Недостатки МБ. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Недостатки МБ.

  1. #11
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Я так понимаю, что не будь там вашей рекламы, не было бы на этом форуме и отдельной ветки, посвященной MB.
    А что это меняет?

  2. #12

    По умолчанию

    Не понял вопроса.

    Это просто мое наблюдение. Без каких-либо грандиозных мыслительных выводов.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #13
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А, ну понятно.. 8)

  4. #14

    По умолчанию

    Ну тема-то была НЕДОСТАТКИ МБ!!!!!
    А насчет плюсов - они конечно есть!!! Во-первых - интервью. Приятно было почитать. Во-вторых некотрые новости - например, что появилось ПЕРВОЕ расское МТБ видео. Плюсы есть, но какие все-таки минусы........
    Постер тоже неочень...БМХ!! Хоть я и катаюсь в основном с БМХерами, но ЖУРНАЛ ведь посвещен МАУТИНБАЙКУ!!! Причем тут ваще бмхсы?
    Покупать я все-равно его буду - потому что, как правильно сказал NORCOROMAN - альтернатив-то нема!

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    А ещё там наша реклама! это плюс ))))))
    Да- вот это круто! Потому что если бы не эта реклама - я бы долго еще не знал о существовании этого сайта! За это респект! Ваще обожаю этот форум! Зашибенный. Стока всего интересного и познавательного!

  6. #16

    По умолчанию

    Ну что ж, купил и просмотрел новый выпуск MB. Итоги следующие:

    Журнал потолстел, да. Но это не оправдывает его "сдовенность" ну совершенно. Ладно я, но подписчики должны получать за подписку на 12 номеров именно 12 номеров.

    Дизайн стал еще более аккуратным и симпатичным - спасибо. Пожалуй, это единственное направление, по которому журнал уверенно движется в нужную сторону.

    Далее - по содержанию. Разумеется, обилие BMX никуда не делось. Подразумеваю, что никуда и не денется, пока "за рулем" издания BMX-ксер со стажем. С этим придется, видимо, смириться. Хотя вот такое начало журнала Mountain Biker (само название ничего общего с BMX не имеет) нервирует:

    Обложка - BMX
    Вторая полоса - реклама
    Третья полоса - BMX и Specialized
    Разворот-содержание на 4 и 5 полосы (наконец-то) - MTB
    6 и 7 полосы (разворот) - BMX
    8 и 9 полосы (разоврот) - BMX
    10 полоса - новостной блок (новости про отзыв Manitou и про подарок Дэвиду Култхарду - это уже не новости, это заплесневелости)
    11 полоса - чистый белый цвет. Оказывается, постер. На постере (разворот) - разумеется, BMX

    Весьма неаккуратная литературная коррекция. Ну, про всякие "фишки и их мучение" - это отдельный разговор, оставим кесарю кесарево. По-видимому, язык нашей молодежной велокультуры скоро вообще деградирует до уровня двух слов: "вау, кул!". Тем не менее, "хром. Звезды" - это сильно. С Word-ом бороться, понимаю, сложно. Но это еще ерунда. Кое-кто заметил такое слово как "пъедистал". Две грубые ошибки (именно ошибки, никак не опечатки) в одном слове - это "пять".

    Далее снова новости: в целом ничего так, но все очень старо и, честно говоря, совершенно безинтересно. Во всяком случае, мне.

    Далее интерьвью с Вячеславом Хромовым. Это просто НЕЧТО!

    Я не знаком лично с Сэмом, но неоднократно видел, что он вытворяет. Даже при всей моей нелюбови к экстремальщикам, я, тем не менее, импонирую триалистам, а поскольку Сэм в прошлом именно триалист, мне его "выступления" всегда по кайфу. И именно поэтому я просто "в восторге" от того, насколько грамотно редакторы MB подошли к созданию этого шедевра.

    Во-первых, боевое имя Хромова - Sam, а не Sem, как указано в журнале. Интересно, сам Хромов обрадуется такому коверканью? Видать, коверкать русский язык редакции несколько наскучило, можно взяться и за английский. Во-вторых, я бы поостерегся называть фотографию Сэма с пивом в одной руке и сигаретой в другой как "Настоящий велоспортсмен". Это уже даже не смешно, даже если это и была скрытая ирония. В третьих, технических редакторов действительно, видимо, нет, ибо: подпись к следующей фотке гласит: "резина - слики". Покажите мне на этой фотографии слики.

    После интервью со стритером-Хромовым (в конце концов, Сэм действительно авторитет в своем деле), идет... Правильно, снова несколько полос подряд про BMX, на этот раз репортаж о кубке Anarchi. Причем сопровождается это чем? Правильно, полосными фотками супер-мега BMX-еров. А главная "фишка" - это то, что в декабре я читаю... пардон, рассматриваю фотки с мероприятия, которое прошло 14-15 мая. Вот это супероперативность!

    Наконец, идиотизмы нашего городка кончились. Началась "серьезная тестовая работа". Тест вилки Rock Shox Reba. Все бы ничего, вполне неплохой материальчик, очень даже толково все рассказано... Хорошие впечатления. Но есть одно но. Автор - Артем Ачкасов. А по сему было бы наивным ожидать от продавца продукции Rock Shox какого-то реального объективизма при рассказе о вилке Rock Shox. Особенно понравилась фраза: "Начинка вилки не блещет россыпью фрезерованных деталей, там нет карбона, титана и всего того, что можно назвать Hi-End." Далее идет суждение о том, что все это, по большому счету, не нужно. Что главная задача вилки бла-бла-бла, и она с этой задачей справляется бла-бла-бла. Я же все эти "относительные недостатки" воспринимаю так: Rock Shox хоть и стала более продвинутой и все такое, но по-прежнему является "пластмассовой", и долгой жизни эта вилка принципиально продемонстрировать не сможет. Идите в Веломир и обсуживайте ее как можно более часто, если не хотите проблем. Это - лично мое понимание.

