Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    другой способ это точки торговли накрывать
    А не всегда велик крадут для перепродажи, иногда перекрасят кисточкой и сами катаются. Тогда как?
    Меня стараются подвести к мысли, что полицейским не надо краденых великов искать, так? Потерпевший сам дурак, вот пусть сам и ищет. На авито.

  2. #262

    По умолчанию

    А кого хоть раз ГАИ останавливали за нарушения ПДД на велике? Меня один раз остановил гаишник, но как оказалось для того чтобы узнать у меня модель моей фары. Я летел под сорок по Якиманке в центр и стробил, а он выскочил из своего стакана и подбежал ко мне на светофоре. Оказался сам валосипедист )

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А кого хоть раз ГАИ останавливали за нарушения ПДД на велике?
    Лично нет, только в матюгальник ругались. Но местное ГиБДД хвалилось, что с начала года 116 велосипедистов по городу оштрафовано за езду по переходу. Хотя эта ловля скорее случайная или на показательных мероприятиях.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А кого хоть раз ГАИ останавливали за нарушения ПДД на велике? Меня один раз остановил гаишник, но как оказалось для того чтобы узнать у меня модель моей фары. Я летел под сорок по Якиманке в центр и стробил, а он выскочил из своего стакана и подбежал ко мне на светофоре. Оказался сам валосипедист )
    Ну не сказал бы, чтобы прям остановили и тем более оштрафовали.
    Ехал я как-то по ПЧ где ширина "гуляла" от 1.5 до 2 полос, разметки, указывающей на кол-во полос нет. Ну и так как мне нужно было налево - то стоял левее всех на поворот (при этом там всегда умудряются впихнуться в два ряда - типа как я нарушаю выходит). Справа подкатил экипаж ДПС и инспектор, не выходя из машины, с улыбкой заметил мне, что "нарушаем, гражданин" и "лучше бы тротуару тут через зебры", ну я ему так же с улыбкой пояснил, что "на тротуарах я мешаюсь ещё больше и вообще своим маневром никому не мешаю" (а на тротуарах реально толпы были не пройти, куда уж там проехать, да и переходы неудобные в мою сторону - вокруг. На том и порешили, он поулыбался дальше, я поехал налево. Усё. Хотя формально мог зацепиться и штрафануть.


    Сaptain
    Никто никого никуда не подводит, просто есть мнение, что искать по серийнику, стоя на месте и останавливая всех подряд в огромном городе - не эффективно, хотя и создаёт видимость работы, ну и конечно, возможно случайно кого-то и накроют.
    Кроме того, я сомневаюсь, что часто крадут "для себя" - уверен, что подавляющее большинство крадёт для последующей перепродажи. А учитывая тот факт, что шерстить органы могут лишь "точки продаж" (какие именно - это работа собсна органов), а и-нет аукционы никто за тебя просматривать не будет, то надеяться на "органы", конечно, можно, но и самому неплохо бы что-то делать, тем более, что таким образом получается поиск по нескольким направлениям. Это при условии, если полиция будет реально искать, в чём я вообще сомневаюсь - скорее будет так: если само попадётся (как в предложенном варианте "встать на улице"). В конце концов полиция ищет для галочки, а ты - для себя, наверное имеет смысл напрячься, не? Ну тогда ладно
    Например, не на велосипедную тему - знаю реальный случай, когда нашли стыренные с авто колёса именно в продаже на и-нет аукционе.

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Как-то видел тему, что очень много барахолок в крупных городах, на которых не стесняясь продают краденные и на этом специализируются. В МСК вроде на радиорынке каком-то известном.

    Пруфов не просите, не помню где видел.

  6. #266

    По умолчанию

    царицыно небось рынок))

  7. #267
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    То, что у меня всплавает в голове - нет, не Царицыно, а другой знаменитый, вроде самый большой радиорынок барахольщиков в МСК.
    Но думаю не суть какой.
    Помню, в этом сюжете или статье было, что продают в бутиках вместе с обычными велосипедами.
    Доказать их варованость сложно. Сами они разумеется не признаются.
    Менты бессильны.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Вот нашел статью в гугле (но не её я видел, помниться что видео было).
    Про рынок Юнона там говорилось вроде.


    Что нужно знать, если у вас украли велосипед:

    1. Если вы оставляете в базе свой телефон, то будьте готовы, что вам позвонят/отправят смс с предложением выкупить украденный велосипед. При этом потребуют перечислить деньги на телефон, через яндекс-деньги и т.п.
    Будьте бдительны, т.к. в 99% случаев это будут мошенники, у которых вашего велосипеда нет! Если Вы все же хотите проверить это, попросите прислать фото вашего велосипеда (хотя бы снятое камерой телефона и посланное посредством MMS) и назвать характерные, известные только вам приметы.

    2. Бывает, что украденный велосипед уже в ближайшее время появляется в скупке/барахолке/комиссионном магазине, возможно расположенном недалеко от вас. Всегда стоит навестить эти места. Из известных мест, пожалуй стоит выделить эти:

    а. Рынок Юнона

    б. рынок возле м. Удельная

    в. Северный рынок

    3. Еще одним местом, где могут продавать украденный велосипед, являются электронные "доски объявлений" и профильные (вело) форумы, а короче интернет. Причем, шанс появления объявления о продаже украденного велосипеда на электронных досках в силу многих причин гораздо выше. Появиться там велосипед может, как сразу, так и спустя относительно небольшое время (2-4 недели). Но даже если за это время велосипед нигде не появился, отчаиваться не стоит. Известен случай, когда украденный велосипед появился в продаже (на Avito) спустя 2(!) года. Поэтому стоит мониторить данные места активно хотя бы первый месяц, а далее проверять периодически. Самые злачные места: avito.ru, chance.ru и irr.ru.

  8. #268

    По умолчанию

    Ребят, еду вели смотреть. После чтения этой темы подумал о договоре купли-продажи или расписке. Как ее составить при покупке вела? Погуглил по форуму, че-т не нашел. Сорри, если плохо смотрел.

  9. #269
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Гугли в интернете "типовой договор купли-продажи"
    Там только обязательно впиши пунктом номер рамы и вилки, если они есть, а также описание велосипеда (марка, цвет).

  10. #270
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCat Посмотреть сообщение
    Ребят, еду вели смотреть. После чтения этой темы подумал о договоре купли-продажи или расписке. Как ее составить при покупке вела? Погуглил по форуму, че-т не нашел. Сорри, если плохо смотрел.
    Посмотреть, примериться и заказать такой же велик в нормальном магазине, торгующем велосипедами. Я заказывал пару велов на Велосайте (себе и ребенку) и один - на Ультрабайке (жене). Причем последний - по распродаже, модель прошлого года.
    Поражаюсь я, чесслово: люди пытаются ходить по деревенскому лугу, зная, что там пасут коров (по странным торговым точкам) и при этом пытаются не наступить в коровью лепешку или непостижимым образом защититься от нее (не купить краденый вел или сделать "легалайз" какой-нибудь филькиной грамотой). Не лучше ли гулять там, где корофф нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19