Выбор Гибрида/МТВ (Июнь 2014) [до 30000] - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Выбор Гибрида/МТВ (Июнь 2014) [до 30000]

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    Многоскоростная втулка, что на Кубе, слышал, поджирает энергию.
    Думаешь она это делает больше,чем эластомерный макет вилки? Втулку практически не надо обслуживать и подстраивать.

    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    При желании элементарно ставиться гибридная резина и блокируется амовилка. Но при этом всегда в наличии крепкая рама и возможность разблокировать вилку и вернуть назад штатную резину и радоваться беспроблемной езде по мелким кочкам, не сбавляя скорости. Поэтому смысла в гибридном велосипеде с амовилкой абсолютно не вижу.
    Тобишь сейчас, как я понимаю,ты советуешь человеку купить для катания по городу мтб за 22 пысячи рублёв, ессно на эластомерке и говноколесьях и сразу поменять на нём резину, заблокировать вилку и радоваться катанию по городу?А зачем так сложно? Почему нельзя просто пойти и купить велосипед, который для города и на котором ничего не надо переделывать?

    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    Гибрид с жёсткой вилкой, коль речь о бюджетном велосипеде - это лёгкий и изящный велосипед, довольно скоростной на асфальте на своей штатной резине и трансмиссии с более высокими передаточными числами, чем на МТБ. Но опять же, и на МТБ элементарно ставится гибридная система в случае такой необходимости, и опять же при этом всегда под рукой крепкая рама
    Опять колхозинг какой-то. А с чего ты решил, что рама гибрида не выдержит?
    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    Циклокросс немного спецефичен за счёт посадки, всё-таки это велосипед больше для асфальта и скорости, нежели для прогулок, в том числе и по грунтовкам
    Да-да!именно для асфльта!
    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    но посадка ездока на гибриде или мтб больше располагает к прогулочным покатушкам
    Посадка на мтб, если это действительно мтб и настроен он под ездока правильно,ну никак не располагает к прогулочным покатушкам.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Думаешь она это делает больше,чем эластомерный макет вилки? Втулку практически не надо обслуживать и подстраивать.


    Тобишь сейчас, как я понимаю,ты советуешь человеку купить для катания по городу мтб за 22 пысячи рублёв, ессно на эластомерке и говноколесьях и сразу поменять на нём резину, заблокировать вилку и радоваться катанию по городу?А зачем так сложно? Почему нельзя просто пойти и купить велосипед, который для города и на котором ничего не надо переделывать?
    Куб я не уточнил, не тот у которого во втулке скорости)
    МТБ я вроде ссылки привел на более менее в районе 30к и ни на одном вроде как нет эластомерной, а на некоторых даже рекомендуемая РокШокс. И если уж выбор падет в пользу МТВ то в лесу я буду его загружать.

  3. #43

    По умолчанию

    И если уж выбор падет в пользу МТВ то в лесу я буду его загружать.
    Так я говорил-Вы сначала определитесь,где кататься планируете.Изначально вводная была такая-
    Велосипед нужен в большей части для езды по дорогам, тротуарам, паркам и в мелкой степень для утрамбованной сельской дорожки(лесные парки)
    А для этого мтб ни разу не нужен. И бюджет был озвучен Вами в районе 22 тыс. рублей. За эти деньги можно взять мтб только в межсезонные распродажи. Покупать же дешманский мтб, чтобы колхозить из него гибрид потом, это удел особо упоротых особей.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    БегиЛес, у каждого типа велосипеда есть своё назначение, что вполне объяснимо. Там и соответсвующая геометрия и трансмиссия, и амортизация. Для города и утоптанных грунтовок за 22 тыс. рублей можно взять ригидный гибрид.Это будет адекватный выбор. Если же планируете катать город-пересеченка в равных пропорциях-тогда мтб однозначно,но надо понимать, что это уже не 22 тыс. рублей будет стоить. А купить дрова и потом что-то с ними колхозить...