    Далее следует снова интерьвью. На этот раз с Андреем Зверевым, прорайдером Norco в России. Читай - Триал-Спорта. При всем том, что ответы Андрея вовсе не напоминают фразы иных отроков-экстремалов ("мочите больши фишек, пацаны!") и вобще от интервью осталось вполне положительное впечатление, общий дисбаланс статьи убивает. Ну надо же было предварить вполне адекватную беседу с молодым, но осознающим свое место в жизни парнем такой анектой, из которой следует, что Зверев - ограниченное существо, смотрящее фильмы про идиотов, инертного к живописи (невеликий грех, кстати ), ленящегося вставатьв 7 утра, раскатывающего на подаренной Honda Civic, не читающий книг, попивающий пивко...

    Бред. А потом, прочитав вот такую анкету, наши кантрийщики с Велогона долго ухохатываются над "молодыми спортсменами" (про Хромова с пивом и сигаретой я говорил выше, кстати, на Велогоне по этому уже прошлись).

    Статья "готовим колеса к зиме". Вот за это - респект. Вполне понятная и нужная статья, спасибо редакции. Но MB не был бы MB, если бы они не смогли запороть и этот материал. На первом развороте - все отлично. Фотки наглядные, пронумерованные. А вот на третьей полосе - красота: все 8 фотографий несут номер 3, и поди разберись, в каком порядке их нужно смотреть, и к какому методу ошиповки они прикручены. Наконец, ошиповка болтами (наиболее популярная, как я подозреваю) вообще не иллюстрирована.

    Материал про Red Bull Rampage - неплох. В традициях журнала: побольше фоток, поменьше текста. И, конечно, снова попрыгунчиковая (или спрыгунчиковая?) тема.

    Далее - 6 полос триала. Ну да, конечно. Куда ж без него.

    Потом - мастер-класс от Васи Борисенко. Разумеется, снова BMX. Какое счастье, что на этот раз редакция не стала требовать пары советов от стрит-кумира, поэтому гениальных фраз по типу "мутите больше фишек" или "все у меня началось с брата, и даже первый байк купили ему" на этот раз не последовало. Аминь.

    Наконец, то, за что я еще покупаю журнал. Репортаж о путешествии, на этот раз - "Дорогами чехии". Без проблем, без комментариев.


    --------

    Итоги. Журнал в своем первом "полноценном" виде по-прежнему вызывает отвращение львиной долей своего содержания. Никаких позитивных перемен, кроме дизайна, я не обнаружил. Перекос в сторону спрыгушек, попрыгушек и BMX никуда не делся. Про кросс-кантри - одним из наиболее чистых MTB-дисциплин, - маетириалов как не было, так и нет. Ну, может быть, за малыми исключениями. В то же время информационных поводов для этого более чем достаточно. Но это редакции, похоже, не интересно. Правильно кое-кто из дистрибьютеров известных кантрийных брендов уклонился от рекламного контракта с журналом - ни в коей мере MB не увеличит спрос на кантрийную технику. Не та аудитория формируется, а велособытия освещаются, как и было замечено этим кое-кем, однобоко.

    Что же касается меня, то мне больше это издание не интересно. Для морального же поддержания ООО "Золотая коллекция" я буду продолжать покупать Hard'n'Soft, который по-прежнему остается приличным компьютерным журналом, и которому я отдал год своей профессиональной деятельности.


    Извините за длинный пост, но... как говорится, накипело.

    P.S. Особенное значение журнал имеет для своих потенциальных рекламодателей. Шутка с анонсом тайванькой веловыставки в прошлом номере в прошлом, пришло время новых свершений. А именно - анонс предоплаты в Триал-Спорте. Цитирую фрагмент "новости" на 12 странице: "Заключение договора и внесение предоплаты будет возможно с 01 ноября 2004 года по 20 ноября 2004 года включительно...". Во-первых, почему именно 01, а не 1 ноября? А во-вторых, очень своевременная новость. Журнал появился в продаже в конце 20-х числе декабря 2004 года, то есть почти через месяц после окончания анонсируемого события.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #17

    По умолчанию

    И добавить-то нечего...
    Одобрямс!

  8. #18

    По умолчанию

    Да..тоже кора:
    "Корпорация SRAM, купившей ROCK SHOX несколько НЕТ назад...Поэтому первые год выпуска...."

    Печально....они нерусские что ли??!

  9. #19

    По умолчанию

    Вах! Вот что значит привычка не читать анонсы статьи перед основным текстом! И не заметил насолько бросающейся в глаза дури!

    Это какая же, интересно, у них трава там...
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #20

    По умолчанию

    Да! Еще вот что:
    В прошлом номере они обещали "РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ ОТ SHIMANO" и что расскажут о условиях акции в след. номере (уже в этом)
    Чё-то не нашел.....а ведь так хотел принять участия..... уроды!!! другого слова нет!! Видать это была реклама, что бы след. номер ОБЯЗАТЕЛЬНО купили..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недостатки Scott Voltage 1
    от aza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 00:20
  2. Недостатки аккум. фонаря Trelock LS 500
    от Traveller в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 23:34