Winter racing 2008 делать ли на нем отдельный велик?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Winter racing 2008 делать ли на нем отдельный велик?

  1. #1

    По умолчанию


    В прошлом году некоторые из Вас участвовали в Нашей зимней гонке.
    В этом году встает вопрос делать ли зимой вело отдельной гонкой или только у Элиты этапом.
    Минимум половина проежается по дорогам, а вот вторая... я в большом сомнении.

    предварительная инфа: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=61&z=0

  2. #2

    По умолчанию

    Соревнований зимой не так уж и много.
    Велоориентирование? Зимой? Это интересно!

    Пусть даже какое-то количество километров придется протащить велосипед на плече! - Мы к этому привыкшие!


    Вообщем, Я - ЗА.

  3. #3
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Делать. Зачем нам дороги?

  4. #4

    По умолчанию

    Водки хочешь?
    -- Нет.
    А будешь?
    -- Буду!


    Велоэтап делать!
    Но с возможностью мгновенной корректировки по погоде.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Дэн, не лишай нас праздника. Конечно делать!
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Делать-делать !!!!
    А как же без него-то ?!
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #8

    По умолчанию

    Если честно, то идея велика в том районе мне не очень нравится.
    При снежном покрове среднего уровня там практически не будет натоптанных дорожек. Точнее по карте возможен один "красивый" и проежаемый веломаршрут.
    На карте постараемся нанести проежаемые на веле дороги и тропы.
    Честно говоря Вы меня пока не убедили что отдельный велостарт нужен на этой гонке (голосов маловато).
    Но сделать его совсем не сложно.



    Пока специально для Вас есть два варианта:
    Открытый класс GPS - карта, навигатор и двигайся как хочешь, хоть бегом, хоть вплавь, хоть на велике. (снегоходы и машины запрещены). Путь и порядок взятия КП Вы вибираете сами. Могу Вас заверить, это будет запоминающийся день в Вашей жизни. (В прошлом году люди приходили с велосипеда с потухшими от усталости глазами).

    Второй вариант - Элита. Велика достаточно много - более 3 часов плюс все остальные прелести мультиспорта - снегоступы, лыжи, веревки.... бег...


    Итак Анонс Winter Rel'singa:


    <div align="center">Анонс
    Зимний Фестиваль Приключенческих Гонок
    «Winter Racing – BASK» 2008</div>




    Зимний фестиваль приключенческих гонок «Winter Racing-BASK» 2008 проводится 02 февраля 2008 годас целью выявления сильнейших спортсменов и привлечения в наши ряды новых участников. Мы стараемся подготовить максимально разнообразные дистанции - такие, чтобы каждый смог выбрать себе приключение по душе.
    Гонка «Winter Racing – BASK» 2008 проводится Московской Федерацией приключенческих гонок и компанией БАСК.
    Поддержку в проведении гонки оказывают Федерация Альпинизма и Скалолазания России и Московская Федерация Ориентирования.

    Приключенческая гонка:

    Элита получит технически насыщенную гонку с разнообразными этапами. Спортивный класс сможет набраться опыта и познакомится с новыми видами на гонке. Народный класс попробует свои силы на короткой и простой дистанции.
    Дистанции будут включать в себя лыжи, трекинг, работу с веревками ( у всех классов) снегоступинг и секретные этапы (спорт и элита), велосипед (элита).
    На веревочном этапе народный класс познакомится с основами техники закрепленных веревок, а спортивный класс и элита столкнутся с интересными веревочными этапами (часть элементов еще не применялась на приключенческих гонках), прохождение которых займет от 30 минут до 1 часа (у элиты).
    Секретный этап у элиты и спортивного класса доставит участникам много веселых минут.
    Этапы снегоступинга будут проведены в новом формате - на маркированной трассе, но с нововведениями, предложенными ориентировщиками, что добавит зрелищности биатлона в динамичный бег на снегоступах. В отличие от гонки в Лосином острове основным препятствием на снегоступинге будет не лесовал, а сильно пересеченная местность.

    Лыжное ориентирование пройдет по правилам Рогейна длительностью 3 и 6 часов. Вы сами себе выбираете порядок взятия Контрольных пунктов в пределах отведенного на дистанцию времени.
    GPS навигация – открытый класс участники самостоятельно выбирают способ передвижения (кроме механизированных) и ориентируются при помощи навигаторов контрольное время гонки 6 часов .

    Команды, как и на "Осеннем марафоне", будут состоять из 2 человек любого пола (категории: ММ и смешанная МЖ+ЖЖ). Награждение призеров в категории проводится, если в ней финишировало не менее 5 команд.
    Место старта и район проведения будут объявлены 25 января 2008 года.

    Победители получат медали, грамоты и призы от наших спонсоров: экипировку компании БАСК и навигаторы Garmin.
    Техническую поддержку гонке оказывают: Компания Арена, Брюгген, Альпиндустрия.
    Подробная информация на сайте: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=61


    Выбери приключение себе по вкусу!!!

    Если вы не можете найти себе пару - пишите на форум нашего сайта, и команда обязательно соберется.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приключенческая гонка Winter Racing 2009
    от Den_Zhilin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 16:33
  2. Spring Racing 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 17:19
  3. Racing Ralph 2.1 2008 г.
    от DocG в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 22:40