Хорошие колеса v-brake XC
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Хорошие колеса v-brake XC

  1. #1

    По умолчанию Хорошие колеса v-brake XC

    Переходить на дисковые тормоза не хочу.

    Задача поменять колеса, поставить что-то приличное и полегче. Бюджет варьируется в разумных пределах (до 500-1000$)
    Прочности особенной не нужно, легкое кросс-кантри. Но если менять, то хочется на что-то хорошее.
    Поиск в интернете не дал ничего, все похоже перешли на диск.. (но если есть варианты, пишите).
    Может стоит по частям купить и собрать? Тогда какие обода можно купить (где?)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasign Посмотреть сообщение
    Прочности особенной не нужно, легкое кросс-кантри. Но если менять, то хочется на что-то хорошее.
    Поиск в интернете не дал ничего, все похоже перешли на диск.. (но если есть варианты, пишите).
    Может стоит по частям купить и собрать? Тогда какие обода можно купить (где?)
    Обода Mavic 717, спицы: переднее DT Rev, заднее DT Comp. В три креста, обязательно латунные нипеля. Втулки на Ваш выбор... нужно посчитать уложится ли в бюджет Hope Pro... нет наверно.
    Это будут ОЧЕНЬ хорошие катящие и динамичные колеса (я таких две пары скатал). При этом они ремонтопригодные.

  3. #3
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasign Посмотреть сообщение
    до 500-1000$)
    можт лучше на эти бабки взять новый велик?

  4. #4

    По умолчанию

    А с чем связано нежелание переходить на гидру?
    Мне жизненно необходима эта картина за окном и эта комната полная дыма пластилина с никотином...

  5. #5

    По умолчанию

    Переходить на дисковые тормоза не хочу.
    если не сейчас, то в ближайшем будущем придется, для вибрейков с каждым днем все меньше и меньше запчастей
    для ностальгирующих http://www.bike-components.de/shop/c..._MTB-Rim-.html

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemp Посмотреть сообщение
    А с чем связано нежелание переходить на гидру?
    Соображения примерно такие - v-brake сейчас устраивает всем - легкий, простой в настройке, тормозит где надо и как надо. По грязи где бы он сильно хуже работал езжу редко.

    Сейчас стоят интеграрованные монетки с тормозными ручками. Если менять тормоза, то нужно менять и монетки. Сейчас 9+3, тогда наверное стоит уже ставить назад 10 или 11 ск. т.е. + кассета и переключатель. В общем получается, проще купить новый вел чем на этом все менять. Такой задачи пока нет, на этом в общем все устраивает. По колесам вот есть настойчивое желание сменить (старые стоковые и кривоватые и втулки уже хочется поменять). Можно, думаю колеса с втулками под диски сделать, мало ли - или передумаю в будущем по поводу дисковых тормозов или вел новый купится и на него пойдут тоже. Как-то так.. )

  8. #8

    По умолчанию

    Если хочется втулки использовать в дальнейшем на других байках, то есть смысл собирать колеса на втулках Hope Pro 2 Evo или на других аналогичных. Они надежные, долговечные и универсальные - конвертируются под любой стандарт осей, есть барабан для 11-скоростных кассет. Я себе взял с таким же расчетом, что бы при переходе на новый диаметр не покупать новые колеса, а просто переспицевать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasign Посмотреть сообщение
    Переходить на дисковые тормоза не хочу.

    Задача поменять колеса, поставить что-то приличное и полегче. Бюджет варьируется в разумных пределах (до 500-1000$)
    Прочности особенной не нужно, легкое кросс-кантри. Но если менять, то хочется на что-то хорошее.
    Поиск в интернете не дал ничего, все похоже перешли на диск.. (но если есть варианты, пишите).
    Может стоит по частям купить и собрать? Тогда какие обода можно купить (где?)
    есть колеса втулки хтр, обода мавик 717 спицы дт-революшн.
    за 8 тысяч отдам!
    колеса в отличном состоянии.

    лучше и приличнее просто не существует.

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Аваланч ригид сломал, Мерида циклокросс на Force
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    а подробнее? вес, цвет, фото?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошие колеса v-brake XC
    от dasign в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 14:29
  2. Продам Колеса. Переднее и заднее ! Цена - 4000руб за хорошие колеса !
    от Дмитрий Гайдуков в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 19:16
  3. Куплю Куплю хорошие колеса 26" под диски
    от Колькин в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 21:55
  4. Изучается спрос на колеса. V-brake и Disc
    от DM106 в разделе Колёса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 10:07
  5. FS:Продам новые колеса подv-brake
    от Banditto в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 01:29