SALSA-фэтбайк Клуб - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 436

Тема: SALSA-фэтбайк Клуб

  1. #411
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну и как впечатления?!
    Огонь!

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    При очередном обслуживании drive train пытался вкрячить вот такую стальную звезду SRAM 104 BCD на 34 зуба и neutrino паук на систему SRAM Fat5 в своем Mukluk. Не лезет - даже не стал до конца на шлицы надвигать, побоялся перья угробить. Если кому нужно такое пишите в личку.
    Последний раз редактировалось astonished; 21.04.2021 в 16:27.

  3. #413

    По умолчанию

    astonished, ибо сказано:

    Изображения Изображения
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #414
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    стальную звезду SRAM 104 BCD на 34 зуба и neutrino паук на систему SRAM Fat5 в своем Mukluk
    зачем на муклуке 34т? это же не шоссер

  5. #415
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    "Уважаемый гр.Rediir ! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни". astonished

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Morne Taru Я так идеей попробовать новенького загорелся, что на спеки даже и забыл посмотреть. Впредь наука.

  6. #416
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    на спеки даже и забыл посмотреть. Впредь наука.
    Как говорится, RTFM

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Прошел почти год с моего прошлого отчета о веле и оборудовании. Жизнь моя за прошедший год изменилась очень сильно и тут я не имею в виду ковид. Времени катастрофически не хватает поэтому на форуме теперь бываю крайне редко. Сейчас приболел и только поэтому никуда не поехал и имею возможность посидеть за компом.
    Фреймсет. Жив. Кое-где появились эксплуатационные царапины и потертости, но рама служит мне верой и правдой и менять я ее не собираюсь. В случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) буду снова искать такую же. Этой зимой в Подмосковье был снег и меня несколько раз порадовал прогиб верхней трубы - залезать на велосипед проще. Но вообще сложно что-то писать про раму - мы с ней составили единое целое и я ее практически не замечаю на ходу.
    0. Крыло. Стоит мертво, проблем не доставляет. JJ 4.8, D5 4.6 и конечно же Chronicle 29*3.0 встают без проблем. B&L втиснул, но уже с трудом и несколькими итерациями настроек. Но сама конструкция позволяет выставить крыло с минимальными зазорами до покрышки. Откатал на B&L больше месяца и особенного дискомфорта после настройки не испытывал. Зато лопнула тяга крепления багажника к подседельному хомуту в месте закручивания болта. В Германии замены нету. И вообще вспоминаются старые советские времена - хрен угадаешь когда и что пропадет.
    1. Обмотка рамы силиконовой лентой ESI себя оправдала не в полной мере. Она ощутимо красивее резанной по спирали камеры, но на задних перьях истрепалась меньше, чем за полгода. На переднем треугольнике под сумкой и в месте крепеления крыла держится без проблем.
    2. Зато грипсы ESI радуют меня по полной программе.Проворачиваться надумала только одна, после нескольких часов под дождем. Из них уже местами выдраны куски материала, но грипсы все еще работоспособны.
    3. Нарамная сумка, которая ставится сразу за рулевой колонкой. Наверное это мое самое удачное приобретение. Ни разу меня не разочаровала. Но держать там телефон в ветренный дождливый или снежный день все таки не нужно - внутрь задувает влагу или снежинки. Недавно увидел, что за год раскрутились болты, которые притягивают ее к раме.
    4. Приобрел себе Revelate Designs Spinelock 16L. Уже несколько раз использовал и сумка мне понравилась. По большей части ее не заставляют снимать перед рамками на вокзалах и турникетах, кроме Казанского. Но снять-поставить ее достаточно легко. Причем сумка встает на мой вел при установленном багажнике. Доступ в нее достаточно удобен даже на коротких остановках. Сумка не промокаемая и вещи можно пихать в нее без герм.
