Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 626313435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Дяденька-шпиён, вы в курсе, что ФМС давным-давно упразднена ?
    Да что вы, кэп? А можно я полицию иногда милицией называть буду, мне так привычнее, а вы думаю все же поймете о чем идет речь.
    Переподчинение ФМС МВД и смена названия на Главное управление по вопросам миграции не изменило хоть сколько-нибудь существенно ее функций.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ФМС давным-давно упразднена ?
    Опять? А так хорошо было, когда в паспортных столах сидели приятные тётеньки, а не тупые менты(
    No brain no fear!

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    не изменило хоть сколько-нибудь существенно ее функций.
    ошибаешься. И, достаточно сильно.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Опять?
    И Колывань - да-а-авно уже не Ревель, представляешь !

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А вообще какой резон докапываться полицаям до граждан, если условно "всё нормально"?
    А это в интернетах уже стёб идёт "чтобы пощупать документы", новая болезнь у них.
    А вообще - это не более чем "театр безопасности".
    Многие любят кивать на США и Европу. Вы там такое видели или слышали, чтобы менты останавливали каждую пятую машину ради пощупать документы?

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Подозрения и презумпция невиновности не взаимоисключающие вещи. Если при виде патруля ты попытаешься скрыться или что-то выбросить, основания для задержания на лицо. Безо всякой презумпции.
    Да мало ли что я пытаюсь сделать. Я могу их дразнить (как сейчас модно "пранк"), а может у меня фобия и я боюсь ******* с детства?
    Понимаешь, это как операция "пьяный водитель". Они могут остановить водителя, представиться. сказать, что идёт операция, по требованию представить документы на операцию и спросить всё ли в порядке. Визуально осмотреть водителя и если они видят признаки опьянения, то согласно основаниям "признакам опьянения при проведение операции нетрезвый водитель" попросить документы и, если потребуется начать процедуру продува или мед.освидетельствования..
    А в зазеркалье доведено до абсурда: останавливают и сразу ТРЕБУЮТ документы. Хорошо если представятся.

    Я тут писал как-то, что решил докопаться до одного мусора. Пришлось писать заявление в ГИБДД на него. А ГИБДД его прикрыло, не ответив ни на один вопрос!
    Уверен, что никто не осилит заявление, но оставлю:
    18 ноября 2017 года в 10 часов утра находясь на ул. Ф.Энгельса (пересечение с ул. Челюскинцев) я увидел 3 сотрудников ДПС (предположительно 2 экипажа). Когда я приближался к перекрёстку - один из них отошел в сторону и закурил. Таким образом я понял, что он не занят. Подойдя и поздоровавшись я обратился к нему с вопросом, почему на их глазах происходит массовое нарушение, а именно парковка на тротуаре (указав на территорию возле дома 42/13). На что он мне ответил, что это не тротуар, а парковка и там есть линия разметки. На вопрос показать знак парковки (6.4), он возразил, что "там же нет знака остановка и стоянка запрещены". На что изначально не смог возразить и спешил по делам. Однако, спустя минут 30 я смог вернуться и сфотографировать "парковку". На этой "парковке" видна разметка, которая явно нанесена не по гостам, полностью перекрывая проход пешеходам. На фото прекрасно видно, как припарковался автомобиль. Таким образом пешеходам может потребоваться выходить на проезжую часть. После чего опять подошел, только уже к стажёру (второй экипаж уже уехал), потому что инспектор ДПС находился в машине с гражданином без формы. Как я смог понять - он оформлял административный протокол. Предполагаю, что он оформлял протокол в неслужебном автомобили (не запоминал, предположительно на фото можно разглядеть Шевроле к100мн163). Через пару минут общения со стажёром - инспектор освободился и подошел ко мне, снова не представившись, но поинтересовался: "в чем дело?". Я ему опять начал разъяснять, но он опять начал всё как и ранее "это парковка". Но я так и не мог понять, почему там линии парковки нанесены вплотную к зданию (см.фото). После чего я решил сфотографировать его нагрудной знак (см.фото), к сожалению знак был частично закрыт и предположительно это 63-1124. В этот момент он начал ссылаться на какой-то приказ от текущего года (если не ошибаюсь от августа месяца), согласно которому нельзя фотографировать. Разъяснить приказ он отказывался. Мне пришлось напомнить ему, что деятельность полиции является гласной и общественно открытой. Также он ссылался на приказ по которому он не обязан мне ничего объяснять, а только может помочь сопроводить (на аудиозаписи вариацию этого приказа тоже слышно "вам куда-то нужно пройти?) и еще чего-то. После этого я попросил его выполнить п.5 закона о полиции, на что он попросил меня ему рассказать этот пункт закона.

