Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А вот это уже к травматологу повод сходить - я имел ввиду что ахил как бы в мелких узелках. Просто - надрывы бывают. Я полностью рвал - восстанавливался довольно долго. Как всегда - советую попробовать найти спортивного травматолога, во Врачебно-физкультурных диспансерах, например.

  2. #32

    По умолчанию

    Схожу на днях, но я почти уверен в ответе. Мазать вольтареном и убрать нагрузку, 99% что так и будет...

  3. #33

    По умолчанию

    Efsx, может можно и больше. Можешь видео писать и стремиться к тому, чтобы в нижней части круга не было движения щиколотки. Поднять, если что, потом всегда успеешь.
    Когда выяснял этот вопрос, наткнулся на одну интересную статью:
    https://www.slowtwitch.com/Bike_Fit/..._You_6229.html
    Там же, кстати, и было написано, что больше всего на изменение высоты седла реагирует угол лодыжки, а не колена.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efsx Посмотреть сообщение
    Схожу на днях, но я почти уверен в ответе. Мазать вольтареном и убрать нагрузку, 99% что так и будет...
    Я не очень люблю НСВП - если частичное повреждение - лучше блокада с кортиками.. вот только Дипроспан стали безбожно бодяжить, Депо - медрол лучше искать. И таки да - делать обязательно врач должен. По моему опыту обычный травматолог, при всём к нему уважении - разрывы переломы хорошо сечёт, а вот мелкие спортивные повреждения - далеко не всегда. Был опыт, с тех пор - с такими вопросами только к спортивным. Прошлый год нашёл "Ловушку на слона" - заготовку под погреб, закрытую сгнившей доской. До низа не упал - приличный ушиб груди. Сейчас с деньгами хреново - сначала сходил в травму, к тому же мужику попал, что меня после перелома вёл и что на снятие пластины направлял - перелома нет. Ну занял, знакомый врач в отпуске - СМС-кой дал выход на другого. Захожу, так и так - он о переломе - я типа в травме был, вроде нету.
    - Снимок?
    - Да они ж не дают. Но они переломы сечь обучены.
    И дальше вполне конструктивный диалог, оказалось - мышцу надорвал. Но я со спортивными с 89 общаюсь, как ахил порвал, так что адекватно говорить умею.

  5. #35

    По умолчанию

    Проблема решена, опустил на 1см седло и боли прошли полностью, большое спасибо за совет!
    Единственное по ощущениям мощности выдаю чуть меньше, не знаю на сколько это объективно. Но главное ахил перестал болеть, 1 месяц сезона прошёл зря...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efsx Посмотреть сообщение
    Проблема решена, опустил на 1см седло и боли прошли полностью
    У вас карбоновая рама но правильную посадку вы сделать не умеете. Странно ибо 1см вниз - это овердохренища.
    Ощущения проходят довольно быстро.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не совсем - получен опыт, и больше на эти грабли не наступите.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efsx Посмотреть сообщение
    Единственное по ощущениям мощности выдаю чуть меньше, не знаю на сколько это объективно.
    У меня по ощущениям так же было, когда опустил седло, а по измерителю мощности всё нормально. Скорее, просто непривычное положение. Да и даже если реально меньше, то организм адаптируется достаточно быстро и всё вернется.
    С больным ахиллом то вообще мощность никакую не выдашь, так что...

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    У вас карбоновая рама но правильную посадку вы сделать не умеете. Странно ибо 1см вниз - это овердохренища.
    Ощущения проходят довольно быстро.
    О, а вот и эксперты в области настройки посадки подъехали. Ещё мысли будут? Люди на улицах в кроссовках тоже странными кажутся? Ведь большинство из них, скорее всего, не бегает марафоны.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    О, а вот и эксперты в области настройки посадки подъехали. Ещё мысли будут?
    Экспертище бо сам и седло без подсказок куда надо поднял/опустил без просьб о помощи и мыщц никаких не рвал. Тем более на проклятом оранже даже не пытался найти подсказку.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Когда-то читал в альманахе Велоспорт про фит Армстронга и Келли - первому на два см вверх поставили, второму на полтора вниз. У первого увеличилась мощность, у второго перестала болеть спина.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вам больше мешает?
    от ExlibriS в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 10:04
  2. Что мешает во время катания
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 22:48
  3. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01
  4. Защита колено-голень - не мешает ли вкручиванию?
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:18