О жёстких вилках - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: О жёстких вилках

  1. #31

    По умолчанию

    DMR - известная фирма, конечно, и их экстремальные рамы очень популярны. Думаю, при обычном катании с вилкой этой точно ничего не случится. Проблема в том, что их нет в наличии, как всегда. Все виденные мной варианты в и-нет магазинах были короткие, под ось и disc-only.

    Юрий.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 05.12.2007 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вот магаз, где я /и не только я/ покупал жесткую вилку. Там есть клоны как Ритчи, так и Пейсоподобные[/b]
    Сразу предупрежу, неопытных пользователей китайского барахла, в этом сторе практически всё имет назначение МУЛЯЖА. Ну, не может карбоновая ригидная вилка весит кило. Как и переднее колесо на карбоновом ободе и спицах Sapim не может весить 800 грамм. Как говориться, народ, не ведитесь, и будте внимательны

  3. #33

    По умолчанию

    mckinley
    А ты сам там что-нибудь покупал, чтобы делать выводы? Моя вилка оттуда весит 450г, седло - 123, комборуль - 250г. Еще вопросы есть?
    А сколько по-твоему должна весть ригидная вилка с короной и алю штоком? Кстати, откуда ты вообще взял вес 1кг? Один товарищ покупал там эту вилку, она какое-то время была у меня дома, фото прилагается (900г НЕобрезаная (-~50г), с V-боссами с накладными креплениями (-~50г). Отличный вес для вилки такого типа!

    Добавлено позже (31/12/2007 19:09):
    И не совсем по теме, просто накнулся на велики Wilier 2008.
    Еще один производитель предложил топовую МТБ модель с жесткой вилкой! Ура, товарищи! :D
    Причем, что интересно, они предлагают её в двух исполнениях: с амо вилкой (с рыбой вроде) или с /наше всё / Ричи ВЦС.

    Добавлено позже (31/12/2007 19:10):
    вот оно!

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 31.12.2007 19:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты сам там что-нибудь покупал, чтобы делать выводы?[/b]
    Покупал. И могу сказать, что 95% этого стора - муляжи. И при выборе адо быть очень внимательным!

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 31.12.2007 19:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько по-твоему должна весть ригидная вилка с короной и алю штоком?[/b]
    650-700 грамм.

  5. #35

    По умолчанию

    yvkc
    Заинтересовался жесткой вилкой тоже. Поставил легкие покрышки с колесами, ездить стало легче и интереснее. Захотел большего, скинуть ещё грамм 800 веса =)
    Спасибо тебе большое за обзор вилок в одном топике. Изучаю :coffee:
    Здесь спрашивали про карбоновые вилки от PRO... вот, добавлю, в общую копилку.


    810 gr.
    445mm
    200?


    Добавлено позже (21/01/2008 04:48):
    Axima - Carbotech
    нашел в продаже алюминивая! и карбоновая :o
    алю - 445mm 899g 122?
    карбон 425mm(445) - 685g 209?



    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #36

    По умолчанию

    Я тут узнал, что на подавляющее большинство карбоновых вилок (в т. ч Pace, WB) даётся ограничение по максимальному весу райдера - 200 фунтов. Так что отпадает. Буду сталь покупать. Вернее, уже почти купил я эту сталь (On One Superlight), но pricepoint.com почему-то отменил заказ, и я остался без этой самой вилки. Теперь буду по-новой заказывать, уже в другом месте.

    Юрий.

  7. #37

    По умолчанию

    карбон более упругий, чем алюминий, алюминий же более жёсткий. Действительно чувствуется разница в жёстких вилках и меньше колбасит на карбоне?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 21.01.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    карбон более упругий, чем алюминий, алюминий же более жёсткий. Действительно чувствуется разница в жёстких вилках и меньше колбасит на карбоне?[/b]
    намного больше от покрышек зависит, чем от материала вилки
    я различий между титаном и карбоном особо не уловил. но эти материалы с точки зрения поглощения микровибраций и так считаются аналогами. про жесткий алю сложно сказать, не имею опыта.
    кстати, есть тема про стороительство ригидов

  9. #39

    По умолчанию

    В связи с переделкой своего гибрида в сторону циклокросса (да и вообще облегчения конструкции) тоже заинтересовался жесткими вилками — карбону хочется ^_^.

    и, собственно, вопрос: на какие размеры мне смотреть, если колеса 28"? не меньше 400мм, я так понимаю?
    Быть мервым — не проблема. Быть забытым — вот это жопа! ©

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FreakingBorg @ 28.01.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В связи с переделкой своего гибрида в сторону циклокросса (да и вообще облегчения конструкции) тоже заинтересовался жесткими вилками — карбону хочется ^_^.

    и, собственно, вопрос: на какие размеры мне смотреть, если колеса 28"? не меньше 400мм, я так понимаю?[/b]
    бюджет? желаемый вес?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А где нынче хороший выбор жестких вилок ?
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 15:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:58
  3. 3 жестких диска 40Гб на 1 литр морса.
    от Helfer в разделе Меняю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 14:47
  4. Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд
    от vertigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:23
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26

Метки этой темы