Инструмент Cyclus Tools; интересуюсь мнение о данном инструменте
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструмент Cyclus Tools; интересуюсь мнение о данном инструменте

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Transalp 600 pd10 97, BM Motard 200
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    93

    По умолчанию Инструмент Cyclus Tools; интересуюсь мнение о данном инструменте

    день добрый)


    ...собственно хочу вот взять себе пару приспособлений от Cyclus Tools:


    - инструмент для нарезания прогонки резьбы в каретке
    - инструмент для торцевания кареточного и рулевых стаканов


    представлено оно в нескольких вариациях
    вот такой "два в одном" > https://www.bike-components.de/produ...cyclus%20tools
    ну и такие тулзы попроще, да раздельно выполняющие операцию > https://www.bike-components.de/produ...cyclus%20tools , https://www.bike-components.de/produ...it-Halter.html ну и там еще пару штуковин для такого рода операций)


    ...использование видется не частое, от случая к случаю в течении года
    берется для веломастерской
    просто хочу чтобы эти тулзы были у меня в наличии, и не было отказано пришедшему в мастерскую человеку, в проведении этой операции)


    ...однако интересует мнение о качестве исполнения данного инструмента (как тулзы чисто для торцевания, так и резьба в отдельности) и следовательно - результат, им получаемый, при соблюдении правила ровных рук)
    учитывая, что большой нагрузки на инструмент - не ожидается

    Благодарю

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пользуюсь, вроде дюжат )) и в титане прогонял резьбу и в старт-шоссе ))) http://yadi.sk/d/XA0CQ7t3S5cGo
    Единственно при торцовке начинает дробить, наматываю слой синей изоленты на центрирующую железяку.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    начинает дробить
    волнами край идет?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    волнами край идет?
    Да. (((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Transalp 600 pd10 97, BM Motard 200
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    https://static.bike-components.de/ca...a2502c6ef.jpeg может быть этот ключ увереннее будет выполнять торцевание, его конструкция (исполнение), видится более надежной, четкой)
    центрирующие проставки видимо перекашиваются (имеют такую тенденцию), когда пошло сопротивление при торцевании - в более дешевых циклус тулзах, а тут опорой и основной служат сразу фрезы...походу)
    в частности меня он больше интересует, так как присутствует в ближайшее продаже и можно в живую заценить будет его
    вот важно качество стали, из которой выполнены фрезы..
    чтоб это, не пластилин))
    ну и сама точность изготовления фрез резьбовых..чтоб это, по воздуху или воздух не скребли, так сказать, да и шаг соблюдался - итог чтоб каретка жила долго и нормально)
    Последний раз редактировалось Trai; 05.06.2014 в 14:25.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, я бы взял более дорогой "два в одном", т.к. в нем фрезы будут базироваться по резьбе, т.е. базой при обработке торцев будет резьба, а не внутренний диаметр кареточного стакана, что обеспечит перпендикулярность оси резьбы и торца, т.к. при закручивании каретки базой тоже является резьба, а не внутренний диаметр стакана.
    Единственно нужно при прогонке резьб еще соблюсти сосность левой и правой резьб, ибо несоосность более страшна для резьбовых кареток, нежели неперпендикулярность к оси и непараллельность между собой торцев, т.к. каретка больше базируется по мелкой резьбе (практически без люфта), нежели по торцам. Но думаю, что при соединении двух половинок энтого прибора люфт в соединении "мама - папа" отсутствует, что и даст соостность обоих резьб.

    Сам не пользуюсь, т.к. перешел на карборамы под пресфит, а там как раз базой является внутренний диаметр кареточного стакана, а он не может быть несосным по длине, т.к. обрабатывается за один проход, но вот требование перпендикулярности торцев к оси там жестче.
    Успехов.
    Последний раз редактировалось vlad674; 05.06.2014 в 20:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение о данном веле?
    от Evgen36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 01:29
  2. Ваше мнение о GT Chucker 1.0
    от Иленара00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 10:14
  3. ваше мнение об этой модельки
    от vel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 17:14
  4. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22