    Разумеется всё выше изложенное не найдёт своего подтверждения, ибо как настоящий мужчина и представитель власти, а также руководствуясь 51 ст. Конституции, он будет отрицать этот диалог. Поэтому после была включена видеозапись для подтверждения дальнейшего диалога. Аудио версию записи прикрепляю к обращению. Однако, частично или полностью выше изложенное может подтвердить стажёр, ФИО его я не знаю, который находился там же, если на него не будет оказано давление.

    Мне лично пришлось напомнить инспектору п.5 закона о полиции, после чего он представился (как мне кажется не в полной форме, но это мелочь): "инспектор ДПС лейтенант полиции Ромашкин". После чего он, по непонятным для меня причинам начал просить паспорт. На что я отказал. Он начал утверждать, что я обязан его носить и опять задал вопрос "что у нас сказано на последней странице паспорта?", на что мне опять пришлось его поправить и сказать, что "должен иметь, но не обязан носить". После чего снова состоялся диалог, в котором он сменил своё утверждение о парковке и назвал эту территорию обочиной, продолжая отрицать что это тротуар. При этом снова спрашивал: "что такое тротуар по ПДД?". Считаю его распросы некомпетентными. В итоге он задал три вопроса: о п.5 закона о полиции, о тротуаре и паспорте, слишком много для одного сотрудника. После чего я перенёс взгляд за спину полицейскому и спросил "что же тогда там?" (указывая на территорию перед домом номер 51, на которой уже много лет паркуются автовладельцы, хотя для автомобилистов организована парковка вдоль ПЧ). Инспектор ответил, что это не его обязанности, потом начал ссылаться на знак парковки (см.фото). Этот знак стоял лицевой стороной на проезжую часть, а не со стороны тротуара. Инспектор продолжил придумывать прочие отговорки, лишь бы не выполнять свои обязанности. Направил в другие органы, хотя мог (предложить) принять устное или письменное заявление. Проявил своё полное бездействие, безразличие и некомпетентность. По его рекомендации пишу обращение в ГИБДД и копию, возможно, в прокуратуру.

    Прошу:
    - Проверить факты изложенные в обращение и по существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ по каждому пункту написанному ниже в форме электронного документа на адрес МОЙ_ЕМАЙЛ. В ответе указать номер интернет-обращения для идентификации ответа.
    - Выяснить статус данной территории "парковки"/"обочины" (от перекрёстка с ул. Челюскинцев до перекрёстка с ул. Варламова). В ответном письме разъяснить статус данной территории. Если это парковка или обочина, то разъяснить в ответном письме какой ГОСТ или иной документ позволяет рисовать парковку вплотную к зданию перекрывая пешеходам проход или делать обочину вплотную к зданию. Если данная территория имеет парковочные карманы, то оборудовать их согласно ГОСТам. Если данная территория является тротуаром, то прошу провести разъяснительную беседу с инспектором и довести до его сведения как обозначается обочина, парковка и тротуар и что в случае нарушения он должен принимать необходимые меры для устранения правонарушения. А также выдать собственнику дороги предписание на устранение выявленных недостатков. Если посмотреть на старые снимки улицы на Google Street, то можно увидеть, что раньше там был поребрик, газон и тротуар. Вероятно собственник здания самовольно заасфальтировал прилегающую территорию, не благоустроив её. Однако, в этом месте организовать тротуар и парковку параллельно проезжей части, чтобы и пешеходы могли спокойно пройти и автомобилям было где парковаться, места хватит всем.
    - Навести порядок с парковой возле дома 51 по ул. Ф.Энгельса, для этого время от времени поставить в план дежурства экипаж ДПС и/или эвакуаторы. Приучить водителей парковаться на парковке вдоль ПЧ, в 2 метрах от так сильно полюбившегося им тротуара.
    - Разъяснить инспектору ДПС лейтенанту полиции Ромашкину п.5 закона о полиции.
    - Разъяснить инспектору ДПС лейтенанту полиции Ромашкину, что любые приказы ДСП распространяются только на полицейских, а не на обычных граждан.
    - Разъяснить инспектору ДПС лейтенанту полиции Ромашкину, что запрещается нести дежурство, если автомобиль без специальной окраски, является личным автомобилем сотрудника. Сотрудник дорожной полиции обязан нести свое дежурство на патрульном автомобиле, мотоцикле или автобусе, который числится в списках и записан на балансе органов внутренних дел.
    - Привлечь инспектора ДПС лейтенанта полиции Ромашкина к дисциплинарной ответственности или объявить выговор в виду игнорирования обращения гражданина и игнорирования парковки на тротуаре ТС. Считаю его игнорирование и придумывание большого числа отговорок нелепыми и его действия можно расценивать как халатность (УК РФ Ст. 293) при исполнение своих обязанностей, бездействие (ФЗ N-3 ст. 53). А также превышение своих должностных полномочий (УК РФ Ст. 286) и некомпетентность, а именно требовать паспорт и утверждать, что паспорт необходимо носить всегда собой.


