SALSA-фэтбайк Клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 436

Тема: SALSA-фэтбайк Клуб

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    NXT29XM46.
    Я пока разглядывал сайт nextie наткнулся на колеса в сборе, у которых внутренняя полка обода не сверленая. Вот эти, например. Как туда нипели то засовывают ? Вроде как через отверстие для клапана должны. А дальше то как ? Читал где-то про магнит и тулз какой-то. Что на самом деле вкручивают в нипель кусок магнитной стали и магнитом заводят ?! "Я филателист, я просто интересуюсь."

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ну, да... я сейчас, в общем-то, практически только такие и делаю.
    Стильно-модно-молодёжно...



    NEXTIE

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Товарищ Сухов Сейчас по башке за оффтоп получу, но уж больно интересно. Открой пожалуйста тайну как нипеля в дырки обода
    вставляются ? Лучше сразу ссылку или фотку на инструмент для этого.
    Последний раз редактировалось astonished; 18.05.2020 в 12:15.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов уж больно интересно. Открой пожалуйста тайну как нипеля вставляются ?
    Ну ты же сам уже всё написал...

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Как туда нипели то засовывают ? Вроде как через отверстие для клапана должны. А дальше то как ? Читал где-то про магнит и тулз какой-то. Что на самом деле вкручивают в нипель кусок магнитной стали и магнитом заводят ?!
    А я ответил - да.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 18.05.2020 в 12:14.
    NEXTIE

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Переднее быстросъемное крыло, на бонке и хомуте? а если пониже и все на бонках? Сегодня попробовал такой вариант, вроде ничего так, морда лица осталась чистой и на ведущую звезду не накидывает.
    Вложение 604572
    Как впечатления от резины, катит бодро?
    Если пониже, морда лица страдает, увы. Резина нормальная. Как надуешь, так и катит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #336
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    В теме про крыло меня попросили описать нарамную bolt-on сумку производства Revelate designs.
    Поскольку стоит она у меня на Salsa mukluk, то пишу в этой теме.

    Купил недавно и прокатил с ней один раз рядом с домом, поэтому она такая чистенькая на фотках. Моя версия 2000 - та что побольше и с креплением болтами.

    Сшита очень аккуратно и добротно - приятно держать в руках. Сделано в США, что меня удивило. Все это касается и внутрирамной сумки.

    Для установки сумки есть комплектная прокладка из мягкого пластика или резины для установки между сумкой и рамой. На самой сумке два комплекта люверсов под разные стандарты расположения бонок. Головки болтов закрываются изнутри толстой стропой. На фотке она отстегнута и отвернута вправо. Боковые стенки жесткие, вперед сумка слегка увеличивается как по высоте так и по ширине. Пока мне не понятно назначение стропы спереди. Если ее затянуть плотно вокруг штока руля, то при поворотах руля всю сумку перекашивает, а если не затягивать не понятно на фига она нужна.

    Приколола застежка. Она магнитная и одной рукой на ходу открывается просто без проблем. А для закрывания крышку достаточно просто отпустить где-то рядом и магнит ловит замок обратно сам. Такая же тема на гидраторах Camel bak - магнитный уловитель трубки с клапаном на лямке рюкзака.

    Сумка сделана из того же материала, что и внутрирамная сумка на нашу раму, но НЕ герметичная и в сильный дождь или на скорости под крышку спереди может попадать пыль и вода. Собственно производитель этого и не скрывал и где-то на сайте компании это написано. К слову сказать внутрирамная сумка тоже промокает - совать что-то сильно боящееся воды на самое дно, к каретке, не надо. Но это теория, что будет на практике с моим Mag-tank 2000 покажет время - отпишусь. Это расплата за беспроблемный доступ к содержимому на ходу. Меня такой расклад вполне устраивает.

    Покупал я ее для ходовых перекусов и предметов необходимых в быстром доступе на маршруте. Есть ломаные печатные пряники и давленые ириски из рюкзака, ковыряться в карманах куртки в поисках еще одного орешка мне поднадоело. Туда же я планирую совать Garmin GpsMap 64, когда, вися на шее, к концу маршрута он меня задолбал, пряники и ириски я съел, а для навигации он уже не нужен. В приличную погоду туда же можно совать фотоаппарат без чехла.

    Есть одна потенциальная проблема, но она скорее следствие геометрии нашей рамы - сумка стоит с приличным наклоном назад. Я постарался отразить это на второй фотке. Как бы не стало высыпаться из нее добро.

    Почему не feedbag. В нем не видно содержимого. Сунул руку, ухватил что попало и назад. Выбрать что-либо можно только на ощупь. А в широком mag-tank можно повыбирать. Я надеюсь.

    IMG_20200616_194058.jpg

    IMG_20200616_194139.jpg

    Минус я бы назвал только один - цена.
    Последний раз редактировалось astonished; 16.06.2020 в 21:52. Причина: Выделил абзацы

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Перечитал вопрос. Дополню свой отзыв. Рулем еще не трескал, но судя по второй фотке вынос у меня заденет сумку только краем. Мелочь, винтики для флягодержателя например, выпадать будет, как мне кажется. Но я и не планировал туда такие вещи класть без дополнительной упаковки.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Если ее затянуть плотно вокруг штока руля, то при поворотах руля всю сумку перекашивает, а если не затягивать не понятно на фига она нужна.
    Она несъемная?

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Она несъемная?
    Да. И с металлической пряжкой. Предполагаю, что осталась как атавизм от сумки с креплением к верхней трубе рамы липучками.

    ---------- Добавлено 18.06.2020 в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2020 было в 06:49 ----------

    A-134 А ты знаешь, что если с наших осей открутить винтик и снять флажок, то на самой оси есть отверстие под шестигранник H6 ?

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, что если с наших осей открутить винтик и снять флажок, то на самой оси есть отверстие под шестигранник H6 ?
    Неа, там только шлицы под флажок и резьба для фиксации. А зачем такой минимализм, он же удобен, плюс как защита рамы, если вдруг завалиться.

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    А кастом можно заказать у блэк дога, хорошо делает.
    Последний раз редактировалось A-134; 18.06.2020 в 07:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 03:53
  2. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28
  3. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  4. Всероссийский велотурнир "Русский медведь" 15-19 и
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:43