Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 92934373839
Показано с 381 по 389 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    поэтому я лично считаю, что лучше пускай переезжает но при этом крутит бошкой, оценивает ситуацию и не лезет на рожон.
    Чем когда ногами но по принципу - а на зебре меня должны все пропускать.
    +100500.
    Правила правилами, а человеческая природа - она своё берёт.
    Не вижу вообще ничего предосудительного с точки зрения безопасности переезда пешеходного перехода на велосипеде. Просто некоторые делают это способом, абсолютно противоречащим вменяемому, психически здоровому человеку.
    Но это уже к медикам вопросы, а не к ПДД.

    ЗЫ. Сегодня ездил по делам на машине и в очередной раз увидел учебный автомобиль в левой полосе, двигающийся 30 км.ч.!! На прямой длинной дороге без поворотов, с разрешённой скоростью 60 км.ч. ПОГОЛОВНО догоняющие этот автомобиль объезжали его справа. Вот так, инструктора-дебилы готовят дебилов-водитей ... Всё нормально.В былые времена за такое бы "обучение" инструктора выперли из автошколы... но сегодня вся эта мерзость возведена в почёт. Тьфу мля, блевать охота ..
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.06.2021 в 13:13.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что придурки, которые вываливаются, не знают ни сути, ни буквы правил. А те, которые знакомы, обычно косячат меньше или ответственнее. Я же поворачиваю иногда налево через шесть полос)
    Так вот я, когда готовлюсь нарушать, прикидываю не только дорожную ситуацию, но и круг зрителей. Потому что одно дело - когда какой-то лох делает что в левую пятку взбредёт, и другое - если субъект с лампочками и в каске, вроде серьёзного вида, делает какой-то манёвр. Потому как кто-то из увидевших будет знать: ага, а так можно. И тут полностью соглашусь с Serega S.U.: я могу полностью оценить понятность и риск своих действий, а тот, кто последует увиденному - не факт.
    Поэтому при зрителях, особенно детско-юношеского возраста, я не нарушаю вообще. Ну, и по зебре езжу крайне редко - в основном на единственном переходе в городе, при условии, что на двести метров в обе стороны нет ни одного авто.
    Вот этот "какой-то лох делает что в левую пятку взбредёт" точно также всё написанное про себя думает.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Сегодня ездил по делам на машине и в очередной раз увидел учебный автомобиль в левой полосе, двигающийся 30 км.ч.!! На прямой длинной дороге без поворотов, с разрешённой скоростью 60 км.ч. ПОГОЛОВНО догоняющие этот автомобиль объезжали его справа. Вот так, инструктора-дебилы готовят дебилов-водитей ... Всё нормально.В былые времена за такое бы "обучение" инструктора выперли из автошколы... но сегодня вся эта мерзость возведена в почёт. Тьфу мля, блевать охота ..
    Ну, если там было три и более полосы в одном направлении - то "формально имеют право". У меня был такой учитель, формально можно - значит едем. Но я всегда считал основным правилом - "не мешай другим" (разумеется после "движение должно быть безопасным" и в рамках ПДД). Поэтому когда вместо "учебных" 40 км\ч я всегда ехал 60 - он жутко злился и спрашивал, куда я спешу, на что я парировал "оптимально и безопаснее - двигаться со скоростью ближе к потоку" (учитывая пустую дорогу поток был как раз 60 (+10-20) как обычно).
    А вообще адекватный учитель - это к сожалению не частый вариант.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Ну, если там было три и более полосы в одном направлении - то "формально имеют право".
    Вообще-то наоборот - при трех и более запрещено занимать крайний левый ряд при свободных правых. Ну и плюс движение с крайне низкой скоростью запрещено правилами (точную формулировку не припомню). Так что вот потом после таких горе-учителей пожинаем плоды на дорогах...

  5. #385
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемотъ Посмотреть сообщение
    при трех и более запрещено занимать крайний левый ряд при свободных правых.
    За городом. И на дорогах 5.1 и 5.3.
    Не думаю, что ученика возили по автомагистралям...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #386

    По умолчанию

    Juniper, везде.
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.


    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    А за городом запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемотъ Посмотреть сообщение
    Вообще-то наоборот
    Да-да, это я ошибся так ошибся, кардинально! Блин
    Но по факту сам стараюсь не ездить в левой полосе, независимо от кол-ва полос и вообще не мешаться. Я собственно в принципе писал больше по этому поводу: что некоторые, если формально имеют право на что-то, то прямо таки считают своим долгом выпендриться, плюют на остальных, даже если создают им неудобства. Может удовольствие получают? Я не знаю, я как-то по наивности видимо считаю, что не менее важно не только соблюдать правила, но и уважать других водителей, в том числе по возможности не создавать неудобства. Но если уж мне нужно двигаться медленно - то уж извините, ребята, придётся потерпеть калеку. ))) А на счёт левой полосы - по-хорошему нужно понимание обстоятельств этого факта, на всякий случай.

  8. #388
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    но порой некоторые правила имеют под собой вполне понятные причины
    Да не некоторые, а все, если углубиться в тему. Другой вопрос в частоте появления перед нашими глазами реальных заметных примеров их работы, как в "хорошем смысле" (когда всё хорошо и все целы), так и в "плохом" (когда что-нибудь произошло).
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    а понимать:
    Вот именно. Понимать. Для того, чтобы понимать, нужно иметь в голове моск не как физический объект, но как правильно "прошитый" "девайс". Разговор-то зашел, НЯП, в контексте примера, который мы своими действиями подаем, тскать, подрастающему поколению. Оно впитывает их, как примеры. И пусть лучше это будут примеры правильные с точки зрения не только здравого смысла, но и формальностей. А уж как головомозк у человека заработает нормально, он и сам разберется, как там "нарушать с умом".
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    просто оно написано "для всех" - с учётом, что есть такие придурки, которые вываливаются не глядя, не спешившись и на большой скорости.
    Для всех. Но с учетом не только тех самых придурков, но и тех, кто еще не прокачал достаточно скиллы осторожности и наблюдательности, чтобы подходить к соблюдению правил практически, а не формально.
    Ну и, этсамое... Бэрэчь надо людёв. Нас и так маловато - всего чуть более 140 млн, даже американцев более, чем вдвое больше. А "придурки", бывает, и прокачивают свой моск, становясь более или менее нормальными членами обЧества.

  9. #389

    По умолчанию

    меня перед Переславлем остановили полицейские. https://youtu.be/Brxb_jTbG_k
    Последний раз редактировалось Vlad-i-mir; 05.10.2021 в 15:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19