    Крайний раз я писал в теме ДТП, о своём случае на тротуаре совсем недавно. Так там инспектор вышел, не представился и сразу "что случилось". Потом отдельно в конце своего устного объяснения:
    - Представьтесь, чтобы я знал с кем общался
    Тот что-то начал придумывать, и я:
    - Согласно статьи пятой..
    Он представился сразу.
    Я уж не стал в тот день на этом акцентировать ничьё внимание.
    Тоже самое и с начальником ППС (как там начальник ДПСников зовётся? забыл) было в тот день, приехал, пока он стоял и ворон ловил - я решил обращение ему сделать и мне пришлось ему тоже напоминать пункт пятый. То есть они даже на просьбу представиться начинают ёрзать как ужи.

    Это я всё к тому же зазеркалью. У нас привыкли что менты всегда правы и их надо боятся. Все их требования законны, они лучше знают. Нет, это не так!

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Контроль миграционной учёта в том числе задача участковых, а не только ФМС.
    Так и вижу как участковые ходят по улице и проверяют документы всех подряд.
    Что ещё приплетёшь в эту демагогию придуманную тобою?

    ----

    При этом, напомню свои слова ранее, что я покажу номер рамы без вопросов, если попросят. Только пусть сами смотрят (подниму вел). И даже устно представлюсь, чтобы в блокнотик себе записали. А вот если запросят документы, то фигу им с маслом, пусть выписывают любую бумажку или хотя бы устно "принести в ГИБДД", тогда понесу, чтобы они там зафиксировали всё это дело, но это уже из мира фантастики.
    Последний раз редактировалось BaNru; 10.07.2018 в 18:56.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ошибаешься. И, достаточно сильно.
    В области миграционного учета, о котором идет речь? Тогда попрошу пояснить по сути изложенного. Заранее спасибо за просветительскую работу.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да мало ли что я пытаюсь сделать. Я могу их дразнить
    Дразнить сотрудников занятие неблагодарное и чреватое.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    я покажу номер рамы без вопросов, если попросят. Только пусть сами смотрят (подниму вел).
    Правильно, полиции надо оказывать содействие, хуже от этого мирным людям не станет.

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Дразнить сотрудников занятие неблагодарное и чреватое.
    Не противозаконное!


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Правильно, полиции надо оказывать содействие, хуже от этого мирным людям не станет.
    Вот надо понимать грань, когда это содействие и ответ на просьбу, а когда выполнение незаконных требований.
    В любом случае и тут отказать можно, если у них нет ориентировки и это тоже не противозаконно и паковать за это они не имеют никакого права.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Не противозаконное!
    то ли дело - провоцирование ДТП !

  8. #358
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Скорее всего тот артист возомнил себя творческой интеллигенцией и начал нести всякую фигню, уверовав в эхо дождя. У нормального человека есть адвокат? Ну может друг какой-то или на работе юрист помогает решать проблемы сотрудников.
    А может наоборот артист понаехал, а полицейский коренной петербуржец, из-за этого сцепились, доказывая кто имеет право на брусчатку. Творческие личности истерить горазды, поэтому уж остаётся гадать с чего всё началось.

  9. #359
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Творческие личности истерить горазды, поэтому уж остаётся гадать с чего всё началось.
    Кстати, тоже было интересно, что было за кадром, точнее, так сказать, перед ним. А адвокат местами напоминал артиста больше, чем сам артист)

    ---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2018 было в 15:55 ----------

    Не удержусь от оффтопа, но уж больно шикарно наша местечковая пресса пишет заголовки...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #360

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 12:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19