24.05.2014 - Едем по востоку. Авсюнино - Ильинский погост - Виноградово - Раменское.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: 24.05.2014 - Едем по востоку. Авсюнино - Ильинский погост - Виноградово - Раменское.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 24.05.2014 - Едем по востоку. Авсюнино - Ильинский погост - Виноградово - Раменское.

    Итак, аномально жаркая весна продолжается, на предстоящие выходные синоптики вновь обещают нам тепло и солнце, посему - НАШИ традиционные выезды продолжаются! Чтобы не перегреваться на трудных дорогах и горках (что явно не полезно для здоровья), на это раз предлагается следующая стратегия поездки - едем сугубо по равнине и в основном по дорогам с твердым покрытием (потребные усилмя на которым минимальны, а обдув - максимален), с длинным привалом в тенистом месте и возможностью купания. Подобных маршрутов на востоке области известно немало, и на этот раз предлагается вспомнить незаслуженно подзабытый нами путь по местным дорогам, пролегающий между Черустинской и Рязанской, от Авсюнино до Раменского/Жуковского. Чтобы не повторяться с аналогичным походом 2011 года, постараемся внести некоторый элемент новизны и интриги, а именно - разведать прямую дорожку от Лашино до Богатищево или пос. им. Цурюпы. Ибо какой же полноценный выезд без пусть и небольшой, но разведки?


    Примерная нитка : ст. Авсюнино - Богородское - Степановка - Абрамовка - Цаплино - Ильинский погост - Сенькино - Лашево - Богатищево - Ашитково - Золотовский карьер - пл. Белозерская - Бисерово - Пласкинино - Старково - пл. 47 км (или: Геофизика - пл. Кратово).
    Протяженность маршрута около 90-100 км. Для тех, кому это много, возможно досрочное завершение пути почти в любом месте после привала.

    Дороги - самые разные. Большая часть - местный асфальт, однако будет и и некоторое количество грейдеров и грунтовок. На участке Лашино-Богатищево состояние дорог неизвестно и тут возможно всякое (глубокий песок, небольшие завалы и прочее), к чему надо относиться с пониманием.

    Рельеф - полная равнина на всем пути.
    Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой.

    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ!

    В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

    Привал - традиционный, с неизменным костром, кипятком и горячим чаем. Продолжительностью не менее 2-3 часов. С большой вероятностью на в лесу у берега Золотовского карьера (примерно 50-55 км от старта). Спешить никуда не будем - день длинный, тем более суббота.

    Сбор группы - в СУББОТУ, 24 МАЯ, у "верхних" турникетов Казанского вокзала в 8:10-8:20. Электричка в 8:36 на Черусти (ехать до Авсюнино).

    Возвращение в Москву - на Казанский вокзал. Однозначно не сильно рано, но до темноты (где-то в 21-30 - 22:00).


    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Ох вспоминаю как в октябре прошлого года я увяз в говнолине, примерно в 2-х км от Богатищево.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Вот тут про это писал http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3466681

  3. #3

    По умолчанию

    привет Валентин, интересно поучаствовать, однако смущает неопределенность в плане покрытия, для моих 35 мм крайне нежелателен песок..можно в этой связи обозначить протяженность проблемных участков и/или возможность их объезда по другим покрытиям, желательно грунт или асфальт?
    велобродяга

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Rstar
    Байк
    Дух "Харьковских авиалиний"
    Адрес
    Рязанка
    Сообщений
    420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Ох вспоминаю как в октябре прошлого года я увяз в говнолине, примерно в 2-х км от Богатищево.
    Поступил аналогично в мае 2012 В поисках лучшей жизни даже вылез на параллельную просеку, но там оказалось еще хуже

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    для моих 35 мм крайне нежелателен песок
    Не переживайте, по песку можно и пройтись пешочком. В покатушках Валентина, среди постоянных участников, найдется как минимум пятеро человек кто катает на 32-38 мм резине. И Валентин, кажется тоже на 35-й. Тут главное навык

  6. #6

    По умолчанию

    Воо! То, что доктор прописал! Еще бы километров 30 накинуть.

  7. #7

    По умолчанию

    А где планируется купание?
    Последний раз редактировалось amk; 23.05.2014 в 17:38.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8

    По умолчанию

    Давно не ездил с Казанского. Там нужно брать билет на велосипед, чтобы пройти турникеты?
    Arte

  9. #9

    По умолчанию

    (если не испугаюсь жары и соберусь с вами), а можно в качестве разведки подъехать к бывшему п\л им. Володи Дубинина возле дер. Соболево в р-оне пос. им. Цюрупы? ...все мое пионерское детство... ну если я все-таки соберусь...


    Посмотрела карту - "это не рядом, это напротив", от пос. Цюрупы мой лагерь через речку, не доберешься, так что не берите в голову...
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 23.05.2014 в 20:17.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот там я еще не был))Тенек это хорошо. Я с вами
    Слово не воробей, поймают - вылетишь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 09:26
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 18:48
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 16:16