Иван-Купала 2007. Фильм готов. - Страница 5

Результаты опроса: ??????? ?????? ??? ???????, ??????????.

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    9 26.47%
  • 4

    8 23.53%
  • 3

    7 20.59%
  • 2

    2 5.88%
  • 1

    1 2.94%
  • ??????

    7 20.59%
Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 179

Тема: Иван-Купала 2007. Фильм готов.

  1. #41

    По умолчанию

    очень хорошо!
    поехать не смог, теперь(после фильма) слюни пускаю. в следующем году точно поеду!

    по моему это называется "динамический диапазон", так вот с ним полная беда!

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 04.12.2007 01:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по моему это называется "динамический диапазон", так вот с ним полная беда![/b]
    Факт - ж..па полная! Особенно в темноте. Надо было снимать в прогрессиве с пресетом movielike - там ДД расширен, зато есть строб. Плюс, от автомата на диафрагму надо было полностью отказаться и вставать для съемок так, чтобы солнце было позади всегда, особенно для динамичных сцен с панаромированием - но зрители, сцуко, мешались очень. А ББ это вообще песня - и чего я с собой белой бумаги не взял?

    Добавлено позже (04/12/2007 02:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 04.12.2007 01:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень хорошо!
    поехать не смог, теперь(после фильма) слюни пускаю. в следующем году точно поеду![/b]
    Скажи, как стороннему зрителю, который там не был - тебе не показалось, что фильм затянут? И если да, то в каких местах конкретно?

    ЗЫ

    очень там много от длины музыки зависело (не хотелось грубо рвать по "живому"), если только это не смартсаунд, который позволяет резать себя в любом месте.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #43

    По умолчанию

    затянут фильм когда по качеству - мусор, а смены действия нет. какой смысл показывать тоже самое действие, но без картинки!
    а если из фонограммы выйти на интершум и обратно ?
    и не хватает второй камеры, хотя бы с телефона.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 04.12.2007 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    затянут фильм когда по качеству - мусор, а смены действия нет. какой смысл показывать тоже самое действие, но без картинки![/b]
    Есть ли у меня такие моменты? А то "глаз замылился". :D

    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 04.12.2007 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если из фонограммы выйти на интершум и обратно ?[/b]
    Да я так и делал, в некоторых местах. Но мне кажется, что это пошло, т.к. всегда хочется завершить сюжет нестандартно и красиво, т.е. синхронно с окончанием музыки. Однако вот пример - смена кадров завязана на определенные музыкальные фразы в бэксаунде, а сам бэксаунд идет 3 минуты, причем разрезать без косяка не выходит. Приходится намеренно затягивать сцену. Конечно, всегда можно подложить смартсаунды, но они обычно какие-то "мертвые", без изюминки. Так что приходится изъе..ся. Но, возможно, я не прав и надо все резать смелей.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #45

    По умолчанию

    не хватает перебивок и смены планов.

    еще раз повтарюсь- хорошо! и даже очень

  6. #46
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    За кино спасибо, так как всегда лучше что-то, чем ничего! (это не значит, что мне ничего не понравилось)

    Я на Купале не был, потому мне было интересно посмотреть ЧТО ЭТО! Впечатлила толпа народа... порадовали конкурсы, файршоу (теперь я знаю почему "Даймонд жжог" на Купале! ). Аффторскую задумку с показом макимально всех соучастнигов конкурсах ффкурил, это его решение, пусть... Вобщем я как чел там не бывший получил представление о том, что там было. Это хорошо.

    Я кажется уже говорил спасибо? Скажу еще раз!

    Теперь ты сам просил минусы, разумеется имхо:
    1) музыка в тему была очень не часто, посему у меня сложилось впечатление неправильной передачи настроения. Надо менять ритм и стили в заисимости от видеоряда, т.е. от того, что происходит, слушать заунвный медляк, пусть и красивый, под актиные действия - это не гут, зато релакс музон для рассвета и тумана - это пазитив. Ну, я так думаю...;

    2) мало кадров в движении на веле, как то получаетя, как будто все только выгрузились с эльки или какого-то автобуса, переправились на пароме и начали матрасничать... как-то не наш стайл, но такое впечатление по кину у меня;

    3) смотрится местами очень тоскливо, возможно музыка виновата, возможно скучно смонтировано, но тут имхо, может остальным и не скучно.

    А еще у меня вопрос... Почему в конце в титрах, в копирайте стоит "Андрей Юрьевич 1997", почему такой год? чет не ффкурил.

    В целом, что меня удивило, что автар на мой взгляд смог невозможное, не передал пазитивного заряда и "задорного веселия" веломаниаков Веломанских... у меня создалось впечатление, что все не веселились, а отбывали Купалу... Только конкурсы авторское музыкальное сопровождение не смогло омрачить, настолько в них был велик заряд пазитива, ну и файршоу - как факт крутого экшна... Пожалуй это главное замечание... потеря реальной атмосферы тусовки, хоть я там не был, но себе слабо представляю столь аппатичных в своем веселии людей, которых, как мне думается достаточно хорошо знаю. Обычно картина передает настроение художника, ее творящего, возможно Андрей был чем-то расстроен, когда монтировал кино, потому и такое восприятие теперь от его просмотра.

