Заменa вилсета Syncros XR 2.0 ´29
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Заменa вилсета Syncros XR 2.0 ´29

  1. #1

    По умолчанию Заменa вилсета Syncros XR 2.0 ´29

    Этой осенью был приобретён Scott Spark 910 ´29 на котором был установлен стоковый вилсет Syncros XR 2.0 29. Указано, что данные колёса изготавливают DT-SWISS. На базе какой модели они изготовлены вычислить не получилось, втулки похожи на 350. Вес вилсета, судя по англонэту, составляет 1880гр. На данный момент есть желание скинуть данный вилсет и купить комплект Stan´s Arch Ex в стоке. Теперь вопрос, насколько будет оправдана данная заменa, если ли смысл ? Может, кто уже имел дело с Syncros XR 2.0, интересует их качество. По внешнему виду вроде вполне не плохие колёса для стока - на промах, вес не совсем конский.

    Колёса точно такие, как здесь -> http://www.bikehub.co.za/forum/class...xr-20-wheelset

  2. #2

    По умолчанию

    Такой вес для найнерских колес - это очень не плохо (не мешало бы самому взвесить), 1880 даже для 26 дюймов колес прилично. Нужно постараться выяснить - если втулки действительно ДТ менять не стоит.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Такой вес для найнерских колес - это очень не плохо (не мешало бы самому взвесить), 1880 даже для 26 дюймов колес прилично. Нужно постараться выяснить - если втулки действительно ДТ менять не стоит.
    Втулки действительно ДТ

  4. #4

    По умолчанию

    28 (если я правильно посчитал) спиц, втулки ДТ, вес нормальный, катить эти колеса должны хорошо, фирма далеко не последняя, зачем менять то? Сейчас их продать можно наверное за 15-16, а другие колеса такого же уровня (во всяком случае, если ориентироваться на втулки) обойдутся где то в районе 40 -45 тыр. можно на Чейне посмотреть, сколько там стоят аналоги на таких втулках. Как то так... Можно, конечно, в магазинах поискать, сейчас распродажи и скидки, но все равно доплатить придется прилично.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    На базе какой модели они изготовлены вычислить не получилось, втулки похожи на 350
    Это DTSwiss x1700 либо м1700, хотя М1700 вроде чуть по более весят. Смысл менять их на? По весу особо не выиграешь

  6. #6

    По умолчанию

    можно переспицевать колеса на более интересные обода. К примеру на широкие китаекарбоновые. дырок китайцы насверлят сколько нужно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    можно переспицевать колеса на более интересные обода. К примеру на широкие китаекарбоновые. дырок китайцы насверлят сколько нужно.
    Китайкарбон не хочу, катаю много по очень техничной КК трассе с рокгарденами и дропами. Мой вес во время сезона около 85кг. Вариант переспицовки расматриваю. На сколько я знаю жёсткость обода тоже значение имеет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Китайкарбон не хочу, катаю много по очень техничной КК трассе с рокгарденами и дропами. Мой вес во время сезона около 85кг.
    на них катают люди с центнером веса. ломая спицы , а обода живые. но конечно элемент лотерейности есть.
    Арчи будут тяжелее, уже и уж точно не жестче. но конечнео вдвое дешевле.

  9. #9

    По умолчанию

    На х1700 мои не тянут, разница в весе большая. Больше похожи на х1900. На х1700 стоит система Рэтчет, на моих же Pawls. Да и вес у х1900 получается 1860гр - https://www.dtswiss.com/Wheels/MTB-W...1900-Spline-en
    На r2-bike.de пишут, что вилсет на Арчах 1660гр. Получается выигрыш 200гр + материалы. Думаю

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    на моих же Pawls.
    тогда особого смысла переспицовывать нет. сливать , или оставлять для говен , тренировок и прочего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 11:17
  2. заднее колесо XH-752/Syncros DP25/DT champ
    от Cloud в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 15:29
  3. ПРОДАМ колесо заднее 26" на ободе SYNCROS
    от live'n'ride в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:00
  4. Куплю вынос и руль Syncros
    от equant в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 12:09
  5. Продам систему Roox DHS со звездами Syncros
    от Nagornykh в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 22:57