Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #41

    По умолчанию

    да и у многих, кто велосипед кастомизирует, он отличается и выделяется из общей массы. а значит полицаи не посмотрят на ярко-оранжевый вел, если в краже числится серый-черный-белый. а если все-таки у вас его увели - вероятность найти выше, если не успеют разобрать на запчасти или перекрасить.
    Думаю, полицаи не такие тонкие ценители, чтобы отличить кастом от серийника) Зато не дураки, и понимают, что можно не только перекрасить, но из двух угнанных собрать один какбЭ по цвету, и другим особенностям, не угнанный) И тут уж только серийник поможет понять...
    А угоняют, похоже, действительно много, и в базе по райончику за месяц может быть три-пять десятков, где уж тут помнить навскидку цвет и особенности каждого... А на счет фейсконтроля, снова, ППС-ники в этом доки, посему знают, что
    а)дабы не отсвечивать, угонщик вполне может шлемчик надеть, и т. д., и
    б)угнанные велы юзают не только гастарбайкеры, но и покупают вполне с виду нормальные люди (по незнанию ли, или понимая, что купили, эт` уже не важно), и эти люди могут нормально катать в шлемчике с рюкзачком

    Как вообще можно догнать вел, если ты можешь на месте прыжком развернуться и поехать в обратную сторону? Я уж не говорю про уход во дворы, узкие места, лестницы и прочее... Даже на моте эта затея близка к провалу
    Придется отсиживаться в каком-нибудь подъезде, на последнем этаже, до следующего утра, пока патрульная смена не сменится)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.06.2014 в 23:29.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    закон прост - не останавливайся эти гопники в жизни не смогут догнать нормального велосипедиста, даже на машине
    А эти смогут догнать?

  3. #43
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Придется отсиживаться в каком-нибудь подъезде, на последнем этаже, до следующего утра, пока патрульная смена не сменится)
    С тандемом.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    А эти смогут догнать?
    А эти - смогут.
    Это папарацци - страшные люди.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    ну вот значит ты не проходишь под критерий Качай скилл
    Как вообще можно догнать вел, если ты можешь на месте прыжком развернуться и поехать в обратную сторону? Я уж не говорю про уход во дворы, узкие места, лестницы и прочее... Даже на моте эта затея близка к провалу
    йцукен не на веле, он почти на моте -- гоняет с электромотором до 100км/ч, сам хвалился.
    Так что его волнения по поводу проверок понятны -- такой аппарат регистрировать надо и прочий гемор.

  5. #45

    По умолчанию

    С тандемом.
    Даже с бмх-ом) Авто, тем более с мигалкой, все равно быстрее, и таки если одного авто будет мало, обложат райончик) Не один раз подобное наблюдал, видимо, ловили-искали кого-то по горячим: летали по дворам с мигалками и такой вертлявостью, что не скажешь, что на четырех колесах)

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Видел как у моего подъезда проверяли вел чурбана. Дело было в Москве. Потом через 5 минут выходил, вел у ментов в багажнике, и они предлагают ему его выкупить, мол документов нет. При всей моей нелюбви к гастарбайкерам, такое поведение неприемлемо. Это тупо незаконно. Это значит что им ничего не мешает остановить так любого и, если нет документов, тупо отжать вел, страсти бабла, а растерявшийся человек очканет пожаловаться.
    С одной стороны -- да.
    А с другой: если у тебя все в порядке, то хрен они тебе что-то предъявят.
    А если ты гастер-нелегал, то плати. Нарушаешь законы? Значит будь готов к потерям финансовым и прочим.

  7. #47

    По умолчанию

    йцукен не на веле, он почти на моте -- гоняет с электромотором до 100км/ч, сам хвалился.
    А тогда, как в повороты входит, бодро, или как автобус?..)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    С одной стороны -- да.
    А с другой: если у тебя все в порядке, то хрен они тебе что-то предъявят.
    А если ты гастер-нелегал, то плати. Нарушаешь законы? Значит будь готов к потерям финансовым и прочим.
    Хорошо. А если я купил байк с рук и документов на него нет, а если просто никогда не хранил документы на байк, ибо не оставляю без присмотра никогда? И я не вожу с собой документы когда тренируюсь, их тупо класть некуда и есть вероятность изговнять их потом и грязью.
    Последний раз редактировалось Thrashches; 10.06.2014 в 00:49.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Хорошо. А если я купил байк с рук и документов на него нет, а если просто никогда не хранил документы на байк, ибо не оставляю без присмотра никогда? И я не вожу с собой документы когда тренируюсь, их тупо класть некуда и есть вероятность изговнять их потом и грязью.
    Я думаю так: возить доки с собой конечно не нужно и не требуется. Но вот покупать стоит официально...а столько веловоров, что не хочется как поддерживать их бизнес, так и оказаться кинутым, когда придется отдать ворованный вел.
    Так что с рук...только у проверенных людей.
    Если вел "чист", никто не сможет вам ничего предъявить. Пусть предъявят ориентировку и доки сами. Вот если у них есть доки на ваш вел, тогда это сооовсем другой коленкор.

  10. #50
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LoneNF, как вы себе представляете доки на вел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19