  4. #44

    По умолчанию

    Trek 7.3 FX
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...4/trek-7-3-fx/
    Со скидкой по карте велосклада ровно 22К выйдет
    Последний раз редактировалось noxerr; 11.06.2014 в 14:47.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Trek FX 7.3
    Вполне для города адекватный велосипед.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Так я говорил-Вы сначала определитесь,где кататься планируете.Изначально вводная была такая-

    А для этого мтб ни разу не нужен. И бюджет был озвучен Вами в районе 22 тыс. рублей. За эти деньги можно взять мтб только в межсезонные распродажи. Покупать же дешманский мтб, чтобы колхозить из него гибрид потом, это удел особо упоротых особей.
    С дорожником для себя определился, но вот как выяснилось лыжная и квадроцикловая трасса, которая в моем понимании - утрамбованая дорога, недадутся дорожникам стиле Куба Хаид или Кросса Сето, а доехать до парка/трассы - это город, асфальт тротуары. Да и город, асфальт, тротуары можно тож катать по разному в итоге:
    Поэтому пришел к выводу что все таки МТВ и увеличить бюджет(отошли от дров), привел ссылки вариантов или разве и за 30 нет ничего более худо бедно?

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    Стелс-900, 2012 г.в.
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    БегиЛес,
    чепушило-продаван металлман (он же зелебоба) ща будет "вправлять" мозг новичкам о "правильности" применения велосипеда. Короче думай своей головой. Реально, для простого катания, есть несколько типов великов, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Но маркетологи их умышленно бадяжат для максимального отжима денег. Тех же гибридов только 3 подвида. Главное понимать, что на асфальте реально рулят только шоссер и чуть меньше циклокросс с их специально заточенной под скорость аэродинамической посадкой, малым весом велосипедов, жесткостью, большим шагом велосипеда и узкими колёсами с гладкой резиной (у ЦК мож и не сильно гладкая). Всё. Остальные велосипеды - компромисс, типа универсальные, заточенные чуть больше под что-то одно, чем под другое. И среди них выделяются найнеры, как реально очень универсальные велосипеды. Ессно это моё ИМХО. Так что думай и меньше слушай маркеточный бред, хотя иногда в нём и проскакивает крупица правды.
    И это, речь конечно об "обычных" велосипедах. Иначе сейчас тут же начнут передёргивать, говоря что есть ещё и трюковые БМХ, даунхильные и.т.п. узкоспортивные.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БегиЛес Посмотреть сообщение
    но вот как выяснилось лыжная и квадроцикловая трасса, которая в моем понимании - утрамбованая дорога, недадутся дорожникам стиле Куба Хаид или Кросса Сето
    Вы планируете часто ездить по лыжным и квадроцикловым трассам? Тогда конечно мтб. Если как единичный случай-мтб не нужен.

    Цитата Сообщение от БегиЛес Посмотреть сообщение
    Да и город, асфальт, тротуары можно тож катать по разному
    Ну если не планируете жести какой-то в виде прыжков с лесниц и таранить бордюры с ходу,то опять же мтб не нужен в городе.

    Цитата Сообщение от БегиЛес Посмотреть сообщение
    Поэтому пришел к выводу что все таки МТВ и увеличить бюджет(отошли от дров), привел ссылки вариантов или разве и за 30 нет ничего более худо бедно?
    Сейчас ссылки не могу посмотреть просто. За 30 тыров можно взять очень средний мтб 26" или ниже среднего 29".

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    И среди них выделяются найнеры, как реально очень универсальные велосипеды
    Откровенно смешно Это тебе белая лошадь нашептала?Ты на найнере сначала покатайся, а потом рассуждай
    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    чепушило-продаван металлман (он же зелебоба)
    Ты так и не ответил что я продаю?Да,в отличии от тебя, у меня один ник на форуме. А твой ник уже на памяти пятый-все остальные в бане почивают
    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    будет "вправлять" мозг новичкам о "правильности" применения велосипеда
    Конечно лучше насоветовать новичку купить найнер за 22 тыс. рублей для города и сразу советовать менять резину, кассету(что ты уже делать начала у себя) и ездить с залоченной эластомеркой.

  9. #49
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    это гибрид на хорошей амовилке.
    А такие бывают?
    Короткий найнер с легкой резиной?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor-735 Посмотреть сообщение
    Но маркетологи их умышленно бадяжат
    Но витька всех обманул-купил себе стулсонайнер и теперь пыхтит,но пытается из него гибрид сделать Сразу купить гибрид под нужды свои видимо не судьба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед для города!!! Какой он?
    от estvopros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 13:30
  2. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55

Метки этой темы