Скутер - а почему-бы и нет!? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 361

Тема: Скутер - а почему-бы и нет!?

  1. #21

    По умолчанию

    Ребят, всем спасибо за советы, конструктивные и не очень!

    Добавлено позже (04/12/2007 18:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 01.12.2007 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше всеж ограничицца моделями с 50 кубовым двиглом,а если получать права и брать кубатуру,то стоит смотреть на японские эндурки,или теже KTM

    Добавлено позже (01/12/2007 16:33):
    http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=87694
    тут народ вообще в крым собирался.стоит присмотрецца к их машинкам)[/b]
    По поводу Крыма - забавненько, токо если сломаецо....пдц короче будет!

    Добавлено позже (04/12/2007 18:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.12.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На скуте это будет довольно затруднительно) Проходимость, как у шоссера, далеко не уехать, в элку не запихнуть, да еще коленки в руль упираются)
    Имха, скутер это вокруг дачи кататься или в городе на работу)[/b]
    Да лан те. Проходимость норм, а спецом лезть на табурете в говны - маразм! Такой же, как попытки занихнуть скут в электричку

    Добавлено позже (04/12/2007 18:26):
    Вообще то лучше кроссовый или мотоцикл. Я к чему все это, у нас городок Энергетиков и все берут скутеры

    И тебе спасибо за полезные советы!!!
    Так что же лучше: КРОССОВЫЙ или МОТОЦИКЛ?

    Добавлено позже (04/12/2007 18:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 03.12.2007 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я подумываю о покупке скутера для езды на работу. ездить на машине без вариантов. летом на скутере думаю будет прикольно. у нас в банке кстати куча народу ездит на скутах.
    скутер - гно, не для настоящих мужиков и все состальные понты, на мой взгяд от костенелости мышления нашего народа. то же самое, как на велосипедах ездят те, кому не хватило на машину, в шлемах ездят одни придурки, защиту используют лохи и тот кто не умеет ездить....
    я за скут. Мишко бери ине парься.
    (зимой поедешь в новороссс присмотрись там. там из ипонии их должны везти тучами, там и цены будут существенно дешевле.[/b]
    Спасибо, Вов! По поводу Новоросса интересное предложение...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Скутер наверно хороший транспорт для города, не страшны пробки скорости 40-80км/ч хватит вполне, в принципе для этих целей он задумывался. Но вот для всего остального сомневаюсь- не вижу смысла гонять на нем по подмосковным шоссе- для этого лучше машина подойдет.
    Если нужно перемещаться быстро по городу, то замечательный аппарат.
    Для Москвы есть 3 минуса
    1. Снежная зима 5-6 месяцев в году (катать на скутере в это время самоубийство)
    2. Необходимость гаража или ангара для хранения, оставлять на ночь в московских дворах не безопасно, а в квартиру
    его не затащишь.
    3. Раздолбанные дороги и отсутствия культуры поведения на дорогах.
    P.S. - скутер не заменит ни байк (ибо это отдых и спорт), ни машину и существенно уступит мотоциклу, но если есть гараж и помещение где хранить ночью и зимой, то почему не приобрести самый быстрый транспорт(за искл. мотоцикла) в большом
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 04.12.2007 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И тебе спасибо за полезные советы!!!
    Так что же лучше: КРОССОВЫЙ или МОТОЦИКЛ?
    ...[/b]
    Блин, не думал, что такое разделение не будет понято. Объясняю, что кроссовый это тоже мотоцикл. Разница в том, что на настоящем кроссовом мотоцикле нельзя ездить по дорогам общего пользования и на него ненужны права, независимо от объёма. Отсюда ограничение его использования, что некоторым неприемлемо.

  4. #24

    По умолчанию

    скутер - фигня. Только для ЗАГРУЖЕННОГО города. Для более менее открытых дорого он опасен. Мотоцикл в сто раз лучше. В Японии мотоциклы невероятно дешевые... жаль мы не в Японии.
    Мотоцикл это круто. А круче мотоцикла может быть только КТМ.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И тебе спасибо за полезные советы!!! [/b]
    А что ты хотел услышать...? :angry: Мое мнение основано на наблюдениях, у нас каждый 3 на скутере, и почему то когда наступило похолодание с дождем и с наступлением зимы все скутеристы исчезли с дорог, это о чем то говорит! Бери, потом поймеш что пустая трата денег!
    Все недостатки озвучены в этой теме.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VLnet @ 04.12.2007 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что ты хотел услышать...? :angry: Мое мнение основано на наблюдениях, у нас каждый 3 на скутере, и почему то когда наступило похолодание с дождем и с наступлением зимы все скутеристы исчезли с дорог, это о чем то говорит! Бери, потом поймеш что пустая трата денег!
    Все недостатки озвучены в этой теме.[/b]
    Аварии чаще по дурости бывают. Причём обоюдной, что немаловажно! Зимой на скутере катать полный изврат, это кайфовый летний транспорт (в принципе как и моц).
    Возьму, ибо загорелся....Не понравится - продам нах!

