Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?

  1. #1

    По умолчанию

    Их и подцепить то не за что. Утоплены в калипер и никаких приспособлений чтобы вытолкнуть я не нашёл. Нужен какой-то спец-инструмент или можно всётаки как-то извлечь ?
    Нужно проверить состояние сальников, а то оба тормоза за день вытекли по неизвестной причине.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Может как-то выдуть? Точно можно выкачать тем, чем шиману прокачивают. А лучше в мастерскую или у тебя все для ремонта/прокачки есть?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 01.12.2007 01:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может как-то выдуть? Точно можно выкачать тем, чем шиману прокачивают. А лучше в мастерскую или у тебя все для ремонта/прокачки есть?[/b]

    И правда оказалось проще всего выдуть. Для прокачик всё есть :-) Собственно для шиманы нужно только два баяна и немного масла. Вот баяном и выдул эти поршни... Прям воздухом.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    prcoder (tpc) Ну удачи, только если у тебя там даже сальники сдохли, то надо прокачивать и прочищать. Если с грязью прокачать их может заесть в самый момент)))

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 01.12.2007 04:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prcoder (tpc) Ну удачи, только если у тебя там даже сальники сдохли, то надо прокачивать и прочищать. Если с грязью прокачать их может заесть в самый момент)))[/b]
    Да вообще загадка... Разобрал - всё как новое. Что произошло, почему вытекло масло из обоих тормозво при нуле градусов - не пойму... И при -30 всё работало.
    Сегодня обспрашивал всех в соколях, обегал веломаги, запасные сальники нигде купить нельзя. такчто если испортятся то наверное попадалово минимум на машинки в сборе...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 03.12.2007 02:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня обспрашивал всех в соколях, обегал веломаги, запасные сальники нигде купить нельзя.[/b]
    насколько я знаю, шимано такие запчасти в свободную продажу в виде ремкомплектов не отпускает. Можешь фоток наделать? Вполне возможно что они стандартные и можно будет подобрать в спецовых мага зах (только навряд ли это обычные о-ринги). Манжеты там всяки  для гидравлики и пр. ...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 03.12.2007 02:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насколько я знаю, шимано такие запчасти в свободную продажу в виде ремкомплектов не отпускает. Можешь фоток наделать? Вполне возможно что они стандартные и можно будет подобрать в спецовых мага зах (только навряд ли это обычные о-ринги). Манжеты там всяки  для гидравлики и пр. ...[/b]
    Не знаю как в шимано, но во всех тормозах, которые я перебирал (Hayes 9, Avid Juicy, Opel, BMW ) это самые обычные O-ring. Только в сечении квадрат и размеры у всех разные.
    Для шиманы нужно искать маслостойкие кольца, поскольку основная масса тормозов делается под DOT.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.12.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю как в шимано, но во всех тормозах, которые я перебирал (Hayes 9, Avid Juicy, Opel, BMW ) это самые обычные O-ring. Только в сечении квадрат и размеры у всех разные.[/b]
    мне казалось что обычно под  о-рингами подразумевают кольцо с круглым сечением.

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.12.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для шиманы нужно искать маслостойкие кольца, поскольку основная масса тормозов делается под DOT.[/b]
    я думаю это одна и та же резина.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 03.12.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне казалось что обычно под о-рингами подразумевают кольцо с круглым сечением.
    я думаю это одна и та же резина.[/b]
    O-rong оно так называется, потому как оно круглое само. Сечение бывает как круглое так и квадратное (может конечно и треугольное, восьмиугольное, но мне такие не попадались).
    В качестве потверждения фраза из мануала Avid Juicy (06JuicyTechManual.pdf) : "Remove the square-edge o-ring from inside each caliper body half with a sharp pick." Хоть и square-edge, но все равно o-ring.

    По составу резины я бы не стал так уверенно говорить. Во всяком случае производители предостерегают заливать не то что нужно. Кроме резинок на смену жидкости внутри тормозов ничто не среагирует. Хотя народ, как я читал, экспериментировал, но не у всех это удачно получалось. Сам не пробовал.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.12.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По составу резины я бы не стал так уверенно говорить. Во всяком случае производители предостерегают заливать не то что нужно. Кроме резинок на смену жидкости внутри тормозов ничто не среагирует. Хотя народ, как я читал, экспериментировал, но не у всех это удачно получалось. Сам не пробовал.[/b]
    имхо дело тут в конструктиве, а не в материале резинок. Это типа как в мотовилках обычно используется более густое масло чем в большинстве велосипедных. Намёк думаю понятен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 02:09
  2. FS: Shimano M486 комплект дисковой гидравлики
    от mannie в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:25
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 13:18
  4. Отличия гидравлики Shimano lx-hone-deore
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:05