Скутер - а почему-бы и нет!?
+ Ответить
Страница 1 из 37 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 361

Тема: Скутер - а почему-бы и нет!?

  1. #1

    По умолчанию

    Последнее время прям загорелся этой идеей! Сначала Серега (Sauer) взял б/у Хонда Дио за 20тр. Прикольный аппаратец, и тянет классно для своих лет (а их целых 9!)... С октября подвернулась работка в GX-мото, на соколе. Фирма занимается скутерами из Чайны. Китайчики ниче так, сделаны прикольно. Четырехтактники, что последнее время набирает популярность.

    И вот ломаю голову, что брать: японца б/у или же чумаход-китаезу в Джи-Иксе. Первый понадежней, но если чё - гемор с запчастями. Да и двухтактная вонь - не есть гут. Китайца я могу взять НОВОГО и очень дешево, да и кмплектуха лучше, чем у японца за ту же сумму. Серьезнейший косяк наших китайцев - непредсказуемая проводка, голимого качества порой. Ааа, ещё был на форуме М.С.К. (у табуреточников это типа Дирт.ру у байкеров). Там стоко флуда, дерт отдыхает!!!
    Какие мысли? Кто чё посоветует? А там весной вместе и оттестим покупку мою
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    весьма неплохие отзывы я слышал о технике SYM продается у тукалкина - корейцы, вроде все неплохо сработано, чел из воронежа в москву ездил нес раз на таком 50 кубовом

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.12.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весьма неплохие отзывы я слышал о технике SYM продается у тукалкина - корейцы, вроде все неплохо сработано, чел из воронежа в москву ездил нес раз на таком 50 кубовом[/b]

    Слышал-слышал... В принципе, Сим по качеству сравним с Kee Way. У нас на складе Ки Вэй Хуррикэн стоит. Заводицо всегда с пол-оборота. С качеством сборки всё ОК.

    Тоже хочу на скутере хотя б Подмосковье исколесить. На байке тупо по шоссе км наматывать: вонь, монотонность езды, скорость средняя мала по сравнению с мото...Да и создан МТБ не для шоссейных закрутов. В парке популять темки разные, за городом по лесам катнуть - самое оно. В общем, скут и байк - 2 разных двухколёсных кайфа!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Японская сборка для внутреннего рынка, хоть и б/у против китайской для РФ :D
    Серьезно этот вопрос может встать лет через 10, а пока в постановке вопроса, ИМХО, ответ уже есть. Даже евросборка "для себя" отдыхает против Японии "для себя", которая лично мне кажется на сегодня самой лучшей в мире.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 01.12.2007 01:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже хочу на скутере хотя б Подмосковье исколесить.[/b]
    Для этой цели "пылесосы на роликах"(воздухозабор у заднего колеса) не очень подходят. Да и колёса нужны побольше: http://www.honda.nl/content/motorfietsen/m...he_gegevens.php
    или: http://shop.moto-k.ru/product_info.php?cPa...roducts_id=1992
    Если по деньгам не влезаешь, то смотри на модельки с бОльшей гарантией http://www.ckytep.ru/catalog/ и широким тюнингом http://www.revout.ru/modules.php?name=Page...page&pid=23
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6

    По умолчанию

    лучше всеж ограничицца моделями с 50 кубовым двиглом,а если получать права и брать кубатуру,то стоит смотреть на японские эндурки,или теже KTM

    Добавлено позже (01/12/2007 16:33):
    http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=87694
    тут народ вообще в крым собирался.стоит присмотрецца к их машинкам)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 01.12.2007 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше всеж ограничицца моделями с 50 кубовым двиглом[/b]
    ...да и по деньгам дешевле! Жаль, что я это своей заднице <div class=\'quotetop\'>Цитата(beta @ 01.12.2007 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div><div class=\'quotemain\'>,а если брать кубатуру,то стоит смотреть на японские эндурки,[/b][/quote]
    Напр. Suzuki DR250 Djebel:
    http://www.kamikaze.ru/img/dr200.jpg
    по весне буду продавать. Кому интересно -- в личку.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 01.12.2007 01:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже хочу на скутере хотя б Подмосковье исколесить.[/b]
    На скуте это будет довольно затруднительно) Проходимость, как у шоссера, далеко не уехать, в элку не запихнуть, да еще коленки в руль упираются)
    Имха, скутер это вокруг дачи кататься или в городе на работу)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Жалко, что этого парень не знал, кот. из Москвы во Владик на полтиннике ездил.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    Talking

    Во Владик можно и на веле доехать и пешком дойти) Это не о чем не говорит, вопрос в адекватности средства для достижения цели
    У скутера я не вижу особых преимуществ перед велосипедом, а по сравнению с нормальным мотоциклом скутер ему очень сильно проигрывает. Правда если денег нет, то китайский скутер точно рулит
    ЗЫ все мои измышления теоретические, т.к. на мототехнику я только краюшком глаза посматриваю)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А почему этого у нас нет?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:44
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 21:05
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48