Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    да, чисто теоретически для уменьшения нагрузки на ахилл нужно сделать рычаг как можно короче. но вот практически.. Там свободного хода у шипа всего несколько мм.Или я ошибаюсь?
    Зависит от туфли. Но бывает, что и 3 мм достаточно для людей, чтобы симптомы исчезли. Когда ахил выздоровеет, а потом заматереет, то можно и назад сдвинуть. Поскольку бегаешь, то ахил должен быть тренирован, особенно, если не на пятках бегаешь. Значит остаётся перегруз с overuse с непривычки. Правда, может быть и то, что застудила. А так, в спецклассе по л/а у нам никогда не было у девочек проблем с каблуками и ахилами. Ни у спринтерш, ни у стаерш, ни у многоборок. Т.е. трамы были, но каблуки были не при делах.

  2. #22

    По умолчанию

    Несколько лет назад тоже довольно сильно болел ахилл.. Для себя причину определил в том, что слишком высоко было выставлено седло. Не могу сказать, реально ли причина была в этом, но седло поставил ниже и боль прошла.
    Мои 5 центов, так сказать)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    остаётся перегруз с overuse с непривычки
    да я уже поняла, что перегрузила- 2 активных отпуска, покатушки, бег, пара фитнес-конвенций по степ-аэробике (тоже ударная нагрузка серьезная) Дорвалась, что называется... Сейчас нагрузку снизила, стало определенно легче. Вот только сильно колбасит, не хватает нагрузки

  4. #24
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Из личного опыта...
    Болит, скорее всего, не от педалирования, а от бега. А здесь уже вариантов масса... распространенные: неправильно подобрана беговая обувь под пронацию стопы, злоупотребление бегом по твердым покрытиям, неправильная техника бега (в основном постановка стопы)...
    золотые слова. Именно бегая - зимой, в начале декабря, по парковым дорожкам со свежевыпавшим снегом - накрыл свой левый ахилл. Ужас. Возможно перегрузил или застудил. Вообщем 2 месяца - было нечто, особенно первые две недели - возникала адская боль. Хромал невероятно.

    Потом все таки прошло. Бесследно. Хожу, бегаю и кручу педали - так, как будто и не со мной это было, никаких остаточных ощущений.
    I will Never feel tired....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    да я уже поняла, что перегрузила- 2 активных отпуска, покатушки, бег, пара фитнес-конвенций по степ-аэробике (тоже ударная нагрузка серьезная) Дорвалась, что называется... Сейчас нагрузку снизила, стало определенно легче. Вот только сильно колбасит, не хватает нагрузки
    А ты найди песок (сухой) и побегай по нему. Ахил не нагружается (стопа проскальзывает), а вот квадры и задняя поверхность бедра очень даже. В спортшколе у нас было первое средство для восстановления ахил и некоторых трамв на голеностопе.

  6. #26

    По умолчанию

    Ребят подскажите мб было у кого... После замены велосипеда появились боли в ахиле. Неделю катаюсь, потом 2 недели болит и перестаю кататься. Как боль почти прошла 3 дня катания и всё по новой... В прошлом году на старой раме ничего подобного не было, я даже не знал что такое ахил.

  7. #27

    По умолчанию

    Скажу то же самое, что и 4 года назад. Так как в этом сезоне тоже заболел ахилл после того как на радостях от хорошей погоды неделю катал каждый день по 2-3 часа.
    Седло опустить.
    В нижней части круга нога, разгибаясь в колене, не может дотянуться до педали, и идёт компенсация за счёт лодыжки (при этом работает ахилл).

  8. #28

    По умолчанию

    ryder, Обязательно попробую спасибо! В итоге как боль почти уйдёт сделаю седло на 3-5мм ниже и подвину шип максимум к пятке.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Полезно помацать вдумчиво болящий ахил - бывает, что он как бы в "шишечках", то есть выпендривается его оболочка. Я когда -то у друга такое Гепатромбином снял - и больше не болело. Друг бегал, бывший спринтер.

  10. #30

    По умолчанию

    Kotofej, если рукой трогать сухожилие, я чувствую не большое утолщение или воспаление как бы, и если сдавить это место есть не большие болевые ощущения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вам больше мешает?
    от ExlibriS в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 10:04
  2. Что мешает во время катания
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 22:48
  3. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01
  4. Защита колено-голень - не мешает ли вкручиванию?
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:18