правда, меня ветер не продувает, становится жарко - не дожидаюсь испарины, сразу расстегиваюсь (хотя, на случай сильно холодного воздуха, респиратор все таки есть)).
    Проблемка зимой может быть с воздухом: в мороз кислорода усваивается меньше, отсюда тонус, особенно при резких, например, на разгоне, нагрузках: зимой стОит плавнее все делать)

    У меня к зимнему параду неоднозначное отношение: я зимой катаю, но в основном по парковым зонам, дворам, лесам, и т. п. Катать зимой, особенно по городским улицам, не так уж интересно... Разве что если погода будет радовать.
    ЗЫ. Прикольно катать под новый год, можно успеть посетить немало новогодних мест...))

  3. #1253
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня к зимнему параду неоднозначное отношение: я зимой катаю, но в основном по парковым зонам, дворам, лесам, и т. п. Катать зимой, особенно по городским улицам, не так уж интересно... Разве что если погода будет радовать.
    Вот-вот
    Месить реагенты - на специфического любителя.
    А вот по лесу, по белым тропинкам...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Месить реагенты - на специфического любителя.
    Да, реагенты велик могут поДпортить) Кажется, вконтакте кто-то предлагал парад в Измайловском устроить... Вот это, имхо, правильно: Измайловский, или Лосинка, или еще какая-нибудь похожая местность, да и среди деревьев уютно = без ветра...

  5. #1255
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а что тут думать, ехать надо)
    ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!!! Обрадовали вы меня, буду ждать...
    И снова год убежит незаметно...

    С уважением, Денис.

  6. #1256
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто что думает на счет возможного зимнего?..
    А чего тут думать, - Зимний надо брать!

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или Лосинка
    Замкадная! Особо - если снег таки-будет!

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Замкадная! Особо - если снег таки-будет!
    Без снега вообще отлично: по замерзшим грунтам, как по асфальту) Хуже, если после оттепелей лед встанет, лосинка и прочие подобные парки, катком станут) парадный контингент будет падать)

  9. #1259
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Маловероятно, что до января на дорогах не будет скользко после осадков. В таких условиях, учитывая нашу "прореформированную" медицину, про велосипед придется забыть. Выход - назначать дату велопарада незадолго до его проведения, исходя из метеоусловий, если они вообще будут в это время года приемлимы.
    Насчет Измайловского парка, то для меня, например, это далеко, по холоду туда переть как-то некошерно. А потом обратно Да ещё это долбанное Шоссе Энтузиастов с его затянувшимся ремонтом и идиотскими инновационными развязками, неудобными для велосипедистов и пешеходов.
    Пришла мысля: организовать несколько мест (2-3) для старта в разных округах Москвы; едем, например из ЗАО (парк Победы), СЗАО (парк в Покровское-Стрешнево) и ЮВАО (Борисовкие пруды), в тот же Измайловский парк, в ВАО; там что-то типа официальной части, конечно, с концертом, веломаркетом, шатры с перекусоном по вменяемым ценам. Потом обратно, разумеется, по перекрытым улицам. Впереди колонна снегоуборщиков и ГАИшники ... Романтика.

  10. #1260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что до января на дорогах не будет скользко
    .....
    учитывая нашу "прореформированную" медицину, про велосипед придется забыть.



    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Впереди колонна снегоуборщиков и ГАИшники ... Романтика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. jktrcfylh

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34