Помогите подобрать велосипед в районе 20-25т.р. Какого производителя выбрать?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите подобрать велосипед в районе 20-25т.р. Какого производителя выбрать?

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать велосипед в районе 20-25т.р. Какого производителя выбрать?

    День добрый.
    Помогите подобрать велосипед. С детства не имел своего велосипеда, катался только на прокатных последние пару лет, вот захотелось приобрести свой первый велосипед.
    Рост у меня 171см. вес 70 кг.
    Хочется горный велосипед, 50% асфальт в парке, 50% между деревьями, корни, грязь, бугры...)
    Очень много велосипедных фирм оказалось, из каких фирм выбирать?
    Был вчера в сокольниках, там в основном продают Мериду, поэтому говорят в основном только о ней, вообщем кто что продаёт, тот то и рекомендует, помогите определиться с производителем и с основными моментами.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не заморачиваться, можно смело Мериду брать. Многие на ней катают, остальные любители эксклюзивов просто крутят носом. Но велы вполне приличные.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Harck Посмотреть сообщение
    Если не заморачиваться, можно смело Мериду брать. Многие на ней катают, остальные любители эксклюзивов просто крутят носом. Но велы вполне приличные.
    Тоесть не принципиально какая рама будет? Я так понимаю если берёшь велосипед в районе 25тр, то на дороге разницы не почувствуешь?
    Я вот присмотрелся к двум велосипедам, это Мерида 300 в магазине понравился, и тут много пишут что GT самые хорошие, поэтому как альтернатива ДжиТи Аваланж. Ещё тут пишут про Кубе много, но мне кажется распыляться уже начинаю. Вот ломаю голову что купить, при том что надо купить два велосипеда, 50тыщ конечно же хочется потратить максимально с умом)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gordasha Посмотреть сообщение
    Тоесть не принципиально какая рама будет? Я так понимаю если берёшь велосипед в районе 25тр, то на дороге разницы не почувствуешь?
    Я вот присмотрелся к двум велосипедам, это Мерида 300 в магазине понравился, и тут много пишут что GT самые хорошие, поэтому как альтернатива ДжиТи Аваланж. Ещё тут пишут про Кубе много, но мне кажется распыляться уже начинаю. Вот ломаю голову что купить, при том что надо купить два велосипеда, 50тыщ конечно же хочется потратить максимально с умом)
    Бери мериду. Я так понимаю это хороший вариант

  5. #5

    По умолчанию

    В пределах 25 тысяч велы от всех более-менее известных производителей будут примерно одинаковыми, так что от шильдиков и буковок на раме ничего не зависит. Выбирай тот, к которому ляжет душа.
    А мерида неплохой выбор, да.

  6. #6

    По умолчанию

    +1 за мериду в этой ценовой категории.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deux Посмотреть сообщение
    Бери мериду. Я так понимаю это хороший вариант
    Все за Мериду, так что наверное её и возьмём, только разных цветов)
    Есть ли смысл брать Мерида 300 или можно Мерида 100 взять? И там и там гидравлические тормоза, но говорят что Мерида 300 лучше, какая то штука где педаль крепится более надёжна...

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от aeeoaa Посмотреть сообщение
    В пределах 25 тысяч велы от всех более-менее известных производителей будут примерно одинаковыми, так что от шильдиков и буковок на раме ничего не зависит. Выбирай тот, к которому ляжет душа.
    А мерида неплохой выбор, да.
    Я так и подумал, где то рама чуть покороче, где то подлиннее. У Мериды вроде средняя, поэтому покупаешь, а дальше если вдруг станешь фанатом, либо меняешь оборудование на получше, либо вообще другого уровня велосипед покупаешь, где рама полтора кг весит.
    Остался последний вопрос, стоил ли переплачивать за Мерида 300, вместо Мерида 100?

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam86 Посмотреть сообщение
    +1 за мериду в этой ценовой категории.
    Мерида 300 или Мерида 100?) Что в ней разного? Есть ли смысл переплачивать?

  9. #9

    По умолчанию

    есть, 300 получше будет!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать велосипед
    от Max1976 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 18:55
  2. Помогите подобрать велосипед
    от Тапок Возмездия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 22:06
  3. Помогите подобрать велосипед девушке до 30 т.руб.
    от BarsukovAV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 06:43
  4. Помогите подобрать велосипед
    от Torino в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 21:45
  5. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39

Метки этой темы