Помогите выбрать велосипед для города - до 22 тыс рублей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите выбрать велосипед для города - до 22 тыс рублей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Зачем для города дисковые тормоза и вилка-макет, которые дадут +3КГ к весу вела?
    ты сам как макет

  2. #12

    По умолчанию

    Chukkie
    Катаешь по асфальту на макете МТБ c протекающей тектровской гидравликой и макетом от сантур?)))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Chukkie
    Катаешь по асфальту на макете МТБ c протекающей тектровской гидравликой и макетом от сантур?)))
    хорошо вам промыли мозги)))

  4. #14

    По умолчанию

    Ага, маркетологи не спят. День и ночь рекламируют гибриды-ригиды народу

  5. #15

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Для Москвы очень хорош и комфортен может быть складной велосипед. Например доброс до "тьмутаракани" выполняется на метро + .. дцать км на велосипеде. Складное свойство зачастую поможет обойти автотранспорт по затратам времени и "спасет" при необходимости эвакуации в экстренном случае.

  7. #17
    зелебоба
    Guest

    По умолчанию

    HeyYou, какие по диаметру колеса на твоем складнике?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    хорошо вам промыли мозги)))
    это тебе видимо промыли. или ты просто покатушечник до пивного ларька и обратно? Тогда да, вполне себе для пивного животика средство передвижения

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x9/, но за эту сумму очень-очень неплохо. Любителям надежной, но не "всеядной" трансмиссии само то. Смириться придется с не настраиваемыми тормозами, эластомеркой и каталожной рамой

  8. #18
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зелебоба Посмотреть сообщение
    HeyYou, какие по диаметру колеса на твоем складнике?
    У меня их три
    На двух 16" и на одном 20". Но оба, которые с 16" - гораздо самобытнее и интереснее в эксплуатации. На 20" и больше я ни один не променяю (да они и стоят дороже большинства 20"-х).

  9. #19
    зелебоба
    Guest

    По умолчанию

    Но оба, которые с 16" - гораздо самобытнее и интереснее в эксплуатации.
    Знакомый взял на 16(вроде) дахон, в сравнении с http://motovelo.by/velo/velosipedyi/...nigma-154.html гораздо компактнее и удобнее, но в 3 раза дороже форварда , да и на 3ке штурми арчи.

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зелебоба Посмотреть сообщение
    Знакомый взял на 16(вроде) дахон, в сравнении с http://motovelo.by/velo/velosipedyi/...nigma-154.html гораздо компактнее и удобнее, но в 3 раза дороже форварда , да и на 3ке штурми арчи.
    Дахоны на 16" колесах складываются очень компактно - хороши! Цена оправдывает качество рамы, как правило. В действительности есть форумчане, сломавшие рамы других производителей и успешно катающие далее на дахонах. С другой стороны есть и положительный опыт эксплуатации форвардов... множества форвардов.
    Но на самом деле выбор марки и модели вторичен. Первична, как я уже писал - возможность комфортного перемещения по Москве с возможностью проезда в общественном транспорте со сложенным велосипедом и тем самым максимальная мобильность. Не стоит сомневаться и в ходовых качествах. На уровне комфортного перемещения скоростных характеристик мелкоколесного велосипеда хватает с лихвой. При этом подъемы на нем берутся значительно легче. Думаю найдутся люди, видевшие, как я обходил на складнике колонну велосипедистов в затяжном подъеме на прошлогодней звенигородской с д-р Дымовым. Причем, как говорится, не напрягаясь. На протяжении всего подъема меня обошел только один товарищ на шоссейнике - взбирался "танцовщицей". Я сам был удивлен, но эффект вполне объяснимый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:35
  3. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49

Метки этой темы