Облом в чистом виде. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 313

Тема: Облом в чистом виде.

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 02.12.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что, где-то прописано, что подседельник выше горизонтальной трубы поднимать нельзя?

    Юрий.[/b]
    Это естественно не не написано.
    Но написано другое -нельзя выдвигать подседельный штырь выше риски.

  2. #42
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дело в следующем. На большинстве стоковых комплектаций стоят подседельные штыри стандартной длины 350-360 мм, что позволяет настроить высоту седла для пользователей с ростом, пропорциональным размеру рамы. У Всеволода рама "впритык" по его параметрам, и конечно, заменить подседел на более длинный (400 - 410 мм) стоило бы сразу.
    К сожалению, современный дизайн рам с заниженной верхней трубой и местом стыка с подсед. трубой, не усиленной косынкой или гидроформованным усилением, всегда под ударом в подобных случаях.

    Я писал об этом в топике Гари Фишера. В идеале, торец трубы подседельного штыря должен быть углублен в раму ниже стыка с верхней трубой. Это весьма часто большая длина, чем отмеченная на подседельнике как "граница минимального заглубления"
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #43

    По умолчанию

    - Кххххр-р-р, - сказала добротная буржуйская труба.
    - Ага-а! - сказали простые русские мужики.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #44

    По умолчанию

    А производитель тут тоже просчитался поставив на модель подсидел более крепкий чем рама. Зы да и косынку за те деньги приварить можно былоб...

    ЗЫ видать слишком много коньяка Сева нагрузил
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.12.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в виолеттиной гарантии на ТАКУЮ ЖЕ РАМУ не написанно.
    .[/b]
    Страница 4 паспорта по эксплуатации.
    Насчет штатов - их местные гарантийные талоны без изменеий печатаются лет 10 и никто не возмущается и не говорит - "опять пиндосия"

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 02.12.2007 22:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Страница 4 паспорта по эксплуатации.
    Насчет штатов - их местные гарантийные талоны без изменеий печатаются лет 10 и никто не возмущается и не говорит - "опять пиндосия"[/b]
    написанно про подседельник. а же писал что не написанно про РАМУ.
    кстати.
    туту действительно как павел написал есть некий просчет.
    ибо подседельник установленный на отметку MAX находится ПО-середине примерно места приварки верхней трубы, а не ниже ее.
    вот такие дела.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 03.12.2007 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А производитель тут тоже просчитался поставив на модель подсидел более крепкий чем рама. Зы да и косынку за те деньги приварить можно былоб...

    ЗЫ видать слишком много коньяка Сева нагрузил[/b]
    Было бы станно, если подседельники будут менее прочными чем рамы B)
    А насчет косынки - на этой раме при правилной ее эксплуатации она не нужна.


    Добавлено позже (02/12/2007 22:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 03.12.2007 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    написанно про подседельник. а же писал что не написанно про РАМУ.
    кстати.
    туту действительно как павел написал есть некий просчет.
    ибо подседельник установленный на отметку MAX находится ПО-середине примерно места приварки верхней трубы, а не ниже ее.
    вот такие дела.[/b]
    Этого хватает - та же Белозерова так 2 сезона ездила гонки с шоссерным штырем. Край штыря был точно по середине ТТ

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 02.12.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это естественно не не написано.
    Но написано другое -нельзя выдвигать подседельный штырь выше риски.[/b]

    1.Все +/- нужно указывать в гарантийном талоне - если таков имеется...
    2. Раму нужно по ростовке брать
    3. Россия России рознь....

    гарантийные обязательства нужно соблюдать - а ток клиенты все разбегутся...


    Думаю что завод производитель - по другому смотрел бы на поломку рамы у Севы....


    Зная о том как многие магазины или продавцы эксклюзивных вещей/товаров - относятся к гарантии в нашей стране - рискованно идти на покупку не лицензированого продукта....


    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 03.12.2007 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    туту действительно как павел написал есть некий просчет.
    ибо подседельник установленный на отметку MAX находится ПО-середине примерно места приварки верхней трубы, а не ниже ее.
    вот такие дела.[/b]
    Нет просчета. Нижний срез подседельника, установленного строго по риске, должен быть как раз в диапазоне от центральной оси верхней трубы и ниже.

    Добавлено позже (02/12/2007 22:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 03.12.2007 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этого хватает - та же Белозерова так 2 сезона ездила гонки с шоссерным штырем. Край штыря был точно по середине ТТ[/b]
    Таковы техусловия на производстве. Их не меняли уже много лет, и всех, кроме некоторых "правозащитников" на данном ресурсе, они устраивают.

    Добавлено позже (02/12/2007 22:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 03.12.2007 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1.Все +/- нужно указывать в гарантийном талоне - если таков имеется...
    2. Раму нужно по ростовке брать
    3. Россия России рознь....

    гарантийные обязательства нужно соблюдать - а ток клиенты все разбегутся...
    Думаю что завод производитель - по другому смотрел бы на поломку рамы у Севы....
    Зная о том как многие магазины или продавцы эксклюзивных вещей/товаров - относятся к гарантии в нашей стране - рискованно идти на покупку не лицензированого продукта....[/b]
    Давайте далеко идущие (если надо - скажу куда именно) выводы делать на основании фактов, а не флуда ради в топике, в котором "оооо! Можно пофлеймить!!".

    ПОЖАЛУЙСТА!

    Еще раз повторю всем особо страждущим справедливости: в данной раме НЕТ конструктивного или иного просчета, а в гарантийном талоне есть указание по подседельному штырю, и этого ХВАТАЕТ на 100%. Так делают все.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 02.12.2007 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ. ТАК УБИТЬ РАМУ НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ. :angry:
    Года два назад аналогичный случай был в Самаре с комфорт байком. Дядя за центнер вытащил подседельник за горизонтальную трубу и поехал кататься... Потом был суд (дядя дурака включал), где его послали с формулировкой что-то типа нарушение правил эксплуатации (дословно не помню)[/b]

    Ё!!!
    Тронут вниманием и обходительностью...Спасибо!
    Игорь, да, моя вина тут есть и даже не одна. Действительно в тот момент риска подседельника находилась выше края хомута на целых 3 или 4мм.
    И вешу я действительно под центнер...И катальщик я тот ещё...
    Но сейчас мне интересно можно ли с этим(с рамой) чего сделать?
    А про гарантию - расслабься, у меня и гарантийного талона-то нет
    Вот только заказывать новую раму, у тебя? или просить привезти половину... чо-то я задумался...
    Как-то удовольствия не предвижу... к сожалению...А думал, что поможешь...
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы