Как бы так уменьшить ход вилки...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как бы так уменьшить ход вилки...

  1. #1

    По умолчанию Как бы так уменьшить ход вилки...

    Товарищи!
    После спринта Юнивега, я окончатльно понял, что мне просто необходимо "подкоротить" вилку. Я краем уха где-то слышал, что это возможно. Вилка Marzocchi EXR Supra 2004 года. Сейчас 120 мм хода.
    вот ссылка на эту вилку.
    На сайте написано, что у нее ход "85, 100, 120 мм". чтобы это могло значить? Понятно, что ход неизменяемый. Но ведь его можно безвозвратно уменьшить? Там отпилить, например, кусок какой-нибудь направляющей...

  2. #2

    По умолчанию

    делается это, насколько я знаю, путем добавления/убирания проставок в вилке.
    Лучше проконсультируйся в веломаркете.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, друг!
    Но вроде-бы там нет проставок... Сверху если раскрутить гаечку-крышечку, под ней оказывается пружина. Без крышки вилка продолжает работать, но пружина не сжимается. То есть работает только воздух в другой ноге. Может быть подрезать пружину нужно?
    Да, веломаркет в данном случае - верное решение.

  4. #4

    По умолчанию

    80100120мм это по сколько у вилок ход поставляется.А зачем тебе её укорачивать,мне дак наооборот хочется вилку побольше.

  5. #5

    По умолчанию

    Все дороги ведут в веломаркет (в данном случае ), если что-то можно сделать - там подскажут. Вот на моем фоксе ходе регулируемый, 90-130 мм. Меняется легко и быстро.

  6. #6

    По умолчанию

    у тябя Талас?
    расскажи, хочу брать себе RLC. для чнго годится и для чего нет, плюсы и баги.
    спа.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  7. #7

    По умолчанию

    Talas R (05). Изпользуется в КК стиле, хорошо работает, нареканий нет.

  8. #8

    По умолчанию

    На сайте это разные типы одной вилки. Длина изменяется заменой пружин.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by [de
    DeMoN]80100120мм это по сколько у вилок ход поставляется.А зачем тебе её укорачивать,мне дак наооборот хочется вилку побольше.
    Если ты не ездишь в гору, а только спускаешься вниз, можно хоть 203-мм вилку. Все "прелести" длинноходой (для КК) вилки я испытываю на своих 120-мм Marzocchi EXR Pro и 130-мм Fox Vanilla RLC, когда нужно забраться в гору. Но у последней хоть блокировка есть.

    На неблокирующемся 80-мм Manitou Skareb та же операция (подъем в гору) выполняется на порядок легче. Правда, там и геометрия байка малость другая.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Может это тупой вопрос,но можно поставить двухкороннуюю вилку на раму типа Merida?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу вилки.
    от YuM в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 01:46
  2. Как уменьшить ход тормозной ручки на гидравлике?
    от Жeстокий Романтик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 19:28
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32