Эверестинг - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 182

Тема: Эверестинг

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    всякому овощу своя метода!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #102

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Некоторые очень опытные товарищи прямо говорят, что условные 25 малых кругов (типа как это было на мемориале Бернацкого) - 107 км с общим набором порядка 1300 м даются в разы тяжелее, чем просто заезд в горку на высоту 1300 м, даже если ехать не в группе и средний градиент в эту гору будет раза в 4-5 побольше, чем эти крылатские 1.2% "в среднем"...

    Длинный список сильных гонцов, покрывших себя славой в Альпах и прочих настоящих горах с пометками DNF только подтверждает эту идею.
    Еще тяжелее, чем 25 малых кругов - это 1 малый круг, но с лучшим временем среди всех.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 23.06.2015 в 17:15.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Некоторые очень опытные товарищи прямо говорят, что условные 25 малых кругов (типа как это было на мемориале Бернацкого) - 107 км с общим набором порядка 1300 м даются в разы тяжелее, чем просто заезд в горку на высоту 1300 м, даже если ехать не в группе и средний градиент в эту гору будет раза в 4-5 побольше, чем эти крылатские 1.2% "в среднем"...

    Длинный список сильных гонцов, покрывших себя славой в Альпах и прочих настоящих горах с пометками DNF только подтверждает эту идею.
    Линикер реанимировал тему, и я не могу пройти мимо такого интересного мнения некоторых очень опытных товарищей.

    Главный вопрос - в каком темпе идти?
    Готов поверить, что гонка на 25 малых кругов это для кого-то сложнее чем 1 х 1300м вверх. Ведь Крыло знаменито стенками, которых в больших горах в общем-то не бывает. И в эти стенки будут дёргать и рвать.

    А вот с точки зрения просто проехать, в своём теме, гора однозначно сложнее (если не ставить МТБ-передачи) - потому что после стенок в Крыле можно продышаться, а на равномерных 4-5 процентах не очень.

  5. #105
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
    потому что после стенок в Крыле можно продышаться, а на равномерных 4-5 процентах не очень.
    А на 5% надо уже как-то по-особенному дышать? В 5% ты просто едешь спокойно и ровно, как по равнине, только медленнее.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А на 5% надо уже как-то по-особенному дышать?
    Я думаю, что имелось ввиду несколько другое. Сущность крыла - короткие отрезки за порогом (на МПК), постоянная резкая работа в торчки с последующим лёгким отдыхом на спусках/выполаживаниях (мало кто ведь в ГФ заезжает во 2-й зоне!). А в горах - долгое равномерное тошнилово около порога, без отдыха на спусках (на том же Тенерифе хрен где отдохнёшь не остановившись).

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    в горах - долгое равномерное тошнилово около порога
    На плоскости, кстати, - то же самое.

  8. #108

    По умолчанию

    Угу, только на плоскости можно сбросить передачку и покрутить на релаксе, а в горах уже сбрасывать некуда. Но думаю вряд ли найдётся человек, который бы трассу в крыле назвал равномерной.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение

    А вот с точки зрения просто проехать, в своём теме, гора однозначно сложнее (если не ставить МТБ-передачи) - потому что после стенок в Крыле можно продышаться, а на равномерных 4-5 процентах не очень.
    Тут 1300 метров на 107 км, а в какой-нибудь дохлой горе (я только на Ай-Петри и Мамзышку катал) - это 25 км. Фигли там ехать? 2 часа инвалиду. И птички кругом поют

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
    Готов поверить, что гонка на 25 малых кругов это для кого-то сложнее чем 1 х 1300м вверх. Ведь Крыло знаменито стенками, которых в больших горах в общем-то не бывает. И в эти стенки будут дёргать и рвать.
    1300 метров вверх - легкая тренировка в Крыму или Карпатах, без проблем укладывается в полтора-два часа.
    25 кругов в Крыле - адище

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)