общие вопросы про мышцы и жЫЫр
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: общие вопросы про мышцы и жЫЫр

  1. #1
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию общие вопросы про мышцы и жЫЫр

    Только не смейтесь) Сюда пишу, потому что знаю, что тут многие разбираются в процессах, происходяших в организме под нагрузкой, самостоятельно я их осознать целиком не в силах, соответственно понять тоже. Случилось так, что за зиму я стала мягонькой и толстой булкой. А муженек свой вел потихоньку гробил, снимал детали с моего на замену и мой теперь стоит, ждет лучших дней. Бегать по некоторым причинам не получается, нет времени. Я в принципе, любительница долго и нудно бегать или крутить в не слишком быстром темпе. А тут жирком заплыла и пошла в фитнес-клуб. Там ад на земле. Они машут ногами так, что и десяти минут не осиливаю, пульс улетает, все мышцы забились, ни сесть, ни встать, ни наклонится. Во-первых, у меня комплекс неполноценности развивается) Во-вторых интересно, почему так? Ведь вроде выносливая относительно.. другие группы мышц работают, или тут дело в каких нибудь митохондриях-АТФ и ли чем еще? Если не слишком сложно, объясните, а? Ну, можете попозорить, что сама виновата, запустилась и жалуюсь тут)
    пс Причем когда с трени прихожу и супруга по самой жести пытаюсь прогнать, посмотреть что это было, так сказать, он пару упражнений пробует, но не в полном объеме, а потом меня посылает, типа отвали, у меня мышцы не разогреты, или некогда, или еще что. Но до конца ничего не доделывает, гад. Видать тяжело, но ее признается)
    Последний раз редактировалось ingwer; 24.05.2014 в 10:20.

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лично моё мнение, - все тренировки, если это не для спортивных соревнований целью, - должны приносить радость, удовольствие, а не насилие! От насилия больше вреда, чем пользы. Мне кажется, тебе надо просто садиться опять на вел и вперед и с песней!
    Это лучше, чем заниматься ерундой в спортзале. И гораздо эффективней (я, к примеру, могу жрать всё что угодно моей душе, - а ей угодно всё сладкое, мучное и шоколадное, я сладкоежка, - и в любых кол-вах), и приятней, и без насилия, в удовольствие.
    Зря ты допустила. чтобы муж заменял на своем веле детали, снимая с твоего! К моим красавчикам никто, кроме меня и моего веломастера, и прикоснуться не может! И вообще, обычно мужья женам заменяют всё на получше, а не наоборот.
    Ну да лано. Не критично. Вел на ходу? Если нет, то срочно в мастерскую и сделай всё, как надо, - и кататься!!
    Море опять же есть, - плавание тоже вещь полезная.
    У вас же красота необыкновенная! Чего не ездить на веле-то?
    В Абхазию опять же смотаться - раз плюнуть.
    В общем, давай, совмещай приятное с полезным.

  3. #3

    По умолчанию

    Как мы без фотографии в купальнике сможем оценить степень вашей запущенности?

  4. #4
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    RoadVulpes, В том то и дело, что не на ходу, он сломал болт из подвески, который хрен найдешь, вариант заказать в наборе за 6к или колхозить. Ну сколхозить пока не вышло. Я не могу его не подпускать к неиссякаемому источнику запчастей, ибо куплен он был совсем не за мои гроши.
    Согласна, что катуха очень сильно поправляет фигуру, сама всю жизнь горя не знала.. но уютненькая зима, проведенная на диванчике с вязанием не прошла бесследно. В море плавать? Да никогда, там же одна зараза, что только не сливают. Короче самое бескровное решение это фитнес в двух шагах от дома, туда же сынищу можно сдать в детскую комнату на время занятий, это на данный момент решающий фактор. Ну и мне не до радости и удовольствия от трень, в шортики-платья не влезла, надо хоть по живому резать.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Hooters, ой, буквально вчера супруг меня критиковал за квадратный зад, заставила его сфоткать, если разрешит, выложу. Только фоткал он на свой телефон, и свалил на открытие байк парка Собер-Баш до понедельника.. так что ваш развод засчитан, интрига сохраняется....
    Последний раз редактировалось ingwer; 24.05.2014 в 10:24.

  5. #5
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ingwer, кратко, есть общая выносливости, это работа сердца-легких-сосудов, отвечает за способность совершать легкую работу долгое время. Бег трусцой, медленная езда на велосипеде часами, бассейн в оздоровительных целях, коньки-лыжи и тп. Конкретная работа поделена равномерно между многими группами мышц, интенсивность невысокая.
    Есть локальная выносливость - способность конкретных мышц работать под высокой нагрузкой какое-то время (примерно несколько десятков минут). Нагрузка сконцентрированная и не столь продолжительная.
    Еще есть стойкость отдельного пучка мыш ткани (миофибриллы) к разрушению под действием нагрузки. Крепкое эластичное проработанное волокно больше в поперечнике и его сложнее порвать. Соответственно и мышечной боли на следующий день почти нет.
    Эти три уровня между собой не связаны, в смысле одно не компенсирует другое.
    Полегчало?

  6. #6
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Willkin, т.е. упражнения на отдельные группы мышц с повторами требуют локальной выносливости, которая у меня отсутствует? И будет развиваться в процессе занятий, не оказывая влияния на общую выносливость.. если я все правильно поняла, то полегчало) спасибо) про миофибриллы не поняла, полезла читать.

  7. #7

    По умолчанию

    буквально вчера супруг меня критиковал за квадратный зад
    зачем критиковать накачанный квадратный женский зад?

    По теме: бегайте/катайте/махайте ногами на пульсе 120-140 от 20минут(за подход, без перерыва) и больше - только это поможет сжечь лишнее. Все остальное лишь накачает мышцы под слоем жировой ткани ))

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    зачем критиковать накачанный квадратный женский зад?
    Накачанный круглый - эстетичней

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    зачем критиковать накачанный квадратный женский зад?

    По теме: бегайте/катайте/махайте ногами на пульсе 120-140 от 20минут(за подход, без перерыва) и больше - только это поможет сжечь лишнее. Все остальное лишь накачает мышцы под слоем жировой ткани ))
    ...и не забыть контролировать питание.

  9. #9
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой, с пульсом у меня отдельно "все плохо". Ходьба на 130ти, быстрый шаг 140, легкий бег 160, нормально бегу, чтоб дышать и эндорфинить, на 180ти. При таком раскладе на 140 я и за час дыхание не собью и не вспотею, будет толк? Кардиограмма в покое нормальная, под нагрузкой не делала. Пульс в прошлом году честно старалась сбить, пару месяцев улиткой по стадиону ползала, ни фига. На фитнесе в моментах улетает до 190, но это без пульсометра, чисто по ощущениям. Однако там рядом обычные тетки занимаются, не особо дохнут.. что то не сходится в этой картине. Супруг легкоатлет, 400м бегал, я с ним столько раз пыталась это обсудить, реакция одна: все это чушь, пульс может быть и 220 и что теперь, надо тренироваться а не на пульсометр смотреть, я занимаюсь задротством и рохля, ну и все в таком духе.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Dyusha, если что, то там ничего не накачано, от слова совсем) контролировать питание.. ужасно звучит. Ни разу не придерживалась диеты, всю жизнь ела что хотела и когда хотела. Достаточно было нагрузок, чтоб быть в форме(

  10. #10

    По умолчанию

    А ролики не вариант??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общие вопросы про РЖД
    от Shuriken в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 12:11
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. вопросы про винчестеры
    от Endeavour в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:47
  4. Хорошая статья про мышцы (сердце)
    от Omen в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 16:52
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02