SALSA-фэтбайк Клуб - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 436

Тема: SALSA-фэтбайк Клуб

  1. #401
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Километрах в 50 от населенного пункта, когда после очередной правки он развалится
    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Ловил их почти год. Купил 9-мар.
    Для этого теперь и лежит второй в велосумке. И в сумке Jamis Roughneck тоже запасной лежит. И в ЗИПе катамарана, опять таки есть замена. Пришлось ей даже разок воспользоваться на Кольском берегу Белого моря, около Кузреки. Волной тогда подняло кат и долбануло о камень, который мы проглядели. В результате порвало эту детальку и слегка повредило сам шверт. А вот помост, где крепился шверт, остался цел. В результате я покрутил гайки десять минут и все снова было работоспособно.

    И еще раз - я никого и ни к чему не призываю. У каждого свой жизненный опыт и свои выводы из него. Я сначала просто поделился информацией о появлении редкой детали и позже пояснил почему я ее купил. Больше мне по теме сказать нечего.

  2. #402
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    правил гнутый достаточно легко оба раза. Положил на ступеньку на лестнице в подъезде и через сосновый брусок приложил несколько раз большим молотком.
    Тебе показали лучшее, до чего дошел коллективный разум в данном направлении.
    Вообще-то дропауты правят специальным инструментом, а не молотком. Это ярко показывает твой уровень развития.

    Дима, ну задолбал править. Не нравится - сотри и забань, а не своё приписывай.
    Последний раз редактировалось Rediir; 19.03.2021 в 20:19.

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Задача была сделать не дешевле, а прочнее в месте петуха - сравните форму с оригиналом, станет понятно, в чем разница.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Мне не шашечки, мне - ехать. Делают. За ваши деньги - любой каприз. А под слоем грязи/снега все равно не видно.
    Пообщался с велокроном. Дропы для муклука поставили их в тупик. Обещали найти чертежи и тд, прислать уведомления на почту. В итоге перезвонили, попросили ссылку на ресурс с инфой, на том и пропали.

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Странно... вроде, они довольно бодрые ребята.

    Ну, а "по образцу" готовы/могут сделать?
    NEXTIE

  5. #405

    По умолчанию

    A-134, фотку им покажи. Может, они не в курсе, что это для муклюка )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #406
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    A-134, фотку им покажи. Может, они не в курсе, что это для муклюка )
    Показал. После этого они стали искать чертежи. Потом попросили ссылку на ресурс. На этом всё. Может пролюбили исходники либо им лень заниматься этим.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    лень заниматься
    Это не исключено. Дроп довольно вычурный, много металла резать надо. Нетипично много. Это вам не петух.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #408
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Вообще, мне они, вроде, были готовы сделать довольно сложные сменные MDS-дропауты на грузовик (когда я задавался таким вопросом).
    Правда, по стоимости получалось довольно небюджетно - в итоге, я тогда просто из Штатов, себе, ещё пару комплектов "родных" сурлевских заказал... т.к. решил - что, в данном случае, "овчинка выделки не стоит".
    NEXTIE

  9. #409
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    20210418_123233-02.jpg
    Летний сетап 29+

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Симпатично!
    Ну и как впечатления?!
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 19.04.2021 в 10:18.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 03:53
  2. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28
  3. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  4. Всероссийский велотурнир "Русский медведь" 15-19 и
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:43