Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Боль в аххиловом сухожилии мешает велосезону

  1. #11

    По умолчанию

    Из личного опыта...
    Болит, скорее всего, не от педалирования, а от бега. А здесь уже вариантов масса... распространенные: неправильно подобрана беговая обувь под пронацию стопы, злоупотребление бегом по твердым покрытиям, неправильная техника бега (в основном постановка стопы)...
    А на велосипеде просто проявляется при длительной нагрузке.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Из личного опыта...
    Болит, скорее всего, не от педалирования, а от бега. А здесь уже вариантов масса... распространенные: неправильно подобрана беговая обувь под пронацию стопы, злоупотребление бегом по твердым покрытиям, неправильная техника бега (в основном постановка стопы)...
    А на велосипеде просто проявляется при длительной нагрузке.
    не мой вариант-бегаю по грунтам, обувь Asics внедорожники, за техникой слежу, беговой стаж 17 лет. проблем ни с коленями , ни с ахиллом не было

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem, merida big ninety nine 900
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    а похоже что был просто подворот стопы. все банально. Таран и ладья озадачены кости.

  4. #14

    По умолчанию

    Если на воспалённый участок снова и снова давать нагрузки, он не перестанет болеть. Нужно полностью снять воспаление и потом постепенно наращивать нагрузки, укреплять сухожилие. Можно сходить к врачу, он выпишет таблетки, чтобы ускорить этот процесс, и далее следовать рекомендациям по восстановлению, не форсировать.

  5. #15
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Попробуйте сходить в бассейн. Возможно это не сухожилие, а забивается насмерть камбаловидная мышца. Я тоже страдал - а в бассейн сходил - пять-десять минут активного плавания без рук - боль как рукой снимает ))
    В любом случае, от бассейна вреда не будет ))

    З.Ы. Сейчас обленился - залезаю во дворе в детский бассейн (70см глубины), руками держусь за бортик, ногами активно работаю - эффект тот же самый.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сходить в бассейн.
    да, я уже думала о бассейне. возможно, это именно тот случай, что Вы написали. К сожалению, все бассейны в районе уже закрываются на летнюю профилактику.
    уже почти 2 недели не даю нагрузку на ахилл. боли в бытовом режиме нет, пробовала один раз трусцой побегать, на 5-ом км возникли небольшие болевые ощущения. Втираю Ибупрофен и Найз. положительная тенденция явно заметна. попытаюсь в выходные в тестовом режиме покрутить педали.
    Всем спасибо за ответы. Не болейте.

  7. #17
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    да, я уже думала о бассейне. возможно, это именно тот случай, что Вы написали. К сожалению, все бассейны в районе уже закрываются на летнюю профилактику.
    уже почти 2 недели не даю нагрузку на ахилл. боли в бытовом режиме нет, пробовала один раз трусцой побегать, на 5-ом км возникли небольшие болевые ощущения. Втираю Ибупрофен и Найз. положительная тенденция явно заметна. попытаюсь в выходные в тестовом режиме покрутить педали.
    Всем спасибо за ответы. Не болейте.
    Съездите на водоем - температурный режим позволяет ))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    обувь поменяла сразу после Финки на свежекупленные Mavic Ergoride. колодка разительно отличается от старых растоптанных туристических NW, жесткая, достаточно тугая.Первое время дискомфорт был в пальцах ступни, сейчас нормально уже. не думаю, что с этим связано[COLOR="Silver"]
    Сдвинь шип ближе к пятке. Идёт явный перегруз голеностопа и ахила, а при длительных поездках ещё и overuse. Отдых нужен нормальный, физиотерапия. А потом укрепление постепенное ахила. Но шип сдвинь.

  9. #19

    По умолчанию

    Сдвинь шип ближе к пятке
    да, чисто теоретически для уменьшения нагрузки на ахилл нужно сделать рычаг как можно короче. но вот практически.. Там свободного хода у шипа всего несколько мм.Или я ошибаюсь?

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    да, чисто теоретически для уменьшения нагрузки на ахилл нужно сделать рычаг как можно короче. но вот практически.. Там свободного хода у шипа всего несколько мм.Или я ошибаюсь?
    На МТБ-шной обуви под стандарт spd продольные прорези в подошве миллиметров 35 и скользящая планка со внутренней стороны с двумя рядами резьбовых отверстий, отстоящих в продольном расположении миллиметров на 10 или больше. Т.е. играть расположением шипа можно в больших пределах.

    Про шоссейную обувь ничего не могу сказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вам больше мешает?
    от ExlibriS в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 10:04
  2. Что мешает во время катания
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 22:48
  3. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01
  4. Защита колено-голень - не мешает ли вкручиванию?
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:18