31.05.2014 - проводим весну красиво вдоль Гранд Ривер, Можайск - Москва, 160+ км
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: 31.05.2014 - проводим весну красиво вдоль Гранд Ривер, Можайск - Москва, 160+ км

  1. #1

    По умолчанию 31.05.2014 - проводим весну красиво вдоль Гранд Ривер, Можайск - Москва, 160+ км

    Погоды обещают неоднозначные (это когда-нибудь кого-то останавливало?), поэтому предлагаю в субботу прокатиться на велосипеде по маршруту Можайск - Москва с элементами "разведки" на некоторых участках.

    В навигаторы надо загрузить трек по ссылке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dkxdygxeikxwxope (лучше это сделать в пятницу вечером).

    Длина маршрута около 160 км, хотя возможно будет чуть больше. Темп в основном комфортный лишь с некоторой претензией на быстрый (местами), но трезво оценивайте свои силы помня про длину дистанции. Если не тянете по темпу и отстаете от группы - это проблемы не группы, а ваши. В таком случае надо будет напрячься и догнать всех или покинуть группу достойно, уведомив кого-нибудь, чтобы передал по цепочке в голову. Ремонтных по возможности ждем и помогаем, если можем. Остановок много не делаем, поэтому автономность должна быть минимум на 50-70 км. Купаться не будем, несмотря на то, что все время движемся вдоль реки. Умыться можно, но в остальное время сосредоточенно крутим и внимательно смотрим себе под колеса. Одновременно с вкручиванием стараемся получить удовольствие от поездки. По крайней мере я еду именно с этой целью. Ваши цели могут быть другими.

    Точки и направления слива искать самостоятельно. Самый очевидный слив - вдоль по течению реки в столицу. Еду и воду (из реки не пить) на первые 50 км необходимо брать с собой. Наличие запаски, инструментов, шлема и головы в нем желательно, но остается на совести участника.

    Заброска: в Можайск попадаем с Белорусского вокзала на эл-ке в 6-29. В пути 1ч 50м. Вагон выбираем самостоятельно. Не надо ломиться в один и тот же всей толпой.

    Финиш и выброска: в Москве во столько во сколько приедем

    Связь: рации не беру, телефон 8-IX 8 пять-7-б8-пять-б-7l (принимаю СМС с вопросами), хотя до момента старта можно поддерживать связь в этой теме.

    С уважением, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось replicant; 27.05.2014 в 23:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не форс мажоры, то буду.

  3. #3
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    с элементами "разведки"
    Дим, так вроде трек катан неоднократно, как уже отмечалось в соседней ветке. Только участок Можайск-Тучково пройден лишь избранными (видимо, это видится под разведкой?)
    Что касается погоды, то если прогнозам верить, ожидается высокий процент высокотехничных грунтов...но да, когда и кого это останавливало, учитывая что на обратную эльку успевать не надо)

  4. #4

    По умолчанию

    предварительно участвую

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    участок Можайск-Тучково пройден лишь избранными (видимо, это видится под разведкой?)
    Именно так. Конкретно по этому треку я его не ходил, поэтому будем играть в "разведчиков".

  6. #6
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Не надо ломиться в один и тот же всей толпой.
    Как это было в Дмитрове
    .................................................. .................................................. .............
    Я тоже за

    (Дим, а почему телефон не написать по человечески?)

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Вот эта элька? http://rasp.yandex.ru/thread/6391A_2...n_from=9600911
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  7. #7
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Поеду тем же маршрутом, но позже
    ЗЫ: Shop in Kozino две недели назад был закрыт
    ЗЫЗЫ: Можайск - Тучково хожен-перехожен

  8. #8

    По умолчанию

    Планирую быть!

    Дмитрий, введи ссылку на эльку в 1- пост. http://rasp.yandex.ru/thread/6391A_2...n_from=2000006

  9. #9
    Smolin
    Guest

    По умолчанию

    Дима, как уроженец города Можайска, могу дать некоторые советы по оптимизации маршрута.
    1. От станции советую ехать по 20 Января (или еще лучше по Ак. Павлова) с выходом на ул. Полосухина, далее на Москворецкую (до упора в Москву-реку, там кстати, за руинами водокачки можно искупаться -песчаный лягушатник - "веселые острова" на викимапии, но только с этой стороны, на викимапии мои фоты есть прошлой весны).
    Потом лучше по дороге через "поле чудес".
    2. Перед "Игумново" будет очень живописный сосновый малоизвестный перелесок-пригорок - точка обороны советских войск в 1941 году (если дорога ляжет - отличное место для привала).
    3. После Игумново и ЦБшным санаторием Янтарь (на том берегу) вы вряд ли проедете (точнее не могу сказать, но вероятнее что нет, там крутая сопка и заброшенный родник; этот маршрут хорош для разведки, но это надолго - пехом без велов топать и то трудно - не проедете вы там).
    Так что от Игумново двигайте на дорогу на 1 мая, иначе застрянете надолго. Или вообще Игумново исключайте, если оперативно хотите проехать, и дуйте по автодороге - она хорошая, но опасная.

    4. Просьба: перед "Большим Тесово" слева кладбище, там похоронены мои солдаты и родственники - (сделайте пару-тройку общих фотографий вглубь кладбища со стороны реки - кладбище легко объехать по грунтовке - заранее благодарен).

    5. После Большого Тесова у впадения Исконы в Москва-реку место живописное (на том берегу). Однако советую ехать на Красный стан по дороге (там совсем низкий трафик).

    Успехов!
    Последний раз редактировалось Smolin; 28.05.2014 в 07:20.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Эта. В первом посте на нее ссылка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:30
  2. 25.01 Десна, Пахра вдоль 2014
    от Наливаич в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 15:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 15:58