Куда переключить манетку при замене тросика
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Куда переключить манетку при замене тросика

Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis

Может быть кому-то поможет в будущем. Визуально чтоб запомнить (мне так легче) в каком положении должна быть манетка, чтоб тросик правильно через неё просунуть.

Чтобы протянуть снять или надеть новый тросик нужно протянуть его через манетку. Для этого необходимо:

1) сбросить манетку (т.е. переключиться в такое положение, когда тросик наиболеее расслаблен).

2) открутить пластмассовый болтик

3) вытащить тросик сквозь манетку

4) вставить новый тросик в это же отверстие

Если Вы не разу не разбирали манетку, то может быть непонятно зачем сбрасывать. Обьясню. В сброшенном состоянии конец тросика с набалдашником находится в пазе на одной прямой между входом тросика и отверстием через которое его можно засунуть (то которое закрывается пластмассовым винтом)

ПРАВИЛЬНО:

В противоположном положении, упор уезжает вниз. При этом тросик продеть очень даже легко, но вот переключать передачи манетка не сможет. На фото показано как будет пролегать тросик, если манетку переключить в среднее положении. Видно что конец тросика ("бобышка") не лежит внутри белого пластмассового упора.

НЕПРАВИЛЬНО:

Примеры приведены для манетки задней манетки XT Dual-control (сзади low-normal переклюк, т.е. сброшена манетка, когда цепь на самой большой звёздочке).
    Редкий гость.

а у меня вот еще есть фотки разобранного срама Х9. Почему-то у некоторых возникали вопросы по данному девайсу, куда что совать,как стоять пружинка должна.Вот и фоткал. С позволения автора добавлю сюда, для общей пользы.

засланный казачок

Байк

komarroff спасибо.

для этого и создал тему. так сказать "direct to faq" если вы меня понимаете
    Редкий гость.

Вот так всегда - неделю назад первый раз менял тросики... С первого раза таки неправильно его через шифтер пропустил :)

Спасибо, наглядно!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

Про СРАМ Х7 добавлю, что не так все просто. Не открыв крышку, трос не вытащить. Так что, полюбому разбирать.

<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.12.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про СРАМ Х7 добавлю, что не так все просто. Не открыв крышку, трос не вытащить. Так что, полюбому разбирать.[/b]
    я,почему-то вытащил без проблем...наверное.чота не правильно делал)))

Байк

(Видимо я слепой) Я не обнаружил болтика, который отверстие для тросика закрывает, на манетке XT Dual Control переднего переключателя. Как мне тросик вынуть то сквозь неё?
    Редкий гость.

<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.01.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не обнаружил болтика, который отверстие для тросика закрывает, на манетке XT Dual Control[/b]
    А нету болтика. Есть крышка. Шимановский мануал в помощь (там внизу справа написано и нарисовано).

<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.12.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про СРАМ Х7 добавлю, что не так все просто. Не открыв крышку, трос не вытащить. Так что, полюбому разбирать.[/b]
    чушь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)