Треснула рама Ghost 7000
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Треснула рама Ghost 7000

  1. #1

    По умолчанию Треснула рама Ghost 7000

    Прокатился немножко по корешкам в ромашково (точнее по пути от медика немножко заблудился) - результат на фото. Трещина по краю сварки, собственно давно удивлялся почему оно там не отламывается, я в довольно толстый (90 кг). Подседел был воткнут без нарушений гдето под последнюю риску - на сантиметр выше минимальных вертикальных черточек, на фотке видно что длины хватало пересечь горизонтальную трубу.

    Недели 3 назад поменял подседел на этот по геометрии идентичен стоковому просто мой размерчик продавался со скидкой гдето 75% вот и не удержался. Может этот fsa известен какойто повышенной гибкостью? До него наездил около 4 тысяч.

    Кто что может посоветовать? Можно ли чего ожидать по гарантии (куплено в Ювенте полтора года назад)? Стоит ли заваривать? В общем об марке Ghost - ранее у меня уже был гемор с этим великом, да гляжу и Ювента вроде как завязала с этой фирмой.

    Дело не катастрофическое - давно стремился к китайскому карбону, туда наверно в основном и направлю усилию.
    Изображения Изображения
    В лесу ищи по моху юг

  2. #2

    По умолчанию

    какая прелесть. Явно гарантийный случай, если конечно этот производитель дает гарантию более 1 года. Давайте в Ювенту и держите меня в курсе
    FSA обычные подседелы, такие же как все алюминиевые.
    ЗЫ у меня очень похоже когда-то треснула рама Атом, была по гарантии заменена на двухподвесную (с доплатой ессно) в веломире.

    PSPS проколы к надписи Гост на раме не относятся никаким боком

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    На рамы у госта гарантия вроде 2 года. Так что идем в магазин и ждем новую раму. У друга пару недель назад треснул рулевой стакан... Уже едет новая рама. Гост тысячный у него, правда.

  6. #6

    По умолчанию

    Ага оч хорошо. Буду искать бумажки - в такой красивой папочке гдето лежали. Да и велик очень красивый был ...

    PS насчет проколов - на ободах тоже гост написано (ghost by alex)
    Последний раз редактировалось bsmbt; 24.05.2010 в 22:38.
    В лесу ищи по моху юг

  7. #7

    По умолчанию

    ИМХО под риски запихивать подсидел - нехорошо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Подседел был воткнут без нарушений гдето под последнюю риску - на сантиметр выше минимальных вертикальных черточек, на фотке видно что длины хватало пересечь горизонтальную трубу.
    Риски на подседеле делаются производителем штыря-типа мы гарантируем, что ШТЫРЬ не сломаеться,// у производителей рам своё мнение по поводу того насколько глубоко штырь должен сидеть в раме(обычно указывается в инструкции по эксплуатации)...
    Хотя в данном случае похоже(если верить фото), что штырь в раме сидел достаточно , так что наверное поменяют.
    Последний раз редактировалось Серж ант; 22.05.2010 в 18:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Документы нашел - гарантия оказалась пожизненная. (Два года на двухподвесы >170мм)
    Позвонил - сказали привозите.
    turistozz запихано было под горизонтальную риску; minimal insert написано под вертикальными рисками - их на фотке видно
    В лесу ищи по моху юг

  10. #10

    По умолчанию

    bsmbt,
    А как ты докажешь что по риске штырь засунул, а не на 2 см, например?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. треснула рама
    от kesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 11:21
  2. Продам Ghost SE 7000
    от Xeon в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:21
  3. Треснула рама, что делать?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 17:16
  4. Atom Dx 3 - треснула рама...
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 00:06

Метки этой темы