    И вообще: зачем флуд создавать? Я прекрасно знаю, что "мотоцикл лучше скутера". А Мерседес лучше Жигулей...Не засоряйте топег По существу человек 5 написало. Им спасибо.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 04.12.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Снежная зима 5-6 месяцев в году (катать на скутере в это время самоубийство)[/b]
    Кто-то и про велосипедистов то же самое говорит.

    http://vkontakte.ru/video3440271

    Добавлено позже (06/12/2007 01:00):
    Only for Мишко:
    http://www.byterbrod.ru/
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #28
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 03.12.2007 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я подумываю о покупке скутера для езды на работу. ездить на машине без вариантов. летом на скутере думаю будет прикольно. у нас в банке кстати куча народу ездит на скутах.
    скутер - гно, не для настоящих мужиков и все состальные понты, на мой взгяд от костенелости мышления нашего народа. то же самое, как на велосипедах ездят те, кому не хватило на машину, в шлемах ездят одни придурки, защиту используют лохи и тот кто не умеет ездить....
    я за скут. Мишко бери ине парься.
    (зимой поедешь в новороссс присмотрись там. там из ипонии их должны везти тучами, там и цены будут существенно дешевле.[/b]
    а в чем прикол зад плющить, и дымить??? уж по москвето на велеге проехать везде можно и плюс тренировка
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  9. #29

    По умолчанию

    привет ребят. извините что вторгаюсь на вашу велосипедную территорию, но кое-что написанное здесь искренне возмутило мою скутерную душу.

    скутер - самое удобное в москве средство передвижения! объясню почему:

    1. самый главный, и всем понятный плюс - на скутере можно спокойно, и даже очень быстро передвигаться в пробках. посмотрите например это видео.
    2. скутер может проехать везде, где пройдет человек, кроме лестниц. и то не всегда... очень часто это позволяет хорошо скостить маршрут.
    3. скутер жрет мало топлива.
    4. на скутер (пока) не нужны права и номерной знак. это избавляет от любых проблем с гаишниками, и позволяет в отдельных случаях нарушать ПДД.
    5. на скутере можно ездить зимой - существует специальная резина, шипованная или очень мягкая, ноги не задействованы в управлении - это позволяет удержать скутер в любой ситуации, а хорошая экипировка избавит от грязи и холода.
    6. скутер можно припарковать где угодно.
    7. скутер можно хранить в квартире. больше половины московских скутеристов так и делает.
    8. скутер можно тюнинговать, выжимая из маленькой табуреточки 90-100км/ч без особой потери ресурса.
    9. в большенстве случаев - вместительный багажный отсек.
    9. ну и наконец - скутер дешево стоит.

    ни одним из этих достоинств мотоцикл скажем не обладает. но конечно у скутера есть и недостатки, которые правда не особо сказываются на моей любви к этому ТС:

    1. маленькая скорость - но быстрее в пробках или центре никто не прередвигается.
    2. маленький ресурс двигателя, 10 000-30 000км - но ремонт гораздо проще чем у других ТС.
    3. незащищенность от погодных условий - спасает экип.
    4. запрет выезда на ТТК и МКАД - нафик надо?

    я передвигаюсь на скутере круглый год, причем в 80% случаев быстрее чем кто либо.

    по поводу вопроса китайский или японский:

    китайский скутер дешево стоит и к нему нет проблем с запчастями, но он требует предпродажной подготовки в умелых руках, часто ненадежен, медленно едет и практически не поддается форсировке.
    японский скутер б/у который стоит примерно столько же, едет лучше и хорошо форсируется, изначально надежнее. но в варианте б/у есть вероятность купить кота в мешке, с запчастями гораздо больше проблем, ходовая и внешний вид хуже китайской.
    японские или итальянские скутера, которые не обладают этими недастаками дороже раза в три.
    на данный момент самый компромиссный вариант на московском рынке по моему вот.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 06.12.2007 01:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а в чем прикол зад плющить, и дымить??? уж по москвето на велеге проехать везде можно и плюс тренировка[/b]
    нуууу, как бы тебе это сказать...
    не для всех удовольствие в велосипеде ограничивается кручением
    для меня кручение до спота - вынужденная мера
    я бы с намного бОльшим удовольствием потратил силы которые идут на кручение уже на кочках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А почему этого у нас нет?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:44
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 21:05
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48