    Голосовать не стал, ибо я там не был, в целом я доволен, что узнал как проходила Купала этого года, поэтому спасибо, а свое мнение по фильму я высказал.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый Кот @ 03.12.2007 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Класс! Меня порадовало! Это не трешевое Загремеловское видео, а спокойное, для долгого просмотра теми, кто там был. Такое видео тоже должно быть. С удовольствием посмотрел на себя. Можно природы поменьше. Особенно вначале - кадры как на заставках к караоке Больше действа! Порадовали титры, переход к ползанию в плёнке эффект "Нет! ДА!" и вообще приятно.
    Спасибо.[/b]
    практически +1
    больше действа можно достичь только вырезанием не-действа в даном случае
    таки это ж и не была динамичная покатушка, где и "рычалки" металлические в кассу... это же реально было двое суток тупняка , перемежаемого некоторыми действиями. Так что атмосфера передана верно.
    Музыка только временами напоминает "кинозарисовки" советских веремен... и дико жалко, что не запечалели Олькино пение.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) мало кадров в движении на веле, как то получаетя, как будто все только выгрузились с эльки или какого-то автобуса, переправились на пароме и начали матрасничать... как-то не наш стайл, но такое впечатление по кину у меня;[/b]
    Так оно и было.
    И все идет по плану

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.12.2007 04:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... и дико жалко, что не запечалели Олькино пение.[/b]
    И хорошо, что не запечатлели. Поскольку это было бы совсем не то. Одно дело слушать такое пение у костра, с натуральной аккустикой. Другое дело, когда всё это 2 раза исказит аппаратура - один раз при записи, второй раз - при воспроизведении.

  10. #50

    По умолчанию

    То KIng: спасибо за развернутые комментарии.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) музыка в тему была очень не часто, посему у меня сложилось впечатление неправильной передачи настроения. Надо менять ритм и стили в зависимости от видеоряда, т.е. от того, что происходит, слушать заунвный медляк, пусть и красивый, под актиные действия - это не гут,[/b]
    Все-таки старался подобрать музыку в тему и думаю, что это отчасти удалось, может быть не так хорошо как надо. Чтобы менять ритм и стили в зависимости от мгновенного видеоряда (если это имеется в виду) надо приглашать композитора или профессионального компилятора - но это уже другой уровень. Насчет медляка под активные действия - поясни, пожалуйста, о каком моменте(тах) идет речь? В некоторых местах, например в "рыцарском" турнире, специально использована как бы не соответствующая музыка, для подчеркивания несерьезности, шутливости происходящего на экране.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) мало кадров в движении на веле, как то получаетя, как будто все только выгрузились с эльки или какого-то автобуса, переправились на пароме и начали матрасничать... как-то не наш стайл[/b]
    Да в общем все так и было, тем более, что туда ехали уже почти в темноте - там особо не наснимаешь. Наверное надо было на карте нарисовать динамический маршрут, чтобы подчеркнуть удаленность места проведения от пристани. Учту в сл. раз.
    Насчет "не наш стайл" - это действительно был совершенно другой формат и камера бесстрастно запечатлела именно это.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3) смотрится местами очень тоскливо, возможно музыка виновата, возможно скучно смонтировано, но тут имхо, может остальным и не скучно.[/b]
    Да, тоже думаю, что ИМХО.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему в конце в титрах, в копирайте стоит "Андрей Юрьевич 1997", почему такой год?[/b]
    Ха-ха! Я уже тогда задумал сделать фильм. :D
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В целом, что меня удивило, что автар на мой взгляд смог невозможное, не передал пазитивного заряда и "задорного веселия" веломаниаков Веломанских... у меня создалось впечатление, что все не веселились, а отбывали Купалу...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слабо представляю столь аппатичных в своем веселии людей, которых, как мне думается достаточно хорошо знаю.[/b]
    Ты знаешь - а все так и было. Расслабуха и дух тупежки витали над поляной. Мне показалось, что в первый день все вообще были какие-то немного пришибленные. Возможно виной тому огромное кол-во народу, причем было четкое разделения на подгруппы - один факт, что было 5 отдельных палаточных городков на расстоянии 100-200м друг от друга, никак не мог способствовать сплочению и зарождению немыслимого количества весеьлья и "пазитиффа" в привычных для нас количествах. В сл. году этот момент надо продумать заранее. Я же, повторюсь, только снимал то, что было на самом деле.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.12.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возможно Андрей был чем-то расстроен, когда монтировал кино[/b]
    Единственное, что меня расстраивало - отсутствие многих знаний, что вынуждало отрываться от процесса и идти учить матчасть, и досада от собственных ошибок при съемке. Ну еще и падучесть редактора.
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.12.2007 04:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    таки это ж и не была динамичная покатушка, где и "рычалки" металлические в кассу... это же реально было двое суток тупняка , перемежаемого некоторыми действиями. Так что атмосфера передана верно.[/b]
    Именно это я и хотел сказать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.12.2007 04:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Музыка только временами напоминает "кинозарисовки" советских веремен... и дико жалко, что не запечалели Олькино пение.[/b]
    Насчет музыки - таково мое видение, хотя, не спорю, можно было подобрать и что-то более современное.
    Насчет пения - в этот момент меня уже срубило, это во-первых. А во-вторых, слушая из палатки этот чудесный голос, понял, что снимать нельзя, потому что съемка, во всяком случае моя, разрушит всю эту красоту. Есть такие моменты, которые очень трудно, если вообще возможно передать что в фото, что в видео. Или же для этого нужно быть просто гением.
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.12.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И хорошо, что не запечатлели. Поскольку это было бы совсем не то. Одно дело слушать такое пение у костра, с натуральной аккустикой. Другое дело, когда всё это 2 раза исказит аппаратура - один раз при записи, второй раз - при воспроизведении.[/b]
    +++1
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)