    5. Здорово износил свою питьевую систему CamelBak. Поиск похожей, у этого же производителя, ни к чему не привел. Даже на официальном сайте мне ничего не понравилось. В результате купил себе Evoc NEO 16L. Мешок для воды для него покупается отдельно. Сам рюкзак достаточно удобен. Претензия только одна - капрон на поясе очень скользкий. На летних майках съезжает моментально. Мешок в этот рюкзак встает как старый от CamelBak, так и новый. У нового мешка есть одна не очевидная проблема - налить в него воду из колодезного ведра в одиночку и не помыть в наливаемой воде руку не выйдет. Даже в ванной это не самое простое дело. Поэтому новый рюкзак у меня пока для КРАБ-СРАБ, а старый для ПВД. В старом заменил шланг (пропорол о какой-то куст) и пора менять загубник (после разжевывания льда зимой теперь из него капает вода).
    6. В начале апреля сменил цепи, кассету, ролики переключателя и переднюю звезду. Рассказы о том, что в кассетах GX и старше грязь куда-то там проваливается опровергать не буду. Возможно говнолин, земля и песок в самом деле проваливаются, но вот траву и мелкие ветки все так же надо из нее выковыривать. Прошло уже пару лет использования драйвтрейна от срам и могу сказать, что он мне нравится больше, чем шимано на котором я откатал 10 лет и возможно катал бы дальше, если бы не закрыли поставки в Россию из Германии. Одна звезда спереди, от любого производителя, мне однозначно нравится больше двух или трех. Мест где можно ехать быстрее 35 км/ч на моих маршрутах просто нету, а вот медляков по 6-8 км/ч куча.
    7. За прошедшее время прилично стер заднюю покрышку Chronicle. Искал им замену, но foldable TLR 29*3 так ничего подходящего ни в Германии, ни здесь не нашел. Сегодня поменял местами перед и зад. Ищу дальше.
    8. Тормоза TRP Spyke работают без нареканий, правда стоит этот калипер сзади и пользуюсь я им редко, но тем не менее. Механические ручки Avid speed dial 7 служат тоже без нареканий, только они одинаковые. Нету левой и правой. На картинке это видно, но совсем не очевидно сходу на что именно нужно смотреть. Но старших моделей ручек Шимано, похожих на те, что я купил 2011 году, нет нигде и ни в каком виде.
    9. Руль и рога. Кто-то меня из катальцев спрашивал зачем у меня рога не по краям руля стоят. Тогда я ничего толком ответить и не смог, кроме того что мне так удобно. Поставил по инструкции наклон настроил и забыл. Только спустя некотрое время я сообразил, что сам руль то у меня 780мм и рога как раз таки и оказываются в том месте, когда стоят с краю более узких рулей. В общем менять я ничего не собираюсь - меня все устаривает.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    10. Поги. Я ими доволен. Ничего нового добавить про них не могу.
    Последний раз редактировалось astonished; 10.07.2021 в 20:26.

  8. #418
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    4. Приобрел себе Revelate Designs Spinelock 16L.
    Добавил в избранное и не успел глазом моргнуть как их разобрали

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    1. Обмотка рамы силиконовой лентой ESI себя оправдала не в полной мере.
    Тоже не очень ей доволен. Повторно снять - рвется. Прозрачная лента быстро забивается пылью и вид так себе.

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Не вполне в тему, но уж коли я тут плакался про покрышки, то здесь же и продолжу. На Bike24 появились покрышки Bontranger xr2 team tlr 29*3. Вес 850 грамм. Я себе купил. Планирую на городскую езду. Может в мещеру осенью на них катну. В общем отпишусь по результатам.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Не вполне в тему, но уж коли я тут плакался про покрышки, то здесь же и продолжу. На Bike24 появились покрышки Bontranger xr2 team tlr 29*3. Вес 850 грамм. Я себе купил. Планирую на городскую езду. Может в мещеру осенью на них катну. В общем отпишусь по результатам.
    Лучше XR2 - только кнарды...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 03:53
  2. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28
  3. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  4. Всероссийский велотурнир "Русский медведь" 15-19 и
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:43