седло - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: седло

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(komarroff @ 28.11.2007 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катался на Speed V.Единственный недостаток данного седла- очень слабые рамки. Если неаккуратно на него плюхнуться, то рамки плывут в стороны) Проверенно на 2-х аналогичных седлах.Но удобное оно просто ...ууххх!!сейчас катаюсь на WTB Rocket V-Team Ti. Не очень широкое, потрясающе удобное и лайтовое седло с титановыми рамками. Вес 240 грамм. Плюхался на него, пока не сломался)Правда рамки поскрипывают немного, но это врожденно)Странно, но седла WTB подходят практически к любым пятм точкам.[/b]
    угу, удивительно удобное седло, просто уникум среди эконом класса, но рамки не только разъезжаются они еще и гнутся!

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я в прошлые выходные в Канте крутил в руках вот такое БББ-шное седло. Пока не взял - хочу посмотреть что-нить ещё. Для полноты картины, таксказать...[/b]
    Я катаю на таком же, только без дырки. После нескольких перемерянных седлах остановился именно на BBB. Доволен по уши. В меру жесткое, в меру узкое. Вообщем, именно то, что надо.
    Катаю обычно в памперсе (но не всегда), по много часов подряд (ПВДшки).
    Следующее седло (как это окончательно порвется) будет именно такое, как по ссылке, с дыркой.


    Люди! Кого мучает седло...
    Может достаточно просто посадку отрегулировать?
    Не все знают, что седло можно двигать вперед/назад, а также наклонять вперед/назад. Еще на посадку влияет положение руля (регулируется заменой выноса) и насколько выдвинут подседельник.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может достаточно просто посадку отрегулировать?[/b]
    Иногда нет..
    Я просто в магазе прикладываю седло. Если разъем совпадает - можно брать. :D
    А по другому никак - а вдруг не подойдет? И что потом делать? Не , тока примерка.

  4. #14
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    посадку регулировал, стало чуть лучше, но все равно плохо

    Добавлено позже (28/11/2007 14:27):
    пока Speed V надо посмотреть, да к жопе прикинуть..
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я катаю на таком же, только без дырки. После нескольких перемерянных седлах остановился именно на BBB. Доволен по уши. В меру жесткое, в меру узкое. Вообщем, именно то, что надо.[/b]
    А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?
    Ибо, моё нынешнее velo сначала было вполне себе ничего. Но сейчас - это просто безобразие! Рамки погнулись, само седло тоже прогибается слишком сильно - иногда, аж, до контакта с подседелом. Причём, вес у меня всего-то 75 кило. Ну, иногда, +10 в заплечке (максимум).
    Вот, ищу замену, причём желательно, долгоживущую.

    Добавлено позже (28/11/2007 14:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Следующее седло (как это окончательно порвется) будет именно такое, как по ссылке, с дыркой.[/b]
    Их там, кстати, несколько с дыркой. Ещё такое и такое есть. Именно облегчённое брать хочешь, или какое-то из 2-х других? Или пофиг?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня вот такое
    http://www.bbbparts.com/products/bike_part...dles/bsd40.html
    жопе нравиться

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?
    Ибо, моё нынешнее velo сначала было вполне себе ничего. Но сейчас - это просто безобразие! Рамки погнулись, само седло тоже прогибается слишком сильно - иногда, аж, до контакта с подседелом. Причём, вес у меня всего-то 75 кило. Ну, иногда, +10 в заплечке (максимум).
    Вот, ищу замену, причём желательно, долгоживущую. [/b]
    Снова могу посоветовать Rocket V. Версию можно выбрать в зависимости от степени маниакального стремления к облегчению)Или со стальными рамками, или с титановыми.
    По прочности ..Служит верой и правдой уже 2-й год. Проблем не было.Немного порвал нижний кант об камень,но дырка не расползается ни разу)Материал легко моется, велоштанами не вытирается) А в свете наличия в данный момент распродажи в Велоимперии, можно ухватить отличное село по отличной цене)
    засланный казачок

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?[/b]
    Тряпка, в смысле кожа, рвется. Но это у меня на всех седлах так
    рамки - живые. Я, правда, и вешу всего 65 кг.

    Меня ни разу не напрягает, короче.


    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Их там, кстати, несколько с дыркой. Ещё такое и такое есть. Именно облегчённое брать хочешь, или какое-то из 2-х других? Или пофиг?[/b]
    Я именно к самому первому присматривался, по той ссылке, что ты вначале дал. Просто когда я его смотрел, оно было в наличии в Канте
    Вообще знаешь, тут сложно чего-то советовать. У каждого анатомические особенности свои.
    В плане выбора седел чужые советы следует воспринимать весьма фильтрованно.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 28.11.2007 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угу, удивительно удобное седло, просто уникум среди эконом класса, но рамки не только разъезжаются они еще и гнутся![/b]
    Чёрт возьми, коллеги, как же оно выдерживает мои 100 кг? Или это из-за подвеса?

    Юрий.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(komarroff @ 28.11.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снова могу посоветовать Rocket V[/b]
    Брутально. Но меня, что-то, пропёрло именно на такой дизайн:

    Причём, давно. А давнее, не реализованное желание - эт стррашная вещь! :D


    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У каждого анатомические особенности свои[/b]
    Это я понимаю и совета по форме седла не прошу.
    А по эксплуатационным особенностям ты ответил. Пасиб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:32
  2. седло
    от Djon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:47
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. Седло SDG Bel Air RT Cro-Mo
    от Aleх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 14:10
  5. Седло WTB
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:42