Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 185 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Испытал 1000 в деле. Выехал с зарядом 92%, за 4 часа просел до 46%.
    P.S. Нашел 830 за 20, пожалуй его и возьму, по сути тот же 530, который меня на 90% устраивает, а 10% это как раз тач скрин.
    Всё, я свой выбор сделал, это 830. Вчера проехался- за 2 часа разрядился с 97% до 92%, функционал как в 530, при этом тач скрин позволяет гораздо удобнее работать с прибором, особенно с картой. Прыжки показывает, нагрузку показывает, поля настраиваются более гибко нежели в 1000, держит заряд долго.

  2. #1732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Включение экономичного режима батареиПри выборе экономичного режима устройство автоматически меняет настройки дляпродления периода работы батареи, что может быть полезно в случае длительныхпоездок. Во время занятия экран будет выключен. Вы можете использовать автоматические предупреждения и коснуться экрана для его активизации. В экономичномрежиме точки трека GPS и данные датчиков записываются реже. При этом снижается точность данных скорости, расстояния и трека.ПРИМЕЧАНИЕ: В экономичном режиме архив записывается при включенномтаймере.1. Выберите Menu (меню) > Settings (настройки) > Battery Save Mode(экономичный режим) > Enable (включить).2. Выберите предупреждения, которые будут активизировать экран во времязанятия.
    Поняла, спасибо.

  3. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Те же Тур Юнайт публиковали отдельно треки для Гармина с уменьшенным количеством точек. Ну у них сегменты по 1000-1500 км.
    Если в поход едешь на недельку-другую - тоже запросто можешь попасть на ограничение по количеству точек. Мне мой велопоход по Польше и Германии пришлось на участки пилить, чтобы не получить хреновое качество трека.


    Увы, не всегда. Я почти сразу наткнулся на треки, которые Османд видит, Гармин при заливке напрямую на прибор видит, а Гармин Коннект не принимает. И Павлик тоже выше писал, что были проблемы с этим делом неоднократно. Если прям пруф нужен - могу вечером на домашнем компе покопаться и дать тебе пример такого трека.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------


    Мне еще надо понять, я пытаюсь допилить этот Гармин, или ну его нафиг - продать и катать с чем-то еще. Пока не определился.

    Ага, это интересно, спасибо, поищу.

    В тени - так себе.

    Угу, и комп глючный, и Винда глючная, и Хром глючный, на них гарминовский сайт неправильно работает!
    На телефоне вообще нет импорта треков в гарминовской софтине, только через сайт. Рукожопы-с! Такие же, как в Страве сидят, у тех тоже тренировку вручную только через сайт залить можно.
    обнаружил веЩ)) оказывается гпх лехго подгружается с телефона и через гармин приложение, не нужно на сайт идти грузить. нашол файл в сети, жму открыть, и выбираю открыть через гармин коннект. и сразу кнопка в приложении оправить на устройство. от момента разблокировки телефона до готовой навигации на велокомпе проходит секунд 30
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #1734
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось SGNRUS; 22.08.2022 в 18:13.
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  5. #1735
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    PASSATizhi, о, это прикольно. А файл gpx нормально отправляет или нужен fit?
    Мне шнурок otg наконец приехал, но через него только fit заливать же, то есть если охота залить gpx - то нужна еще и конвертилка какая-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1736

    По умолчанию

    Берёт сразу файл. Никаких лишних манипуляций. Главное не прошёлкать возможность выбора, чем открывать файл в телефоне
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #1737
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    PASSATizhi, шайтанама - работает!
    Спасибо, камрад!

    Эхх, зря я китайцам целый бакс за шнурок заплатил и два месяца ждал...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    от момента разблокировки телефона до готовой навигации на велокомпе проходит секунд 30
    вот оно мне пишет "маршрут будет загружен на устройство во время выполнения следующей синхронизации" и все, никак не загружается в гармин. А иногда сразу. От чего зависит непонятно. Как его насильно заставить дистанцию залить я не смог понять.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но через него только fit заливать же
    вовсе не обязательно. гпх положить в newfiles -- отлично жрет
    _

  9. #1739

    По умолчанию

    мой 1040 сихронизируется с мобилкой сразу при включении. всегда
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #1740
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    гпх положить в newfiles -- отлично жрет
    Хм, надо попробовать. А вести по нему может?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44