Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D

  1. #1

    По умолчанию

    Собираюсь в этом году сменить свой старенький вел на новенький. Выбор пал на мериду (хардтейл, рама HFS).
    Вот думаю какой же лучше приобресть:
    Merida Matts HFS 3000-D http://www.velosklad.ru/catalog/models/2763.html
    Merida Matts HFS 4000-D http://www.velosklad.ru/catalog/models/2761.html

    ......Т.к. разница в цене по отношению к итоговой стоимости не существенна, то хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые байкеры относительно комплектухи...поскольку она совершенна различна (по брендам) , на 3000-D обвес шимановский , на 4000 срам....на 3000 вилка фокс , на 4000 рок шокс...ну и соответственно втулки на 3000 шимановские + обода свисс, на 4000 обода мавик ну и надо понимать мавиковские втулки или может кто их делает для них другой не знаю.....
    Использовать буду вел для кросскантри , без прыжков ...

  2. #2

    По умолчанию

    хоть мне и больше импонирует фокс,
    но на 4000 отличные колеса МАВИК, заводские. (из проблем только то, что если сломается спица ее тяжело ОЧЕЕНЬ будет найти, как и барабан свободного хода, это цельный вилсет, который отличен в накате, но имеет все минусы цельной вещи)
    обвес срам х9 - отличная вещь хоть мне тоже более ХТ импонирует.
    отличные тормоза Джуси...

    вобщем. если не боишься иметь проблемы с колесами, то 4000 лучше.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    имхо:

    1. я бы попробовал новую магуру...
    2. система ХТ стопудово лучше системы FSA
    3. колеса кроссрайд - самые примитивные колеса, и если что случится (а это уже неоднократно случалось) заменой какой либо детали не обойтись - придется менять колесо целиком - с этой стороны вилсет на ХТ предпочтительнее
    4. вилка фокс пафоснее чем реба сл, а по работе одинаковы
    5. при всем этом 3000-d еще и дешевле 4000-d хмм... я бы даже не стал думать - имхо 3000 - без вариантов

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 02.12.2007 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. система ХТ стопудово лучше системы FSA[/b]
    лучше чем К-форс???

    Добавлено позже (02/12/2007 21:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 02.12.2007 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. колеса кроссрайд - самые примитивные колеса, и если что случится (а это уже неоднократно случалось) заменой какой либо детали не обойтись - придется менять колесо целиком - с этой стороны вилсет на ХТ предпочтительнее[/b]
    да меняются там спицы отдельно. можно в германии или англии купить. я ни как чета не соберусь на свои кроссмаксы запаски заказать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Outlow @ 02.12.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираюсь в этом году сменить свой старенький вел на новенький[/b]
    может есть смысл в веломире посмотреть байки 2007 года?

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.12.2007 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да меняются там спицы отдельно. можно в германии или англии купить. я ни как чета не соберусь на свои кроссмаксы запаски заказать.[/b]
    барабан, обод где будем брать? ладно бы обод еще хотя бы на 28 спиц - а то на 24, барабамн для мавика тоже потенциально можно во франции на сервисе взять, но реально россии это не грозит, да и заморачиваться при стоимости вилсета в 7000 - нецелесообразно

  7. #7

    По умолчанию

    а по поводу системы... Однозначно хуже. Встречал лично нескольких людей, которые жаловались на FSA. Постоянно разбалтывалось крепление шатуна - проще говоря болт откручивался. И еще что-то. В итоге все они поменяли системы, слив их побыстрее от греха подальше, запудрив покупателям моск пафосностью: "ну ты чо, она ж капроновая!" А по весу... ХТ вроде даже легче.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.12.2007 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше чем К-форс???[/b]
    тут не к-форс а тим иссью... но если честно я думал тут v-drive какой нить стоит, а так - монопенисуально, что алю-карбоновая фса, что шимано хт

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    У меня 4000-D седьмого года. Не нравятся система и колеса. После 1000 км очень агрессивного использования (соревнования) начались трески в системе, которые периодически продолжают парить мозг. Менял подшипники, несколько раз перебирали всю систему, не помогает. Один раз терял бонку от малой звезды, ее чуть не повело, вовремя заметил. Из-за разницы в материалах в системе больше вибраций, чем в чисто ал. системах, вот и выкрутилась. Вторая звезда умерла вместе с кассетой и звездой на 2000 км пробега. Имхо кассеты срам мягче шимановских, добиваю уже вторую. Теперь о колесах. В переднем сейчас свистят сальники, видимо придется разбирать смотреть. В заднем был люфт, пришлось летом подтягивать. Осенью были проблемы в трещотке, на скорости цепь провисала, что-то там с собачками вроде было, разбирали в сервисе. Короче я замучался уже с колесами и системой Единственное, что нравится, это переклюки, тормоза и манетки. Рога тоже ничего, мне как раз такие нравятся. Тормоза я кстати менял на ББ7, люблю механику. Этому велу бы колеса на 32 спицы и систему ЛХ и выше, цены бы такой комплектации не было. Как бывший пользователь Шимано от Асеры до ХТР, я очень доволен Срамом

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 03.12.2007 07:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня 4000-D седьмого года[/b]
    сколько в сумме проехал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. Обзавелся байком Merida Matts HFS 3000-D ...
    от Denis Tikhomirov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 20:00
  3. Merida Matts HFS 4000-D (2007)
    от ARK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 17:11
  4. Merida Matts HFS 4000-D VS Carbon FLX 900-D
    от tonic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 19:20
  5. Merida Matts 500-v Vs Matts 500-m
    от Slon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 18:17