Помогите выбрать вилку
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите выбрать вилку

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Люди добрые неосилил весь форум помогите выбрать себе вилку из РШ Pike 426, Revelation 426, Recon 351, Tora 318. Цели XC и Велотуризм. Байк хардтейл.


  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 01.12.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди добрые неосилил весь форум помогите выбрать себе вилку из РШ Pike 426, Revelation 426, Recon 351, Tora 318. Цели XC и Велотуризм. Байк хардтейл.[/b]
    первые 2 отпадают.. много денег - рекон, немного - тора. ВСЁ!

  3. #3

    По умолчанию

    а нескромный вопрос- на РШ свет клином сошелся?
    я бы взял 32-й талас (Fox 32 Talas) и радовался бы жизни. Версию выбирать в зависимости от нужд в настройках и кол-ва дензнаков.
    засланный казачок

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ой, ща начнется...
    Нежные они, эти Фоксы. Вот, в соседнем топике рассказывается про талас и пимпочки... Если уж брать, то Флоат. ИМХО.

    Ревелейшен 426 лучше Рекона, если брать версию с U-Turn. Вес одинаковый, хода и настроек больше.
    А еще есть Marzocchi MX Pro -- дешево и сердито. Можно и нужно искать их 2005-2006 годов, тогда они были легче и с другим демпфером.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 02.12.2007 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ой, ща начнется...
    Нежные они, эти Фоксы. Вот, в соседнем топике рассказывается про талас и пимпочки... Если уж брать, то Флоат. ИМХО.

    Ревелейшен 426 лучше Рекона, если брать версию с U-Turn. Вес одинаковый, хода и настроек больше.
    А еще есть Marzocchi MX Pro -- дешево и сердито. Можно и нужно искать их 2005-2006 годов, тогда они были легче и с другим демпфером.[/b]
    ну я откатал на таласе- доволен аки слон был) да, хрустел шток, ну и хрен бы сним)Но это был первый талас, когда их только начали выпускать, а фоксы славны тем, что с первого раза не могут внедрить толком ничего, все с косяками)Да и катал я тогда на таласе далеко не туризм.
    По поводу "нежности" фоксов- это какая-то параноя. Сейчас езжу на фоксе, правда на 40рц2, но про нее то же самое говорят- сальники менять раз в месяц, направляющие менять раз в месяц, масло менять чуть ли ни раз в 2 недели, трескается,ломается..да ну? за своей не замечал)А это уже вторая такая вилка у меня. Все ок, все работает. Масло пока не менял, вилка не тупит и не логает.
    Просто купив вилку фокс, у народа включается иное мышлени,и прям ожидание, что сейчас что-то сломается/отвалится/перестанет работать. Фокс нежный? А рокчок-набор пластиковых кишок, завернутый в фольгу- не нежный?))Следуя такой логике, остается покупать только жесткие вилки или марзоку)Хотя марзока- это единственная из моих вилок, с которой у меня были проблемы, например)(66RC2x)
    засланный казачок

  6. #6

    По умолчанию

    На самом деле проблема хрустящего штока (а может быть и похрустывающих ног в короне) на Фоксе - достаточно актуальна. У меня уже вторая вилка с таким недугом. Хорошо проявляется на торможении в "стоппи" и на приземлениях. Можно, конечно, признать этон не багом, но фичей, но все равно...

    Правда я от Фокса не откажусь уже, наверное. Хотя как гоночную считаю лучшей все же SID. Старый еще, с 28,6-мм ногами.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 01.12.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди добрые неосилил весь форум помогите выбрать себе вилку из РШ Pike 426, Revelation 426, Recon 351, Tora 318. Цели XC и Велотуризм. Байк хардтейл.[/b]
    Бюджет озвучьте.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    На РШ мир клином несошелся. Бюджет примерно 15000 но желательно в районе 12000р. А для туризма ход вилки 130-140 не будет большим? Я просто еще некатал на таких и даже понятия неимею как енто)))
    У мя вилка РШ пилот с ходом 85

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Смотря что считать туризмом Кому для туризма нужен туринг-ригид с бараном, а кому и 130 хода мало для съезжалок...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Смотря что считать туризмом Кому для туризма нужен туринг-ригид с бараном, а кому и 130 хода мало для съезжалок...[/quote]



    Не такого врядли будет в ближайшее время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать вилку для КК
    от Juppy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 00:09
  2. Помогите выбрать вилку
    от Smollett в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 22:29
  3. помогите выбрать вилку)
    от Litium в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:32
  4. помогите выбрать вилку!
    от MISHAXC400 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 11:33
  5. Помогите выбрать вилку
    от AlexP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 10:25