Сокольники: а) павильон №31&36 (+); б) левомастера на чердаке (---)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сокольники: а) павильон №31&36 (+); б) левомастера на чердаке (---)

  1. #1

    По умолчанию

    а)Выражаю благодарность сотрудникам павильона №31 & 36 ("Velocity Co") в "Галерее спорта", что находится в "Соколях". В течении 8 дней (при заявленных 3-х неделях) с их помощью был проведен гарантийный ремонт в сервис-центре DT по замене бракованных подшибников во втулке DT Freeride 440. Сотрудники указанной организации проявили вежливость при общении и оперативно устранили проблему. Все что мне понадобилось - это написать заявление, отдать колесо, дождаться телефонного звонка и забрать его.
    Еще раз, большое спасибо!

    б)В связи со спешкой, перед поездкой в Сочи, был вынужден обратиться за сборкой колес в мастерскую, расположенную на "чердаке" (лесенка вверх, слево, ближе к дальнему входу) "Галереи спорта". Хотя раньше я уже слышал нелестные отзывы о них... но до отъезда оставался всего один день и в Веломаркет ЦСКА, где я обычно собираю колеса, успеть было нельзя никак. С одной стороны сборка была проведена быстро (не в этом ли подвох?), но как выяснилось - переднее колесо было собрано со значительным смещением (ок. 4 мм) обода в левую сторону (ближе к тормозу). Причем заметил я это только когда снимал колесо в Москве, перед тем как отвезти втулку на гарантию, хотя при езде и ощущал какие-то странные "артефакты" в движении, но списывал все это на неприработанность компонентов на новом веле. В сервис-центре тоже обратили внимание на этот факт, а также на то, что во втулке было очень много воды. Они сказали, что по их мнению, вода попала туда из-за того, что во время движения неправильно собранного колеса, уплотнения нарушили свою герметичность - вопрос спорный, но замена подшибников все же была произведена, т.к. их брак никак не зависил от попавшей внутрь воды. После получения втулки из ремонта, пошел к "ребятам с чердака" - они пересобрали колесо бесплатно - спасибо им за это, но я, пожалуй, отнесу его к Клетке, а заодно и заднее - хз что там могли напортачить эти умельцы. Кстати - сколько не заходил туда, они всегда немного "поддатые" - может проблема в этом? Больше к ним - ни ногой. Остальные могут сделать свои выводы сами.

    ЗЫ

    Правильно собранные колеса - это важный элемент безопасной езды, особенно на больших скоростях и при активном маневрировании. Срыв колеса и как результат - падение, при осуществлении вхождения в поворот, учитывая то, что переднее колесо едет по одной "колее", а заднее по другой, в такой ситуации будет неизбежным при определенном угле наклона (меньшем, чем нормальный критический угол, имхо - я не физик, но интересно было бы рассчитать все эти векторы и силы). Так что спешить - дураков смешить.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    да сколько уже раз писали что в соколях колёса можно собирать только у паши, один хрен все собирают хз у кого, а потом жалуются

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    а чего у тебя со втулкой случилось?Вроде помню сальники скрипели
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 17.11.2007 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а потом жалуются[/b]
    Жалоб нет - я счастлив лишь от того, что просто живу и дышу.
    Пашу не знаю - прости меня за это. Тему открыл для того, чтобы поблагодарить ребят, сделавших втулку, а не для флуда.
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 17.11.2007 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вроде помню сальники скрипели[/b]
    Это не сальники - это были два бракованных подшибника, как я понял - в них просто не положили смазку.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    Паша - это из Байкмастера. Очень хорошо собирает колёса.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    Мастера на чердаке специализуруются на установке катафотов. Такое впечатление после общения с ними.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 18.11.2007 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Паша - это из Байкмастера. Очень хорошо собирает колёса.[/b]
    +1 за Пашу из байкмастера и не только по вопросам колёс.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 18.11.2007 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Паша - это из Байкмастера. Очень хорошо собирает колёса.[/b]
    Тоже у него собирал.или мне показалось,но он над ним минут пятьдесят трудился без устали,аж чуть не вспотел.Прийдя домой немедленно намылил покрышку,одел,раскрутил-идеально!то есть не просто чертовски ровно,а идеально.И спицы хорошо натянуты
    Движение награда


  9. #9

    По умолчанию

    а не знаете где лучше-и-дешевле протянуть колеса ? )
    в экстриме например есть такие мастера ?
    или в ближайших места ко мне тойбайке, веломаркете цска и канте

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simak793 @ 19.11.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ап .[/b]
    Создай лучше тему отдельно.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за павильон №32 в соколях?
    от PHrisky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 11:03
  2. 1 и 2 павильон IGNORED
    от a1ex в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 20:21
  3. 15 павильон - зло?!?
    от Лепихов Михаил в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:05
  4. Сокольники, 33 павильон
    от Vinfrid в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 19:25