ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.

  1. #1

    По умолчанию ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.

    Сегодня ездил в Крылатское, присматривая тормоза. Первое что бросилось в глаза - перекрыты для авто некоторые дороги и велотрасса вся огорожена.
    Постоял, пока репу чесал комментатор начал объявлять состав российской комманды, прослушал так, как поехал на велотрек в магазин. На обратном пути все же остановился напротив трибуны. И слышу звук авто, поворачиваю голову направо - из-за поворота катит универсал с двумя шоссейниками на крыше (на вид несколько угловатых, но видно что избыточным весом они не страдают), кучей колес и плакатом Shimano над лобовухой. Отслеживаю её взглядом и слышу шелест, как-будто приближается полчище саранчи.
    Снова голова направо и мимо меня пролетает лидер и за ним метрах в 15-ти толпень, человек 30-40 с характерным шелестом сликов.. плотность невообразимая и веяние воздуха, как от КАМАЗа - КЛАСС!!!! Я такого чувства восторга, поистене детского, не испытывал очень давно. У меня от удовольствия и задора аж улыбка сама натянулась.. Весь пелетон проскочил прямую Старт-Финиш буквально за какие-то секунды...Восторг в груди не утихает, в ушах еще слышен шелест колес, а уже проезжает замыкающая машина и диктор объявляет, что какой-то крутой-секой лидирует догнать его не легко ведь средняя скорость по итогам 41.5 км/час.. "Круто!" - пронеслось у меня в голове. А ведь для многих это максималка.. Второго "пришествия" ждать не стал так, как и без того опаздывал на SummerKat, да я на него и так опоздал.. :D
    На следующую гонку шоссейников обязательно приеду с фотиком. Но всей той скорости, того звука и урагана, создаваемого пелетоном, не описать ни словами, ни видео. Это нечто! Совету всем хоть раз посмотреть, послушать, почувствовать и проникнуться этим поистене фейерическим действом - пелетоном несущихся шоссейников. Этих перцев, лица которых так и отображали мысль о том, когда бы и кому бы сесть на колесо, что бы и сейчас не пропотеть и на финише не упустить место под солнцем .. До сих пор вспоминаю и балдею.. Если есть у кого фото - поделитесь..
    Я очень постараюсь увидеть в аочию следующую шоссейную гонку такого уровня.

  2. #2

    По умолчанию

    Хе-хе? Что, впечатляет?

    Погоди. Ща тут подбегут наши братья-экстремалы и убедят тебя, что шоссе (а заодно и КК) - ацтой и тухляк.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати некоторые зрители на самокате наоборот спешили попасть на Московский этап ЧЕ по шоссе

  4. #4

    По умолчанию

    Был там вчерась, ибо подруга была вовлечена в органзиционную поддержку швейцарской команды. Потусовался в боксах, посмотрел на умопомрачительные велики по нескольку тыщ уе, поприкалывался с того, как народ наяривал 160 км.
    Кстати, видел кое-кого из кантрийщиков.
    На обратном пути попал под дождь. ))
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Гонки с общего старта конечно зрелищней...Я их уже несколько раз видел. Но тут, пару дней назад, будучи в Крылатском, попал на ЧЕ, когда там проходила гонка с раздельного старта. Велы и их скорость меня поразили!Такого я еще не видел. До сих пор вспоминаю с восторгом.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.

    [quote]Originally posted by Energizer
    [b]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию Re: ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.

    Originally posted by Клубника
    А вот надо читать новости с комментариями опытных людей (меня в данном случае))))) на главной странице ))))))
    http://www.velomania.ru/news/1120895483.htm
    Ай, я-яй.. сам себя не похвалишь - никто не похвалит..
    Видели мы эту зарисовку. Даже заявку на подписание новостей подали, да вот подтверждение на почту не приходит. Уже часа три-четыре как..
    За внимание к шоссе - огромное спасибо!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Mistel
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино(Солнцево)
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Хе-хе? Что, впечатляет?

    Погоди. Ща тут подбегут наши братья-экстремалы и убедят тебя, что шоссе (а заодно и КК) - ацтой и тухляк.
    Я конечно "брат-экстремал", но почему-то никогда такого не говорил и не думал... странно как-то ты думаешь о нас... гм...
    Шустрый, как Веник!

  9. #9

    По умолчанию

    Был там вчера. Впечатления - супер. Больше всего поражают средние скорости за 40 км/ч, а ведь ребята "вкручивали" на них 4 часа. И это по холмам.

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-Клубника
    А вот надо читать новости с комментариями опытных людей (меня в данном случае))))) на главной странице ))))))
    http://www.velomania.ru/news/1120895483.htm
    Даже заявку на подписание новостей подали, да вот подтверждение на почту не приходит. Уже часа три-четыре как..
    За внимание к шоссе - огромное спасибо![/b]
    На какую подписку вы подписались?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 5 июля - Ii этап Chillengrillencup'09 (СПБ - Юкки)
    от dudich в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 18:59
  2. ВНИМАНИЕ! II этап MERIDA CUP перенесен на 8-е июля!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:23
  3. Univega Country Cup - 2 этап - 9 июля -СУПЕРСПРИНТ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 20:42
  4. 3-й этап Gatorade Modin's Cup 31 июля, БИТЦА +
    от Dirty Paws в разделе Мероприятия
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 17:12
  5. 2 этап Кубка Univega 10 июля
    от Veetwolff в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 02:16