О жёстких вилках - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: О жёстких вилках

  1. #21

    По умолчанию

    yvkc , отличная работа по анализу мирового рынка жёстких вилок.
    спасибо!
    кстати нигде не нашёл информации про вилкам PRO, которые Ш-Евразия представля<strike>ет</strike>ла.
    сам пока не сильно спешу с выбором, потому как всё сильнее желание перейти на 28", что видимо и будет выполнено

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 04.12.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хочу вилку, соответствующую раме по геометрии[/b]
    у твоей рамы геометрия не совсем кантриййная, а скорее ендуро. некий эндуро хардтейл для агрессивного КК
    угол 69.4 - для асфальта это слишком мало!!

    20 мм соответствуют 1 градусу
    поэтому если поставишь 410 мм жёсткую вилку, это будет соответствовать углу рулевой 71.5.
    то что надо! не выдумывай себе проблем.

    вряд ли ты будешь даунхилить на таком сетапе, зато в горку все преимущества будут на твоей стороне!

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 04.12.2007 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересен наборчик фирмы Surly – самые разнообразные вилки, особо позабавила вилка Pugsley – для колеса, собранного на задней втулке, и допускающая резину 4.0.

    [/b]
    Данная модель вилки нужна только на велосипеде со смещением втулки заднего колеса (аналогично сделано и для вилки). Аля для заменяемости. Но уже сейчас они выпустили вилку с втулкой 100 мм и шириной ног для покрышек в районе 4 дюйма.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 05.12.2007 09:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у твоей рамы геометрия не совсем кантриййная, а скорее ендуро. некий эндуро хардтейл для агрессивного КК
    угол 69.4 - для асфальта это слишком мало!!

    20 мм соответствуют 1 градусу
    поэтому если поставишь 410 мм жёсткую вилку, это будет соответствовать углу рулевой 71.5.
    то что надо! не выдумывай себе проблем.

    вряд ли ты будешь даунхилить на таком сетапе, зато в горку все преимущества будут на твоей стороне![/b]

    Блин, не понимаю! Вилка сейчас стоит стоковая - примерно 490 мм. С ней угол 69,4. Допустим, хотим добиться угла на 2 градуса большего. Вычитаем 40 мм из длины вилки. Что получаем? 450. Разве нет?

    Вот примеры байков с вилками 440-445 мм. Что с ними не так? Примерно это я хочу получить.










    Добавлено позже (05/12/2007 11:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.12.2007 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Данная модель вилки нужна только на велосипеде со смещением втулки заднего колеса (аналогично сделано и для вилки). Аля для заменяемости.[/b]
    Угу, я знаю. Прикольные велики. На трактора чем-то похожи. :D




    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но уже сейчас они выпустили вилку с втулкой 100 мм и шириной ног для покрышек в районе 4 дюйма.[/b]
    Да, видел, но там вибрейки можно только с такими огромными колёсами применять.

    Юрий.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 05.12.2007 11:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка сейчас стоит стоковая - примерно 490 мм.[/b]
    упс, не заметил, что вилка такая огромная.. сорри

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 05.12.2007 11:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    упс, не заметил, что вилка такая огромная.. сорри[/b]
    Марцокки, что поделать.

    Юрий.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 05.12.2007 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот примеры байков с вилками 440-445 мм. Что с ними не так? Примерно это я хочу получить.[/b]
    Да всё с ними так А поставить пониже - и тоже будет нормально. Не понимаю погоню за миллиметрами... И если Кона ставит здоровенную вилку в стоке, это не значит, что мир клином на ней сошелся.
    Кстати, вот магаз, где я /и не только я/ покупал жесткую вилку. Там есть клоны как Ритчи, так и Пейсоподобные

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 05.12.2007 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вот магаз, где я /и не только я/ покупал жесткую вилку. Там есть клоны как Ритчи, так и Пейсоподобные [/b]
    О, спасибо! Приятные цены. Жаль что Saso эти там сейчас disc-only. А то видел как-то в августе продавали Saso с ви-брейк боссами.

    Юрий.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    yvkc
    Только у Pace почему-то нет вилок Pace, только DT. Прекратили выпуск?[/b]
    DT купили Pace, только и всего
    Будут маркировать собой любимым. Ну и переделают еще что-нибудь.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а вот такой вариант:
    вилка DMR Trailblade II Qr 9mm, под обычный эксцентрик, длина от оси до короны - 435 мм, вес не нашел
    на сайте DMR написано - для обычного катания и дерт-джампинга (сочетаньице?), и мол есть варианты под диски и под Ви + диски (правда, таких чего то не нашел, только под IS-mount)
    в Веломире на нее ценник удобоваримый (гы, правда нет в наличии)
    кто что может сказать про эту вилку в качестве для обычного катания?

    P.S. сам присматриваюсь к жесткой вилке, большое спасибо автору за такой развернутый топик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А где нынче хороший выбор жестких вилок ?
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 15:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:58
  3. 3 жестких диска 40Гб на 1 литр морса.
    от Helfer в разделе Меняю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 14:47
  4. Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд
    от vertigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:23
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26

Метки этой темы