байк зимой - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: байк зимой

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 03.12.2007 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Знаешь у меня тож было ощущение что ржавеет, но ИМХО потом отмыл, почистил, присмотрелся, думаю она как-то окисляется а не ржавеет и именно из-за этих самых реагентов.[/b]
    ржавчина и есть результат окисления.
    И все идет по плану

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ржавеет, и реагенты тут не при чем -- достаточно под дождем было с работы до дома проехаться, и...

  3. #23

    По умолчанию

    И сильно ржавчина повлияет на износ цепи? Думаю нет, песком быстрее убьете.

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.12.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хомутики лопаются, цепь ржавеет. поэтому купил целую кучу хомутиков, а на цепь решил забить. пусть ржавеет - убью её за зиму вместе с кассетой и поставлю новые, полегче

    кстати, а может где-нибудь можно купить нержавеющую цепь? на будущее, так сказать.

    P.S. нашёл, 1400р.
    http://velodom.ru/cash/info/36546.html

    O-leg говорит (а ему кто-то это рассказал), что у них ресурс маленький. 1000 км и всё, кирдык цепи.
    интересно. может попробывать, а то уж очень не красиво выглядит ржавая цепь моя [/b]
    Это не нержавеющая сталь, а "Цвет - нержавеющая сталь", это как лапша быстрого приготовления с нарисованным куском мяса, а надпись на упаковке: "лапша со вкусом говядины". Там же есть и цвет "никель", но это не значит, что цепь из никеля. Мне видится выход - поинтересоваться и раздобыть консервирующую смазку, покрыть ею цепь и радоваться дешевому и качественному решению. А пыли зимой всяко меньше липнуть будет, если это конечно зима, а не каша... Да даже если налипнет не беда.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Helfer
    Думаю за полгода пластик не состарится. Или я ошибаюсь?
    Хомуты на гидравлике - не перетягивал. Так сказать с завода Хотя подозреваю, что с магазина.
    И вообще это мой первый зимний велосезон. Про такую засаду с хомутами - не думал, хотя знал.
    А тебе просто с пачкой не повезло. Хомуты пользую очень часто. Так вот в 70% они либо рвуться тут же, либо просто не держат.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Под дождём катал много-много-много раз, всё норм и эфекта один раз проехал-цепь заржавела нет...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Цитата(Double @ 03.12.2007 18:33)
    хомутики лопаются, цепь ржавеет. поэтому купил целую кучу хомутиков, а на цепь решил забить. пусть ржавеет - убью её за зиму вместе с кассетой и поставлю новые, полегче
    кстати, а может где-нибудь можно купить нержавеющую цепь? на будущее, так сказать.
    P.S. нашёл, 1400р.
    http://velodom.ru/cash/info/36546.html
    O-leg говорит (а ему кто-то это рассказал), что у них ресурс маленький. 1000 км и всё, кирдык цепи.
    интересно. может попробывать, а то уж очень не красиво выглядит ржавая цепь моя
    Батарейкин
    Это не нержавеющая сталь, а "Цвет - нержавеющая сталь", это как лапша быстрого приготовления с нарисованным куском мяса, а надпись на упаковке: "лапша со вкусом говядины". Там же есть и цвет "никель", но это не значит, что цепь из никеля. Мне видится выход - поинтересоваться и раздобыть консервирующую смазку, покрыть ею цепь и радоваться дешевому и качественному решению. А пыли зимой всяко меньше липнуть будет, если это конечно зима, а не каша... Да даже если налипнет не беда.[/b]
    С каких это пор сайт безвестного отечественного инет-шопа - истина в последней инстанции?
    Есть сайт производителя - они таки делают цепи с применением нержавейки (внутренние линки) - conneX 9sX
    А есть и титановые цепи - тоже неплохо игнорируют ржавчину

  9. #29

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка, то предложу ещё и золотом покрытую ) 24 карата, на 8 и 9 скоростей. Около 6000р.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 04.12.2007 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю за полгода пластик не состарится.[/b]
    Дело не в том, сколько по времени у тебя байк, а в том , сколько лет пластику.
    тут химия и физика в чистом виде. Условия хранения тоже играют немаловажную роль.
    Короче. Может летом, ты хомутик не сильно затянул. Но на морозе он сжался, стал хрупким. и развалился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимой с полок пропали байк журналы
    от life в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:24
  2. Питье зимой
    от Renitron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:51
  3. Разведка зимой
    от Loomorh в разделе Фото и Видео
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:53